Иногда не может набрать обороты

Обсуждение электрики Тойоты Версо, схем и способов подключений.

Иногда не может набрать обороты

Сообщение Mifa89 » 07 авг 2017, 21:11

Добрый день. У меня проблема. Тойота версо 2009 г.в. бензин, пробег 104 т. км., двигатель - 1zr-fae, 132 л.с., механика. Приобрёл 3 месяца назад. В общем иногда заводишь на холодную и машинка не может набрать больше 3000 оборотов, будто ей фуру с картошкой сзади прицепили. Поездишь так еле-еле, остановишься , заглушишь. Стоишь ждешь. Потом заведешь, резко нажимаешь на газ - если резко реагирует и стрелка может подпрыгнуть до красной зоны, значит поедет, а если медленно поднимается и не может до красной зоны дойти - значит не поедет, тогда опять глушишь, опять ждешь. Может пол часа пройти. Ещё заметил, если на щитке приборов стрелка shift подсказывает куда переключаться, то машина поедет, если не подсказывает, но она едет - значит по любому опять сдохнет. Насос и фильтры в баке новые стоят, поменял один датчик дпрв, выбил катализатор и что странно - вторая лямбда, то ругается, то молчит. Не знаю уж что делать, куда копать?
Mifa89
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 09:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: Комфорт

Re: Иногда не может набрать обороты

Сообщение zistvl » 08 июн 2018, 16:08

У меня такая же проблема, подскажите кто сталкивался? Машина максимум набирает скорость 30 км и обороты 2500-3000, кое как езду на аварийка, грешу на контроллер велматик
zistvl
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 09:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: престиж


Вернуться в Электрика автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей