Ошибка VSC

Обсуждение электрики Тойоты Версо, схем и способов подключений.

Re: Ошибка VSC

Сообщение nsv » 18 дек 2012, 14:36

pavka писал(а):Вот теперь я думаю, что если в Краснодаре при t -9 аккумуляторы разряжаются, то что же на севере страны творится

Мне кажется это характерно только для Краснодара...... 8-)
А у соседей, знакомых..... тоже разряжаются?
______________________________________________-
Я своему АКБ делаю КТЦ ежегодно, с помощью жены. Как в Советское время учили.
Объясняю как. Меняемся с женой машинами. Она никак не привыкнет вручную выключать свет на Версе, даже если пищит. Расслабилась с датчиками на Камри. Я приезжаю к вечеру на дачу и наблюдаю как медленно угасают лампы габаритов. Устав что-либо объяснять жене и показывать, подключаю Спокойно зарядник и до полного заряда. Да! еще загляну к соседу внедрить грамм по 100, с горя. И не так обидно уже. :D
Королла-версо-08, Версо-09♥♥♥
nsv
Гуру
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:09
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Комплектация: venza hilux

Re: Ошибка VSC

Сообщение pavka » 19 дек 2012, 06:10

nsv писал(а):Мне кажется это характерно только для Краснодара......

У меня тоже датчики света стоят, но годами выработанная привычка отключает и их.
У жены неделями Гетс стоит и ни чего не разряжается...
Долго думал над словами дилера, что если я еду на работу один час, то аккумулятор работает на разрядку...
ОД говорит, что нужно ездить не менее 3 часов :shock:
Я начинаю думать, что у меня приус :)
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (Эйнштейн)

За это сообщение автора pavka поблагодарил:
Dvor (24 янв 2016, 15:01)
Рейтинг: 2.78%
 
Аватара пользователя
pavka
Новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 10:24
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Комплектация: 2012 Престиж белая

Re: Ошибка VSC

Сообщение Славентий » 10 янв 2013, 20:19

Вот и меня сегодня эта блин ошибочка посетила - чек энжин + VSC , утром завожу и на тебе , машинке третий годок пошёл , пробег за пятьдесят , а глюк такой первый раз , прогрел , не пропало , плюнул , ездил где то около полутора часов - всё висела эта грешна запись , а потом после непродолжительной стоянки завёл поехал и всё пропало - вот такая весёлая Верса у нас ... :D
= БЫВШИЙ ВЕРСОВОД =
Аватара пользователя
Славентий
Профессионал
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:56
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Комплектация: БЕЗЫМЯННАЯ

Re: Ошибка VSC

Сообщение GET » 11 янв 2013, 09:33

pavka писал(а):
nsv писал(а):Мне кажется это характерно только для Краснодара......

У меня тоже датчики света стоят, но годами выработанная привычка отключает и их.
У жены неделями Гетс стоит и ни чего не разряжается...
Долго думал над словами дилера, что если я еду на работу один час, то аккумулятор работает на разрядку...
ОД говорит, что нужно ездить не менее 3 часов :shock:
Я начинаю думать, что у меня приус :)


ОД лох :)))
Я езжу всю зиму на работу меньше 10 минут. По его логике машина должна была уже давно встать? :)

Если я завожу машину в течение 3 секунд с током 300А, то трачу на это ровно 0.25Ач заряда аккумулятора. Простая математика (1/20/60)ч * 300А = 0.25.
Если бы ток зарядки был 1А, то при 100% КПД потери компенсировались бы за четверть часа, то есть 15 минут. КПД, конечно, не 100%. Но и ток зарядки далеко не 1А.
Если стоять в пробке на холостом ходу со всеми включенными подогревами, то аккумулятор можно постепенно посадить. Но зачем же в пробке по 3 часа со всеми обогревами стоять?
GET
Профессионал
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:14
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Комплектация: Sol

Re: Ошибка VSC

Сообщение Павел » 11 янв 2013, 10:08

GET писал(а):Но зачем же в пробке по 3 часа со всеми обогревами стоять?

Понравилось!!!!
Можно усилить - "Зачем вообще в пробках стоять?"
Павел
Заслуженный Verso'вод
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:02
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Комплектация: 2 Престижа было

Re: Ошибка VSC

Сообщение Andrik » 20 янв 2013, 22:13

Всем доброго времени суток! Возникла данная ошибка недели 3 назад, проявилась первый раз при движении в пробке. Погода была около 2 тепла, слякоть. В момент проявления двигатель несколько закроил и возникла ошибка. Горит периодически, ездить пока не мешает. При очередном ТО у ОД считали код ошибки - PO354 ( ошибка сигнала зажигания 4-го цилиндра, поменяли местами катушку 1-го и 4-го цилиндров после требуется повторное считывающие ( ну и повторные деньги) , если ошибка перейдет на 1-й цилиндр виновата катушка, если нет ( это самое интересное) сказали , что виной может быть установленная сигнализация. Как провод к катушке 4 цилиндра может быть связан с сигналкой мне не понятно. Задал вопрос мастеру причем здесь система зажигания двигателя и система VSC. Ответ такой, что при ошибке двигателя лампы происходит чуть ли не цепная реакция ( одно тянет другое) и в итоге загорается VSC. Но мне такая логика внутренней диагностики автомобиля не понятна.
Через день после ОД опять возникла ошибка теперь проявлялась, как "троение" двигателя, при этом ехать очень не приятно. Теперь опять надо сосчитать коды двигателя.
Заглянул на autodoc.ru катушка около 2600 руб. ( менеджер у ОД разводил на 7500), я так думаю поменять ее не будет составлять большого труда ( У ОД эта операция под 2000 руб).
Кстати лень заглядывать в техдок, кто сразу может ответить с какой стороны считать номера цилиндров у двиг. 1,8 бензин?
Всем пока и большой удачи!!!
Andrik
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 08:54
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Ошибка VSC

Сообщение Сергей » 20 янв 2013, 22:21

только у французов номерация идет от маховика. У всего остального мира от шкива...
Аватара пользователя
Сергей
Гуру
 
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:58
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Ошибка VSC

Сообщение GET » 21 янв 2013, 10:31

Павел писал(а):
GET писал(а):Но зачем же в пробке по 3 часа со всеми обогревами стоять?

Понравилось!!!!
Можно усилить - "Зачем вообще в пробках стоять?"


Стояние в пробках от нас не зависит. Но при стоянии в пробках с прогретым салоном не нужно держать включенными подогревы сидений/стекол. Стекла и так отмерзшие уже будут, а теплые сиденья приводят к геморрою :)

За это сообщение автора GET поблагодарил:
bdv932 (09 фев 2013, 13:41)
Рейтинг: 2.78%
 
GET
Профессионал
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:14
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Комплектация: Sol

Re: Ошибка VSC

Сообщение Geg » 30 янв 2013, 21:30

Четыре дня назад, после 1,7 года и 48,5т.км. загорелся набор этот с надписью бла бла бла vsc. Сегодня при считывании кода выдало, что сдох кислородный датчик. ОД сказал, сейчас в наличии нет, появится, милости просим. Кстати спросил, ответили, не редкость. П.С. Убила цена датчика - 11 276руб. Благо по гарантии.
Geg
Новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 май 2011, 14:13
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Комплектация: белый престиж

Re: Ошибка VSC

Сообщение Сергей62 » 31 янв 2013, 06:06

Geg писал(а):Четыре дня назад, после 1,7 года и 48,5т.км. загорелся набор этот с надписью бла бла бла vsc. Сегодня при считывании кода выдало, что сдох кислородный датчик. ОД сказал, сейчас в наличии нет, появится, милости просим. Кстати спросил, ответили, не редкость. П.С. Убила цена датчика - 11 276руб. Благо по гарантии.

Миленько так...со вкусом...У меня друг на мурзика маленький, такой же датчик покупал 15000 рубликов. То же "не дорого".
Интересно из чего складывается цена на такие вещи ( кроме обычно русских желаний).
Аватара пользователя
Сергей62
Супермодератор
 
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:18
Благодарил (а): 1237 раз.
Поблагодарили: 1592 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Пред.След.

Вернуться в Электрика автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей