Ошибка VSC

Обсуждение электрики Тойоты Версо, схем и способов подключений.

Re: Ошибка VSC

Сообщение nsv » 04 апр 2012, 09:41

Уменя тоже было один раз. Заглушил -завел, все пропало...... больше не появлялось ттт. Совпадение?
Королла-версо-08, Версо-09♥♥♥
nsv
Гуру
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:09
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Комплектация: venza hilux

Re: Ошибка VSC

Сообщение ChmilAV » 06 апр 2012, 08:28

Ну возможно, ну поглядим, через 4 тыс. (примерно в мае), поеду на очередное ТО - там и поглядим что скажут в сервисе. Если, что отпишусь.
ChmilAV
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 07:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Ошибка VSC

Сообщение хамзя » 14 сен 2012, 07:01

привет всем .у меня тоже было такое .записался на прием к дилеру они стерли эти ошибку сказали будет повторяться позвонить снова и они закажут новый датчик все это с тормозами у него связано по гарантии поменяют.потом через некоторое время появилось снова это предупрежденье позвонил дилеру они записали снова на прием но у меня не было возможности поехать -работал.а потом оно само собой пропало.наверное у кого оно горит это предупрежденье постоянно надо обратится к дилеру.я разговаривал с консультантом он говорит эта ошибка стирается отсоединением минуса акамулятора но этого делать не надо им надо считать эту ошибку причину.поэтому мой совет читай выше вперед дилеру выяснять причину если горит постоянно.
серебристая 1.6 .Комфорт.508.я рад что мы вместе и наша знакомство и дружба крепчает с каждым письмом к друг другу! г.сургут.
Аватара пользователя
хамзя
Завсегдатай
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:37
Откуда: г.сургут.хантымансийский автономный округ
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Комплектация: 1.6 комфорт -маленький сарайчи

Re: Ошибка VSC

Сообщение Japanese » 14 дек 2012, 15:31

ChmilAV писал(а):Автомобиль (VERSO 5-дв. универсал (7 мест), 1.8 Бесступенчатый вариатор, Престиж) Тоже сталкиваюсь с такой ошибкой. А происходит это так – завожу автомобиль, трогаюсь с места, проезжаю какое-то расстояние, выскакивают ошибки двигателя, загорается значок скользкая дорога, воскл. знак и надпись проверти систему VSC – машина глохнет… После чего завожу снова машину, ошибки не пропадают… Езжу какое-то время после чего глушу двигатель – завожу снова и снова, пока ошибки не пропадут, заметил что при этой ситуации – функция (режим) ECO не работает. Точнее не загорается индикатор. За все время было раз 5 уже. Каждые 10 тыс.км., езжу в сервис в Пулково – но говорят что ошибки ни какой нет. Попросили сфотографировать. Вот в след. раз поеду, покажу им. Вроде бы ни чего страшного, но не приятно просто… машина новая (год в мае будет), а такая хрень.

Изображение

ну что друзья тоже вылезла именно такая ошибка. пару дней назад мне в зад въехал хоббит один. ездил после этог км 60 в течении пару дней. сегодня всплыло сие предупреждение. двигатель выключал потом заново заводил и ошибка повторялась. Чтож посмотрим
Japanese
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Комплектация: Элеганс

Re: Ошибка VSC

Сообщение pavka » 17 дек 2012, 10:20

Нужно было бы создать тему: "Первое разочарование".
В Краснодар неожиданно пришла зима. Выходные моя Версочка простояла во дворе (ездили на Гетсе жены). Сегодня утром сел в свою, нажал на кнопку, а в ответ трекотание, как будто клемма от аккумулятора плохо закручены. Я проверил клемма - всё в порядке. Снова попытка завести... ИТОГ тот же... :evil: :evil: :evil: И комп выдаёт ошибку VSC.
Благо через дорогу от дома автоэлектрик был открыт... Так он посоветовал завести её прикуривателем и ехать к дилеру...
У ОДа оказалось, что диагностов двое, причём один в отпуске, а второй выходной...
Записался на диагностику завтра на 12.40... Панель приборов горит также, как и на фото выше...
Завтра съезжу - отпишусь...
Не ожидал я такого подвоха от Тойоты...
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (Эйнштейн)
Аватара пользователя
pavka
Новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 10:24
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Комплектация: 2012 Престиж белая

Re: Ошибка VSC

Сообщение Japanese » 17 дек 2012, 13:37

Сегодня проехал км 50. два дня и ночи машина стояла в подземном паркинге и сегодня ошибка не выскакивала. Надеюсь и не вылезет больше
Japanese
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Комплектация: Элеганс

Re: Ошибка VSC

Сообщение Алексан » 17 дек 2012, 16:03

pavka писал(а):Нужно было бы создать тему: "Первое разочарование".
В Краснодар неожиданно пришла зима. Выходные моя Версочка простояла во дворе (ездили на Гетсе жены). Сегодня утром сел в свою, нажал на кнопку, а в ответ трекотание, как будто клемма от аккумулятора плохо закручены. Я проверил клемма - всё в порядке. Снова попытка завести... ИТОГ тот же... :evil: :evil: :evil: И комп выдаёт ошибку VSC.
Благо через дорогу от дома автоэлектрик был открыт... Так он посоветовал завести её прикуривателем и ехать к дилеру...
У ОДа оказалось, что диагностов двое, причём один в отпуске, а второй выходной...
Записался на диагностику завтра на 12.40... Панель приборов горит также, как и на фото выше...
Завтра съезжу - отпишусь...
Не ожидал я такого подвоха от Тойоты...

Клемма отошла, либо масса двигателя.
Алексан
 

Re: Ошибка VSC

Сообщение GET » 18 дек 2012, 09:47

Надо код читать, а не гадать.
GET
Профессионал
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:14
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Комплектация: Sol

Re: Ошибка VSC

Сообщение pavka » 18 дек 2012, 12:59

ОД после диагностики сказал, что при t -9 разрядился аккумулятор и появилась данная ошибка. После зарядки аккумулятора ошибка исчезла. Код ошибки - DTC P 1750. Итог - аккумулятор заряжать.
Вот теперь я думаю, что если в Краснодаре при t -9 аккумуляторы разряжаются, то что же на севере страны творится :shock: :shock: :shock: :? :D :D :D
И если за два дня простоя он разряжается, то с какой периодичностью нужно выходить и прогонять авто :lol:
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (Эйнштейн)
Аватара пользователя
pavka
Новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 10:24
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Комплектация: 2012 Престиж белая

Re: Ошибка VSC

Сообщение Павел » 18 дек 2012, 14:22

И поболе месяца стоит без видимых последствий. Прошлой зимой проверено из-за болезни.

За это сообщение автора Павел поблагодарил:
Иваныч (30 ноя 2015, 23:26)
Рейтинг: 2.78%
 
Павел
Заслуженный Verso'вод
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:02
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Комплектация: 2 Престижа было

Пред.След.

Вернуться в Электрика автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей