Конденсат в задних фонарях - Отчеты, устранение проблем.

Re: обращение в Тойоту

Сообщение хамзя » 15 фев 2011, 19:54

привет народ.вот так и живем на окраине почти полярного круга.сегодня записался к дилеру поехал на осмотр фонарей задних .приехал спец.вышел посмотрел сказал загоняй в боксы на дальнейший осмотр.помыли.я все время сидел в кафе смотрел телек можно было и интернете бесплатно полазить.где то около часа она стояла в боксе отогревалась.спец .подключил спеца .по гарантиии они все сфоткали для себя.и сделали вывод -замена фонарей на новые.сделали заявку в течении 2 недель долно прийти-замена по гарантии.бесплатно.спец.говорит новые фонари идут с другими уплотнительными элементами.как поставят отпишусь.
серебристая 1.6 .Комфорт.508.я рад что мы вместе и наша знакомство и дружба крепчает с каждым письмом к друг другу! г.сургут.
Аватара пользователя
хамзя
Завсегдатай
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:37
Откуда: г.сургут.хантымансийский автономный округ
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Комплектация: 1.6 комфорт -маленький сарайчи

Re: обращение в Тойоту

Сообщение north_verso » 15 фев 2011, 20:36

У меня тоже изморось.
Кто-то на autocommunity предлагал снять пластиковые заглушки фонарей (в салоне машины). Снял, уже месяц. Нифига.
Боюсь одного. Она собрана на заводе Тойота. А гарантию будут делать наши умельцы из сервиса. :?
north_verso
Эксперт
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:33
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Комплектация: Comfort+ 1.8 2010

Re: обращение в Тойоту

Сообщение хамзя » 16 фев 2011, 10:12

привет.теперь я вот буду ждать прихода новыъх фонарей-я то летом видел на своих фонарях задних капли воды но как то не придавал особого внимания но влага то собирается в фонаре вчера смотрел в нижней ее части 1-2 см а может быть и больше за это время набралось.машина то стоит на улице и сейчас морозы а у тех кто ставит в теплый гараж визуально видно есть там вода или нет.хотя бы сравни передние свои фары и задние.
серебристая 1.6 .Комфорт.508.я рад что мы вместе и наша знакомство и дружба крепчает с каждым письмом к друг другу! г.сургут.
Аватара пользователя
хамзя
Завсегдатай
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:37
Откуда: г.сургут.хантымансийский автономный округ
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Комплектация: 1.6 комфорт -маленький сарайчи

Re: обращение в Тойоту

Сообщение nsv » 16 фев 2011, 11:19

Все. проблема на данный момент исчерпана. Во всяком случае эта. Ждем следующую. :lol:
Да. Уже видимо у всех дилеров есть Бюллетень на фонари. Выкладываю. Проблема признана Тойотой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Королла-версо-08, Версо-09♥♥♥

За это сообщение автора nsv поблагодарили: 3
артур (16 фев 2011, 16:08), Артур69 (16 фев 2011, 18:48), white (16 фев 2011, 14:55)
Рейтинг: 8.33%
 
nsv
Гуру
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:09
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Комплектация: venza hilux

Re: обращение в Тойоту

Сообщение хамзя » 18 фев 2011, 11:44

251.jpg
252.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
серебристая 1.6 .Комфорт.508.я рад что мы вместе и наша знакомство и дружба крепчает с каждым письмом к друг другу! г.сургут.
Аватара пользователя
хамзя
Завсегдатай
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:37
Откуда: г.сургут.хантымансийский автономный округ
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Комплектация: 1.6 комфорт -маленький сарайчи

Re: обращение в Тойоту

Сообщение Borod@ » 20 фев 2011, 17:19

Машине моей месяц, проблема та же, что и у всех. Фото выкладывать не буду, всё как у nsv пару страничками ранее.
Пока было холодно - были снежинки в фонарях, сегодня был у Уполномоченного партнера "Пенза-Авто" (пока у нас нет дилера, но желаю партнеру им стать) на ТО-0, машина впервые побыла в теплом помещении и появилась влага.
Сразу заявил об этом при приемке. Через некоторое время ответ инженера по гарантии - случай не гарантийный, во всем виновата мойка. Объясняю, что машину с момента покупки месяц с лишним назад не мыл, в теплом помещении не был, и вообще при чем тут мойка. Сразу предлагаю обратить внимание на бюллетень Toyota (еще раз спасибо за него nsv). Обещал изучить и перезвонить. Ждем-с...
Дождусь реакции по этому вопрос, выложу в теме про дилеров маленький отчетец по ТО-0 и общему впечатлению.
Изображение
Аватара пользователя
Borod@
Профессионал
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:29
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Комплектация: Элеганс, цвет 1G6 - продана

Re: обращение в Тойоту

Сообщение white » 20 фев 2011, 19:36

Borod@ писал(а):Машине моей месяц, проблема та же, что и у всех. Фото выкладывать не буду, всё как у nsv пару страничками ранее.
Пока было холодно - были снежинки в фонарях, сегодня был у Уполномоченного партнера "Пенза-Авто" (пока у нас нет дилера, но желаю партнеру им стать) на ТО-0, машина впервые побыла в теплом помещении и появилась влага.
Сразу заявил об этом при приемке. Через некоторое время ответ инженера по гарантии - случай не гарантийный, во всем виновата мойка. Объясняю, что машину с момента покупки месяц с лишним назад не мыл, в теплом помещении не был, и вообще при чем тут мойка. Сразу предлагаю обратить внимание на бюллетень Toyota (еще раз спасибо за него nsv). Обещал изучить и перезвонить. Ждем-с...
Дождусь реакции по этому вопрос, выложу в теме про дилеров маленький отчетец по ТО-0 и общему впечатлению.

пиши им претензию на имя ген дира, пусть ксерят, расписываются в получении.. думаю если у них есть желание стать ОД, то сделают, если нет, то тебе к ОД с той же схемой.
"если бы мы делали женщин, то они бы не ломались"-Тойота
Аватара пользователя
white
Профессионал
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Комплектация: элеганс

Re: обращение в Тойоту

Сообщение Borod@ » 22 фев 2011, 15:22

Сегодня написал претензию. Ссылка на бюллетень не сработала. Типа распространяется на машины первого полугодия 2010 года, у меня ноябрь 2010 года производства. Права качать смысла не вижу, подожду ответа на претензию. Параллельно напишу на сайт Тойоте вопрос про действие их бюллетеня.
Изображение
Аватара пользователя
Borod@
Профессионал
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:29
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Комплектация: Элеганс, цвет 1G6 - продана

Re: обращение в Тойоту

Сообщение хамзя » 23 фев 2011, 10:07

привет.когда я обратился к дилеру по поводу задних фонарей даже слова никого не говорили они видимо знают об этой болячке фонарей.и по этому без проблем оформили заявку на бесплатную замену.это на местах пальцы загибают .под лежачий камень вода не бежит .я думаю надо их доставать своими притензиями.конечно это хлопотно бегать просить писать.а иначе не бывает если они сами не хотят.мне фонари еще не пришли сказали через 2 недели.придут.позвонят.ремонт или вернее замена около 2 часов займет времени.я вот только не мойму у одного дилера меняют фонари а у другого нет .так ведь не бывает ведь у них должен быть единый стандарт.
серебристая 1.6 .Комфорт.508.я рад что мы вместе и наша знакомство и дружба крепчает с каждым письмом к друг другу! г.сургут.
Аватара пользователя
хамзя
Завсегдатай
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:37
Откуда: г.сургут.хантымансийский автономный округ
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Комплектация: 1.6 комфорт -маленький сарайчи

Re: обращение в Тойоту

Сообщение syoma » 23 фев 2011, 11:16

Borod@ писал(а):Сегодня написал претензию. Ссылка на бюллетень не сработала. Типа распространяется на машины первого полугодия 2010 года, у меня ноябрь 2010 года производства. Права качать смысла не вижу, подожду ответа на претензию. Параллельно напишу на сайт Тойоте вопрос про действие их бюллетеня.

Так посмотрите внимательно бюллетень - там есть номера кузовов, с которых пошли новые вары. И сравните свой номер кузова с указанным там. Если у вас больше - то значит должны стоять уже новые фары.
syoma
 

Пред.След.

Вернуться в Светотехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей