Прикуриватель

Обсуждение электрики Тойоты Версо, схем и способов подключений.

Прикуриватель

Сообщение хамзя » 18 окт 2011, 19:08

летом ездил в ростов по пути купил кофейник левый китайский по пути заваривать кофе один раз всего включил его и прикуриватель перегорел обратился к дилеру спецы говорят надо менять в комлекте там сгорела плавкий предохранитель он в корпусе прикуривателя находится стоит все это около 2 тысяч рублей -сам хочу посмотреть попробовать сделать.с чего начинать подскажите?
Последний раз редактировалось хамзя 11 ноя 2011, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
серебристая 1.6 .Комфорт.508.я рад что мы вместе и наша знакомство и дружба крепчает с каждым письмом к друг другу! г.сургут.
хамзя
Завсегдатай

Благодарил (а): 41 раз.
Комплектация: 1.6 комфорт -маленький сарайчи

Re: как разобрать прикуриватель с передней водительской стор

Сообщение constr » 18 окт 2011, 20:31

Схема снятия получи, распишись. :) Только я снимал его для подсоединения проводов под навигатор, видеорегистратор и радар вроде предохранителя там не видел у нас Сергей вроде лазил под руль менял предохранитель прикуривателя , а вообще их два один под рулём второй в моторном отсеке.!!!Когда будешь снимать аккуратней с включателем подогрева сидений провода там короткие!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Как Ваши дела?
- Нечем Вас порадовать, всё хорошо.

За это сообщение автора constr поблагодарил:
хамзя (23 окт 2011, 06:38)
Рейтинг: 2.86%

constr
Профессионал

Благодарил (а): 35 раз.
Комплектация: 10.2010 Элеганс Белый

Сообщение Сергей » 18 окт 2011, 20:37

хамзя писал(а):летом ездил в ростов по пути купил кофейник левый китайский по пути заваривать кофе один раз всего включил его и прикуриватель перегорел обратился к дилеру спецы говорят надо менять в комлекте там сгорела плавкий предохранитель он в корпусе прикуривателя находится стоит все это около 2 тысяч рублей -сам хочу посмотреть попробовать сделать.с чего начинать подскажите?

Писал ведь ужо давненько.( как про тебя ) Ты либо не читал, либо забыл. Благо Игорь нарыл тебе Техдок
viewtopic.php?f=27&t=55&p=8895#p8895

За это сообщение автора Сергей поблагодарил:
хамзя (23 окт 2011, 06:38)

Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Сергей62 » 19 окт 2011, 07:17

constr писал(а):Схема снятия получи, распишись. :) Только я снимал его для подсоединения проводов под навигатор, видеорегистратор и радар вроде предохранителя там не видел у нас Сергей вроде лазил под руль менял предохранитель прикуривателя , а вообще их два один под рулём второй в моторном отсеке.!!!Когда будешь снимать аккуратней с включателем подогрева сидений провода там короткие!!!

Да, я тоже два раза менял предохранитель от прикуривателя, находится под рулем.
Снимается пластик легко, но нужен фонарь и поза "зю" что б подлезть под руль. Начинай с верхней полоски обшивки, и вниз. Може понадобится снять и нижнюю обковину.
На всех деталях пластиковые клипсы, осторожнее.
В прикуриватель не лазил, но тоже думаю там предохранителя быть не должно,
если только сам прикуриватель обгарел, но это вряд ли на хрена тогда предохранители нужны. ищи в подрулевом в блоке и меняй, цена руб 30-40.
Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1158 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Сообщение ElenaLe » 19 окт 2011, 09:36

Можно задать глупый вопрос? :oops: А есть разница между розеткой в прикуривателе и двумя другими? И почему нельзя включить кофейник и прочее? Я раньше спокойно включала в прикуриватель автокипятильник, пылесос и ничего.... На Версо включала только холодильник, но в розетку в багажнике, и сейчас в прикуривателе стоит ионизатор. Пока нормально. Или лучше вообще в прикуриватель ничего не включать?
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
ElenaLe
Супермодератор

Благодарил (а): 1608 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Сообщение Сергей » 19 окт 2011, 09:45

Речь идет о китайских кофеварках. Они оченно много потребляют, а в гнездо прикуривателя с первого раза и не включить - нужно пошевелить, понаклонять , чтобы прибор заработал. Следовательно , при плохом контакте идет сильный нагрев и , в итоге , отгорают контакты в гнезде.
Если адаптер вставляется с первого раза и плотно , то ничего и произойти не может. Так что пользуйся на здоровье. Тем более ионизатор "ничего" потребляет

За это сообщение автора Сергей поблагодарил:
ElenaLe (19 окт 2011, 09:50)

Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение хамзя » 23 окт 2011, 16:50

привет .спасибо за советы.я еще не снимал прикуриватель но как мне обяснил спец с тойоты плавкая часть находится на самом прикуривателе а не в блоке не предокранитель это .это если я правильно понял как он говорил запаяна в корпус прикуривателя плавкая часть которая предохраняет цепь.как сниму отпишусь может кому нибудь пригодится.спасибо всем за советы.
серебристая 1.6 .Комфорт.508.я рад что мы вместе и наша знакомство и дружба крепчает с каждым письмом к друг другу! г.сургут.
хамзя
Завсегдатай

Сообщение хамзя » 09 ноя 2011, 16:15

привет всем.разобрали мне корпус прикуривателя в тойоте-центре по моей просьбе там ведь нужен иструмент клипсы там стоят сам разобрать не решился сломать можно.а остальное разобрал сам так вот в корпусе прикуривателя в нижней ее части стоит или напаян тепловой конденсатор в корпусе которого написано температура его сгорания 121 градусов вот он у меня и сгорел.нижняя часть его откручивается насадкой как звездочка незнаю как правильно ее назвать она в наборах инструмента есть под маркировкой бита торкс с отверстием т-10н ее откручиваещь и ищещь этот тепловой конденсатор на разборках иномарок тойота они наверное везде на своих машинах тойота ставят.как найду ее отпишусь .звонил знакомому радиомеханику попросил принести посмотреть .можно конечно и без нее обматать весь корпус фольгой от конфет как делалось на наших машинах соединить цепь и собрать но я сначала попробую найти если не найду наверное так и сделаю .у вас какие сображения .народ.пиши.спасибо
хамзя
Завсегдатай

Сообщение хамзя » 11 ноя 2011, 15:24

привет всем.ездил я на разборки иномарок выбирал марки тойоты или такие старые модели мне попались но не нашел я аналога теплового конденсатора который стоит на прикуривателе сделал простое решение обмотал его полоской кухонной фольги как бы востановил цепь .все собрал и поставил.нагрузки на прикуриватель у меня большой нет чайники больше ставить не буду стоит только радар у меня .сам не курю.
хамзя
Завсегдатай

Re: как починить прикуриватель с передней водительской сторо

Сообщение vladimircze » 11 ноя 2011, 15:42

опыт мне подсказывает, что это не кондесатор. это термопредохранитель.
у этого устройства две характеристики - температура выпадания в осадок и максимальный ток.
например вот ссылка - 121градус 15ампер: http://www.chipdip.ru/product/zh103-121-15a.aspx
слабо верится, что нельзя найти эту детальку стоимостью 40 рублей на прострах РУ.

зы: а фольгу можно и не наматывать. достачно замкнуть вход с выходом. эффект тот же.
vladimircze
Завсегдатай

Благодарил (а): 6 раз.
Комплектация: Sol

След.

Вернуться в Электрика автомобиля