Ошибка VSC

Обсуждение электрики Тойоты Версо, схем и способов подключений.

Re: Ошибка VSC

Сообщение vibvib » 16 авг 2016, 08:24

Что за компы?
vibvib
Профессионал

Благодарил (а): 282 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение no.one » 19 авг 2016, 11:33

vibvib писал(а):Что за компы?

Один ТехСтрим и второй Лаунч.

В общем в продолжение предыдущего сообщения:
Визуальный осмотр предохранителей ничего не дал.
Но есть серьезное предположение на короткое замыкание где то.
Недавно начала загораться и тухнуть лампочка неисправности динамической регулировки фар.
Ошибки запечатлеть не успел. Пока лез за телефоном в карман самопочинились. :?
Плюс ко всему как то резко перегорели левая подсветка номера, левый передний габарит, правый задний габарит.
Все три лампочки разом - подозрительно....

Продолжение по мере выявления новой информации.
no.one
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: Белый Престиж

Сообщение vtoolco » 10 окт 2016, 18:42

Расскажу дальнейший ход развития событий со своей Версой.
Сначала хотел съездить на диагностику к стороннему а/электрику, но, начитавшись басен про систему Good Will, решил отправиться к ОД. Диагностика показала четко на контроллер бесступенчатого подъема клапанов. Сервисмены порекомендовали также подумать о промывке форсунок, т.к. показатель по ним был хоть и в норме еще, но близок к негативному. По сути, на этом визит к ОД завершился. Назвали мне и стоимость контроллера бесступенчатого подъема клапанов - 73 тысячи русских рубликов. Сделали даже скидку на контроллер, и цена, о, чудо чудеснейшее из чудеснейших чудес, упала до 63 тыс. рубликов. Я упал вместе с ценой, но уже на пол... Кусачая оказалась цена...

Прошло ее какое-то время (наверное, с месяц). Я все искал иные варианты, кроме контроллера бесступенчатого подъема клапанов, которые могли бы быть причиной "тупления" авто. Почему-то остановился на варианте выхода из строя катализатора. Выше я писал, что у меня была проблема с катализатором при пользовании ВАЗ-2114 несколько лет назад. Симптоматика была похожа, правда, за исключением некоторых нюансов. В общем, решил я еще разок съездить к ОД - промыть форсунки и заодно проверить катализатор. Форсунки и дроссельную заслонку промыли, посмотрели кат и сделали заключение, что он в порядке. Нареканий и претензий к его работе нет. Тут подумал, что надо бы поинтересоваться, уж не тот ли я чудак счастливый, по ком плачет система Good Will. В общем, оказалось, что я чудак, да не тот. Good Will рассчитана на тех пользователей, которые (1) владеют не первым в своей жизни авто марки Toyota и (2) все регламентные ТО и пр. проходили у ОД. Все остальные владельцы, управляющие мечтами, - в свободном п(р)олете! Ой, простите, плавании.

Приходится верить в то, что все дело в контроллере бесступенчатого подъема клапанов. Было у меня маленькое чудо после промывки форсунок - дней так через 5-6 после промывки машина вдруг, словно поймав "второе дыхание" спортсмена, стала чутко, как и полагается, реагировать на педаль газа, а чеки через непродолжительное время пропали! Такой режим работы двигателя продолжался кряду дня три, наверное. Потом стало как прежде - вялый набор скорости, подтупливание и т.п.

Теперь вот думаю - снять контроллер и отдать "на воспитание" а/электрику? Или лучше приобрести новый (но не у ОД, а где-нибудь в другом месте)? Не новый (пользованный) приобретать не хочется, т.к. мало ли в каком он состоянии и каков у него остаточный ресурс, сколько еще отходит. Вот такие дела, братцы-Версоводы...
vtoolco

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Версовод » 10 окт 2016, 18:54

А у Валеры (VAL) не узнавали про цену контроллера?
Версовод
Завсегдатай

Благодарил (а): 119 раз.
Комплектация: Престиж Панорама 2014

Сообщение Сергей » 10 окт 2016, 23:43

Скриншот 10-10-2016 234136.png
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение Пашок » 02 ноя 2016, 20:26

Вот пришла и моя очередь рассказать про систему vsc. Купил машину б/у в 2012году, и захотелось мне поменять подсветку приборам, на такую как в новых Версах, она у них подчти белая. Отдал другу, он мне перепоял светодиоды и ......началась свистопляска. Сразу же , после установки высветились четыре зрачка: скользкая дорога, чек, внимание и проверьте систему vsc. Поначалу помогало снятие клемы, но всё равно появлялось. А так как живу я далеко, и на "острове" то у нас нет сервизных центров. Обратился к частному мастеру, у него был прибор для диагностики, но там не было Версы, смотрели по Авенсису, выдало, что датчик скорости, но где он находиться никто не знает. Но снял ошибку и она через сто метров опять появилась, пока опять клемы не скинули. И так шли года. И в отпуск каждый год ездил ни разу, за время отпуска не появлялось. А Вот уже месяц абсолютно ничего непомагает, и уже два раза машина не хочет ехать. Обьясняю. Еду по городу и где нибудь остановился, двигатель не глушу, соответсвенно четыре значка сияют, начинаю движение, и она: скорость больше 20км/ч не поднимаеться, хотя педаль подчти в пол. Клему скинули, всё проходит, но ненадолго. Кто чем поможет?
Пашок

Благодарил (а): 36 раз.
Комплектация: престиж

Сообщение Сергей » 02 ноя 2016, 20:40

Для сначала выброси свои колхозные диоды, чтобы исключить первопричину ошибки, а потом уже можно будет читать корректно ошибки, если они опять проявят себя.
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение Dvor » 16 ноя 2016, 15:20

Если диоды и виноваты то из-за кривых рук установщика или несовпадения их параметров с штатными. Причин VSC может быть очень много, не думаю что из-за светодиодов. Тут на форуме описывались. Мой опыт появления такой ошибки с аналогичными последствиями : 1 -й раз из -за пробоя прокладки на металлической трубке ЕГР, выхлопные газы сифонили. И 2-й раз опять же из-за пресловутого ЕГР: после чистки недозакрутили болт в охладителе ЕГР. Единственный ньюанс: у меня дизель д4д. Еще такая ошибка выскакивала когда сгорел диод в генераторе и пропала зарядка АКб. Ездил на нем, долго без зарядки, и значок на панели об ошибке генератора не выскакивал, странно но факт. Так вот в определенный момент высветилось пресловутое VSC. Вроде все.
А диагностику пройти надо, о многом расскажет...
Toyota Verso 2010 белый бегемот дизель 2.0
Dvor
Завсегдатай

Благодарил (а): 24 раз.
Комплектация: Престиж панорама 5 мест

Ошибка VSC

Сообщение Vasyas » 20 ноя 2016, 18:37

пежо 206 2004г.в. АКПП недавно начала выскакивать ошибка в виде снежинка и спорт режим одновременно.что это подскажите пожалуйста
кожуховская снять квартиру в капотне сдать квартиру без посредников в москве продажа части квартиры
Vasyas

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Uteberoj

Сообщение Сергей62 » 20 ноя 2016, 18:54

Vasyas писал(а):пежо 206 2004г.в. АКПП недавно начала выскакивать ошибка в виде снежинка и спорт режим одновременно.что это подскажите пожалуйста

Вы ошиблись форумом ,
мы говорим о Тойота Версо.
Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1104 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Пред.След.

Вернуться в Электрика автомобиля