Ошибка VSC

Обсуждение электрики Тойоты Версо, схем и способов подключений.

Re: Ошибка VSC

Сообщение артур » 17 окт 2017, 10:56

Tolia писал(а):Verso 2012 года, престиж. Пробег 70 тыс. Загорелся чек, ошибка vsc, пропала тяга... Дилер приговорил контроллер valvematic, ремонт в районе 80 тыс. Печаль...

Вопрос возник, объясните кто-нибудь этот контроллер и блок управления подъемом клапанов - одно и тоже, или нет?
1.8 CVT Элеганс пепельно-серый
артур
Завсегдатай

Благодарил (а): 53 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение Чаро » 17 окт 2017, 16:30

Почитай, вроде как есть на этом сайте ремонтер . Отправь запрос по его почте, а далее следуй указаниям. Тем паче, что он из Твери. ;)
//forum.adact.ru/index.php?showtopic=41398#entry751306
Чаро
Специалист

Благодарил (а): 11 раз.
Комплектация: Prestige

Сообщение ElenaLe » 17 окт 2017, 20:54

Чаро писал(а):Почитай, вроде как есть на этом сайте ремонтер . Отправь запрос по его почте, а далее следуй указаниям. Тем паче, что он из Твери. ;)
//forum.adact.ru/index.php?showtopic=41398#entry751306

:lol: А Тверь-то тут при чём? От Москвы почти 200 км. Не очень-то и близко.
Из Твери у нас другой Артур был (69), только он давно уже в клубе не появлялся.

Ссылку исправила. Не надо давать прямые ссылки на сомнительный сайт, собирающий информацию о своих пользователях.
Для желающих посетить этот сайт выкладываю информацию, размещённую в "шапке" сайта. Дальше решайте сами, надо ли вам это.
"Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт".
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!

За это сообщение автора ElenaLe поблагодарил:
артур (23 окт 2017, 12:09)
Рейтинг: 2.86%

ElenaLe
Супермодератор

Благодарил (а): 1608 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Сообщение Ded-Staff » 19 окт 2017, 17:41

Добрый вечер формучане! приобрел я тут давече версу 2011, пробег почти 93 т.км. цвет черный, 7 мест престиж, вариатор.
Горит злополучная VSC. Заметил одну особенность, когда машинку загоняю на подъемник, и она там повисит с пол часа, ошибка пропадает, сутки двое не горит - езжу радуюсь. Потом сова выскакивает. Ездил к официалам - приговорили блок Вальвематик - не верю что он вышел - он менян(не на новый, но все же) - грешу на подвеску что с ней что то происходит. Раньше периодически пропадала сама ошибка, и снова появлялась. Кто что может сказать?
Будет выходной заеду на подъемник буду ковырять подвеску!
Ded-Staff

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: gf

Сообщение maverik » 19 окт 2017, 18:27

В итоге ОД подтвердил диагноз - замена блока. Нашел на сайте zzap.ru блок+прокладки = 50т.р. Поменял у ОД за 8т.р. Ошибки больше не выскакивают, машина едет супер. Есть правда одно но, машина после запуска выдает 1500 об., после прогрева 1000 об. и только после переключения ручки в "драйв" обороты становятся в 750. Если у кого-нибудь есть соображения по данной ситуации, прошу сообщить. Свечи новые поставил оригинал.
maverik

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Driver » 19 окт 2017, 20:19

maverik писал(а):машина после запуска выдает 1500 об., после прогрева 1000 об. и только после переключения ручки в "драйв" обороты становятся в 750. Если у кого-нибудь есть соображения по данной ситуации, прошу сообщить. Свечи новые поставил оригинал.

У меня так-же. У всех так-же.
Driver
Специалист

Благодарил (а): 65 раз.
Комплектация: Престиж темно-серый

Сообщение dimdim071 » 19 окт 2017, 21:50

Вставлю и я свои 5 копеек.В середине сентября будучи в Тбилиси оставил машину на мойке горячим грузинским бичо,обещали через час вернуть чистую.Погулял часик по Тбилиси-Моллу,бичо отлично помыли машину всего за 8 лари,но когда завел и выехал из подземной стоянки молла,то загорелась всем тут знакомая комбинация "чек"-"скользкая дорога"-"треугольник" и надпись "проверьте систему VSC".
На работу двигателя это не влияло почти никак,один раз на скорости 110 км/ч сбросился круиз-контроль,путем проб выяснил,что перестала работать система помощи при трогании в гору.Иногда мне казалось,что машина немного хуже тянет,но может быть это просто показалось.Прежде чем эта цветомузыка погала(надеюсь навсегда) пришлось проехать километров 300 и приехав вечером в Кутаиси я заглушил мотор и решил что утро вечера мудренее.Когда на следующее утро я завел машину,то все было в порядке и все системы работали нормально.
Делаю такой вывод,что грузинские мойщики,моя колеса мощной струей,залили датчики тормозной системы,связанные с работой АБС,которая в свою очередь имеет связь с блоком управления работой двигателя.
Пробег тогда был 95 000 км(сейчас 101 500 км),машина дизельная,год 2013.
dimdim071
Специалист

Благодарил (а): 121 раз.
Комплектация: 2.0D-4D Active Plus 2013

Сообщение maverik » 25 окт 2017, 06:12

Driver писал(а):
maverik писал(а):машина после запуска выдает 1500 об., после прогрева 1000 об. и только после переключения ручки в "драйв" обороты становятся в 750. Если у кого-нибудь есть соображения по данной ситуации, прошу сообщить. Свечи новые поставил оригинал.

У меня так-же. У всех так-же.

Не понимаю, а что изменилось то? Новая машина четко выдавала 1200, а потом 750, причем ручку я не переключал. Может со временем проблема с вариком?
maverik

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Driver » 25 окт 2017, 10:54

maverik писал(а):Не понимаю, а что изменилось то? Новая машина четко выдавала 1200, а потом 750, причем ручку я не переключал. Может со временем проблема с вариком?

Не ищи проблем там, где их нет.
Полностью заряди батарейку, выключи всех электропотребителей и климат-контроль. Думаю будет 1200, потом 750.
Driver
Специалист

Благодарил (а): 65 раз.
Комплектация: Престиж темно-серый

Сообщение cvs » 27 ноя 2017, 09:05

При парковке задним ходом загорелся чек, кратковременно (2-3 секунды) пропала тяга и горел vsc. Выключил двигатель.
Включил двигатель - горит только чек.
Сканер показал ошибку P1750, через три часа проверил напряжение АКБ 13,97 В на отключенной машине, под нагрузкой не ниже 13,5 В.
Заводится без проблем, но появилась вибрация и обороты после прогрева не падают ниже 1100.
Что смущает, что это первая поездка после очередного ТО, к тому-же проехал всего 30 км.
На ТО делал диагностику - все было отлично.
Что делать?
cvs
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Комплектация: Престиж 2014, 7 мест

Пред.След.

Вернуться в Электрика автомобиля