ABS и механизм торможения

Обсуждение электрики Тойоты Версо, схем и способов подключений.

Re: ABS и механизм торможения

Сообщение nsv » 11 фев 2011, 23:47

а ты что раз в жизни тормозишь. я за день раз двести .вот и приучаюсь. потом начинаешь понимать на уровне подсознания -как надо.... не мне тебе объяснять . ты давно все понял.
Королла-версо-08, Версо-09♥♥♥
nsv
Гуру

Благодарил (а): 347 раз.
Комплектация: venza hilux

Сообщение Сергей62 » 12 фев 2011, 00:09

nsv писал(а):а ты что раз в жизни тормозишь. я за день раз двести .вот и приучаюсь. потом начинаешь понимать на уровне подсознания -как надо.... не мне тебе объяснять . ты давно все понял.

Что бы не завести наши нормальные отношения в тупик, соглашусь что давно все понял и перехожу в другой не прочитанный топик. :lol:
Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1161 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Сообщение nsv » 12 фев 2011, 00:11

Ай, молодца. Не могу угнаться по топикам. пойду пивка выпью
Королла-версо-08, Версо-09♥♥♥
nsv
Гуру

Благодарил (а): 347 раз.
Комплектация: venza hilux

Сообщение Артур69 » 12 фев 2011, 00:42

Короче, Тойота взамен хороших тормозов, навтыкала больше подушек. На безопасность человека не влияет? Не влияет - вот и все!
Светло-голубой максимум на ручке
Артур69
Профессионал

Благодарил (а): 309 раз.
Комплектация: Комфорт +

Сообщение Артур69 » 14 фев 2011, 21:30

Я тут услыхал, что оказывается у машин с автоматом, роботом и т.д. всегда тормозят все 4 колеса одновременно.
А у меня ручка, может из-за этого парням с АКПП чужды тормозные проблемы.
Артур69
Профессионал

Сообщение Артур69 » 24 фев 2011, 20:27

вячеслав писал(а):Твоя бывшая десятка на пол тонны легче , центр тяжести и пр. требуха не мешает торможению так , как мешает всё в куче на Версо - динамика торможения более высокого и тяжёлого кузова склонна уже к увелечению тормозного пути , нежели маленького седанчика , и последнее - Тойотовские тормоза действительно никому не нравятся , пустоваты с большим тормозным путём , это я и сам заметил на прошлой своей Королле , всё это относится и к семейству Лексусов - аналогично..., проще приноровиться побыстрее к ним - не так уж и сложно , сменить экстремальный тип вождения как минимум...Ну и резину свою озвуч ...?

http://uatyres.com/node/38491 - МОЯ РЕЗИНА
Артур69
Профессионал

Сообщение Сергей62 » 24 фев 2011, 22:35

Артур69 писал(а):
вячеслав писал(а):Твоя бывшая десятка на пол тонны легче , центр тяжести и пр. требуха не мешает торможению так , как мешает всё в куче на Версо - динамика торможения более высокого и тяжёлого кузова склонна уже к увелечению тормозного пути , нежели маленького седанчика , и последнее - Тойотовские тормоза действительно никому не нравятся , пустоваты с большим тормозным путём , это я и сам заметил на прошлой своей Королле , всё это относится и к семейству Лексусов - аналогично..., проще приноровиться побыстрее к ним - не так уж и сложно , сменить экстремальный тип вождения как минимум...Ну и резину свою озвуч ...?

http://uatyres.com/node/38491 - МОЯ РЕЗИНА

Нормально, не очень дорого :lol:
Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1161 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Сообщение NFoxes » 28 апр 2017, 20:35

Привет. Было два раза в жизни такое. Второй раз догнал(. Первый раз - зимой, пустая дорога, утро, светофор начал мигать и я межевался тормозить или ехать, в последний момент подумал, что нужно тормозить и ударил по педали.... АБС начала тарахтеть, машина летит. Машина не первая, дорога пустая, поэтому убираю ногу с тормоза на секунду примерно, давлю повторно - педаль сопротивляется.... опять отпустил - тут вообще педаль не нажимается( Все это время АБС тарахтела (ну кроме того когда я педаль отпускал). Короче выехал я тогда на корпус машины от стоп-линии.
А второй раз - летом, на перекрестке. Все машины ушли вправо (как потом выяснилось, был товарищ "тормоз"), отчистили мне путь и я нажав на педаль газа набрал 60.... За 20 метров увидел дедушку, который остановился и влетел в него(. Точно также работала АБС(. Единственно, что не сделал, уже себя корил за это, надо было лепестками помогать, быстрее бы затормозил.
Удар небольшой, подушки не раскрылись. Капот, бампер, обе фары, крылья и, спасибо дедушке, оба радиатора(.
Месяц пришлось ремонтить.
NFoxes
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Комплектация: Престиж

Пред.

Вернуться в Электрика автомобиля