Ошибка VSC

Обсуждение электрики Тойоты Версо, схем и способов подключений.

Ошибка VSC

Сообщение maks » 25 окт 2011, 20:20

Привет форумчанинам! Вот такая история:
Загрузил в машинку мебели в ванную - килограммов 80 (+/-). Спереди на пассаж. сиденье и за ним сидели пассажиры.. Поехали - загорелись предупреждающие лампочки - чек, воскл. знак, машинка на скользк. дороге и надпись на дисплее - проверить VSC. Позвонил оффициалам - сказали ездить можно (значки желтого цвета), нужно приехать проверить компом. Но случилось чудо после выгрузки мебели - все нозящие надписи и значки потухли!!! На улице +8, дождь. В сухую погоду возил 6 человек и 3 мешка капусты (с дачи) - ничего не загоралось. Прошу советов знающих людей - что это было?. Заранее благодарен за информацию.
Toyota Verso 1.8
Престиж
2011 г.
Пепельно-серый.
Аватара пользователя
maks
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Комплектация: Престиж (пепельно-серый)

Re: Ошибка VSC

Сообщение CyberHag » 26 окт 2011, 09:12

Остановиться, передернуть коробку в паркинг, потом снова в драйв.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
Аватара пользователя
CyberHag
Заслуженный Verso'вод
 
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:13
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Ошибка VSC

Сообщение Disney » 30 окт 2011, 16:48

У меня такое уже 2 раза было по началу, как только купил машинку. Потом понял из-за чего. Перед тем как повернуть ключ зажигания, я нажимал на педаль тормоза (причем видимо довольно сильно), с выжатой педалью заводил машину и мне тут же выскакивали все те предупреждения описанные выше (это меня очень смутило). После того как заглушил машину и завел снова, никаких предупреждений не выскочило. Через какое-то время это снова повторилось, я предположил из-за чего это может быть и больше при заводке педаль тормоза стараюсь не нажимать (по крайней мере сильно). С тех пор это больше не повторялось.
Disney
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 15:48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Комплектация: Comfort

Re: Ошибка VSC

Сообщение CyberHag » 31 окт 2011, 00:17

Пару раз замечал, но специально не проверял.
Начать трогаться, но тормоз отпустить не до конца, однако машину уже чуть-чуть начала движение, слегка (именно слегка) придавить тормоз - срабатывает.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
Аватара пользователя
CyberHag
Заслуженный Verso'вод
 
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:13
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Ошибка VSC

Сообщение GET » 15 мар 2012, 23:46

Ошибки сохраняются в системе. Можно съездить к дилеру и попросить проверить код ошибки. Тогда не нужно будет гадать.
GET
Профессионал
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:14
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Комплектация: Sol

Re: Ошибка VSC

Сообщение north_verso » 16 мар 2012, 21:05

Check VSc может срабатывать одновременно с Check Engine - ЭБУ Вам говорит, что из-за проблем с двигателем, VSC, которая с ним связана, будет отключена.
north_verso
Эксперт
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:33
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Комплектация: Comfort+ 1.8 2010

Re: Ошибка VSC

Сообщение north_verso » 16 мар 2012, 21:07

Как мне пояснили сервисмены, после снятия минуса с аккума, ошибки стираются. (Хотя что их мешает писать во Flash-memory при современном уровне технологии - мне непонятно).
north_verso
Эксперт
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:33
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Комплектация: Comfort+ 1.8 2010

Re: Ошибка VSC

Сообщение Сергей » 16 мар 2012, 21:29

Так стираются далеко не все. В основном, конечно , все . Но.....
Часть стирается ( при устранении причины ошибки ) после пяти ( реже 10-ти ) заводок двигателя.
Ну, а какая-то часть стирается только через компьютер.
Аватара пользователя
Сергей
Гуру
 
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:58
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Ошибка VSC

Сообщение GET » 16 мар 2012, 23:47

Стираются активные ошибки. То есть гаснет чек, не более. В неактивном состоянии ошибка остается в системе.
У меня пару машин тому назад была редкая ошибка, вылезала примерно раз в полгода-год. При разгоне на разгонной полосе магистрали загорался чек. Потом само гасло. Да и аккумулятор менял, все сбрасывалось. Но в программу техосмотра обязательно входит чтение ошибок сканером на всех машинах после 2001 года. Там и заворачивают. Продвинутым сканером можно прочитать и скинуть, но после этого машина входит в режим набора статистики, техосмотр тоже не пройти. После пробега примерно 100км считается, что ошибки, которые могли вылезти, уже вылезли, можно проверять.
GET
Профессионал
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:14
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Комплектация: Sol

Re: Ошибка VSC

Сообщение ChmilAV » 04 апр 2012, 08:59

Автомобиль (VERSO 5-дв. универсал (7 мест), 1.8 Бесступенчатый вариатор, Престиж) Тоже сталкиваюсь с такой ошибкой. А происходит это так – завожу автомобиль, трогаюсь с места, проезжаю какое-то расстояние, выскакивают ошибки двигателя, загорается значок скользкая дорога, воскл. знак и надпись проверти систему VSC – машина глохнет… После чего завожу снова машину, ошибки не пропадают… Езжу какое-то время после чего глушу двигатель – завожу снова и снова, пока ошибки не пропадут, заметил что при этой ситуации – функция (режим) ECO не работает. Точнее не загорается индикатор. За все время было раз 5 уже. Каждые 10 тыс.км., езжу в сервис в Пулково – но говорят что ошибки ни какой нет. Попросили сфотографировать. Вот в след. раз поеду, покажу им. Вроде бы ни чего страшного, но не приятно просто… машина новая (год в мае будет), а такая хрень.

Изображение
ChmilAV
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 07:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: Престиж

След.

Вернуться в Электрика автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей