на какие комплектации Verso устанавливают аккумуляторы 55D23

Обсуждение электрики Тойоты Версо, схем и способов подключений.

на какие комплектации Verso устанавливают аккумуляторы 55D23

Сообщение иван иванов » 12 сен 2013, 07:00

на какие комплектации Verso устанавливают аккумуляторы 55D23L?Какой аккумулятор с учетом холодного региона предпочтителен Verso комплектации Prestige?
иван иванов
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: prestige

Re: на какие комплектации Verso устанавливают аккумуляторы 5

Сообщение vista756 » 12 сен 2013, 09:14

Думается что различий по комплектациям в АКБ нет - везде одинаковые. А северный пакет ставят почти на всех машинах. У меня даже в сильные морозы, после трёхнедельного стояния в гараже машина всегда заводилась с полоборота.
С уважением, Вофка.
http://vk.com/id1729802
http://www.odnoklassniki.ru/profile/449653478251
Хороший асфальт на дороге не валяется.
Аватара пользователя
vista756
Авторитет
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Комплектация: Престиж 807 белая T&G Plus

Re: на какие комплектации Verso устанавливают аккумуляторы 5

Сообщение иван иванов » 12 сен 2013, 18:47

В Techdoke и многие магазины на мой VIN предлагают 288000D140 (55D23L),затем 288000Y010 (Exide).По международному электронному каталогу EXIDE для нашей Verso предлагают только два: EA-640 Premium для 1.8l и EB-620 Excel для 1.6l. У меня Exide ни тот ни другой, похож на Classic (прочтите Википедию про EXIDE -что-то похожее делают в Узбекистане без участия компании EXIDE, практически нелегально (без стандартных надписей на боковых стенках ак-ра). Дилер не дает никаких разъяснений, из-за замерзания батареи и выхода из строя дилер уже за свой счет заменил ГУ Touch за 58000 рублей и основной блок автосигнализации Pandora DXL3700 за 8000 рублей, но в холодное время (весна,осень,зима) напряжение бортовой сети часто держится 12.0-12.4в и автосигнализация часто блокирует двигатель. Аккумулятор не меняют, хотя думается в нем причина, даже электронные обращения на официальные toyota.ru,toyota.eu не влияют на поведение дилера.Сообщите, есть ли у кого такой аккумулятор или мне подложили где нибудь при доставке перед покупкой или у дилера?Если есть, назовите серию,характеристики и является ли он легальным?Аккумулятор похож на Classic -EC EXIDE, но в Classic нет аккумуляторов 60А, только 55А и 65А. Помогите разобраться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
иван иванов
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: prestige

Re: на какие комплектации Verso устанавливают аккумуляторы 5

Сообщение иван иванов » 07 дек 2013, 13:54

Этот аккумулятор предназначен для двигателей Toyota с системой остановки и запуска FOR STOP@START объёмом 1.33l . Характеристики аккумулятора(60AH,540A-EXIDE EL600) ПО ЭЛЕКТРОННОМУ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДЛЯ РОССИИ КАТАЛОГУ EXIDE для Auris, YARIS c двигателем 1.33l c системой остановки и запуска Stop&Start. У Toyota Verso двигатели 1.6l и 1.8l, такой системы остановки и запуска нет - значит, подменили при продаже.Но за гарантийное обслуживание отвечает сервисная служба и она обязана на гарантийный период устанавливать только рекомендованные аккумуляторы -55 D23L(288000D140) и 288000Y010.
Аккумуляторы для Toyota Verso 1.6l - EXIDE Premium EA530 (53AH.540A), EXIDE Excel EB500 (50AH,450A)
для Toyota Verso 1.8l - EXIDE PremiumEA640 (64AH,540A), EXIDE Excel EB620 (62AH,640A).
Как видно из каталога московский дилерский центр Toyota занимается обманом на всей территории России, "Никогда уважающий себя крупнейший в мире производитель аккумуляторов EXIDE" не будет играть в "московские" игры по обману,воровству и подлости (основные правила "московского" бизнеса) россиян - слишком мизерный рынок для EXIDE представляет российский рынок, что бы ставить под сомнение устоявшийся и не плохо процветающий бизнес во всём мире, тем более правила бизнеса более цивилизованы и строги по сравнению с самым позорным бизнесом в мире как в России.
иван иванов
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: prestige

Re: на какие комплектации Verso устанавливают аккумуляторы 5

Сообщение syoma » 09 дек 2013, 12:46

Ну я бы не стал кричать про обман так громко, так как судя по мне - это общий косяк с аккумам на Версо. Например мне на мой дизель по разным каталогам тоже положен аккум для Start/Stop, хотя ессно никакой такой системы на моей машине нету.
syoma
 

Re: на какие комплектации Verso устанавливают аккумуляторы 5

Сообщение GET » 11 дек 2013, 15:55

syoma писал(а):Ну я бы не стал кричать про обман так громко, так как судя по мне - это общий косяк с аккумам на Версо. Например мне на мой дизель по разным каталогам тоже положен аккум для Start/Stop, хотя ессно никакой такой системы на моей машине нету.


Дизель изначально требует аккумулятора с бОльшим пусковым током. Аккумуляторы для Старт/стоп как выдают, так и принимают без последствий бОльшие токи. В общем случае аккумулятор для Старт/стоп предпочтительнее и долговечнее, но дороже.
GET
Профессионал
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:14
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Комплектация: Sol


Вернуться в Электрика автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей