Не горит освещение салона

Не горит освещение салона

Сообщение russ0balt » 10 авг 2012, 07:17

Добрый день, на днях обнаружил, что при открытии дверей не загорается освещение в салоне.
Выключатель плафона установлен в среднем положении. Сами лампочки исправные т.е. загораются при включение плафона кнопкой. Концевые выключатели на дверях тоже в порядке т.к. При открытии любой двери на дисплее сигнализируется открытие дверей. Может кто уже сталкивался с подобной ситуацией?
ЗЫ: машина уже не гарантийная :(
russ0balt
Новичок

Благодарил (а): 12 раз.
Комплектация: DCAT 2.2

Re: Не горит освещение салона

Сообщение Сергей » 10 авг 2012, 08:34

Надо на компьютер ехать - похоже ЭБУ света хандрит. Просто быстрее найдешь причину, чем методом тыка.
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение nsv » 10 авг 2012, 08:48

russ0balt писал(а):Добрый день, на днях обнаружил, что при открытии дверей не загорается освещение в салоне.
Выключатель плафона установлен в среднем положении. Сами лампочки исправные т.е. загораются при включение плафона кнопкой. Концевые выключатели на дверях тоже в порядке т.к. При открытии любой двери на дисплее сигнализируется открытие дверей. Может кто уже сталкивался с подобной ситуацией?
ЗЫ: машина уже не гарантийная :(

Было такое. Произошло после того как с сильного мороза (-30) заехал на теплую парковку (+10) на час. При выезде снова на мороз из плафона начала капать вода. на ручку кпп. конденсат. Показал дилеру, сделали утепление крыши по гарантии, НО: Через месяц получил такие же симптомы. Открываешь дверь - не горит, жмешь кнопку- горит. Заменили люстру, по гарантии, без разговоров. Но что там было? ессно я не лазил туда.
Вокруг люстры обивка тоже была влажная.
Королла-версо-08, Версо-09♥♥♥
nsv
Гуру

Благодарил (а): 347 раз.
Комплектация: venza hilux

Сообщение syoma » 10 авг 2012, 10:49

Если машина не на гарантии, и "Выключатель плафона установлен в среднем положении", то я подозреваю, что это одна из Верс самых первых месяцев выпуска - с "плавающим" переключателем, так как потом конструкцию плафона поменяли и сделали отдельные кнопки.
Сожалею, но это проблема с выключателем и лечится только его заменой на более новую модель. Все написано вот в этом сервисном бюллетене. download/file.php?id=982
Заедь к дилеру и попробуй договориться о бесплатной замене. Если не поможет - пиши на горячую линию Тойоты - об этой проблеме давно известно и можно сюда применить политику "доброй воли"
Машина откуда?

За это сообщение автора syoma поблагодарил:
russ0balt (11 авг 2012, 10:16)
Рейтинг: 2.86%

syoma
Ветеран здешних мест

Благодарил (а): 24 раз.
Комплектация: 2.2 D-CAT 177л.с. Executive +

Сообщение russ0balt » 10 авг 2012, 23:30

Большое спасибо всем за Ваши советы!
Машина сборки декабрь 2009 года с пробегом 80 000 км. покупал из Франции, перед покупкой загнал к оф.дилеру (elkeauto) - сказали, что все в порядке...
Думаю, что проверка освещения салона не входит в стандартную диагностику. При покупке продавец сказал, что действует общая электронная гарантия от Тойота и не предоставил гарантийную книжку, а я повелся.. т.к. при проверке машины меня заверили, что свяжутся с салоном во Франции и проинформируют о гарантии. На самом деле , через месяц мне ответили, что это мои проблемы я должен сам предоставить сервисную книжку.
russ0balt
Новичок

Сообщение russ0balt » 11 авг 2012, 10:05

syoma писал(а):Если не поможет - пиши на горячую линию Тойоты - об этой проблеме давно известно и можно сюда применить политику "доброй воли"
Машина откуда?

а на горячую линию - это куда?
russ0balt
Новичок

Сообщение GET » 23 авг 2012, 08:17

Вчера вечером столкнулся с той же проблемой, машина начала 2010 года. Вернусь домой из поездки, повезу по гарантии. Самому смотреть лень, хотя и есть время сейчас. Постараюсь отписаться о результатах.
GET
Профессионал

Благодарил (а): 16 раз.
Комплектация: Sol

Сообщение GET » 27 авг 2012, 21:49

Сегодня еще до начала работы они сразу приговорили меня к замене выключателя освещения в переднем плафоне. Похоже, проблема известная. Новый выключатель сделан не качелькой, а двумя раздельными кнопками на принудительное включение (справа) и на двери (слева). Так что проблема решена.
Да, кстати, стоимость в бумажках светилась около 80-85 евро, но у меня все по гарантии было.

За это сообщение автора GET поблагодарил:
russ0balt (28 авг 2012, 09:33)

GET
Профессионал

Благодарил (а): 16 раз.
Комплектация: Sol

Сообщение Disney » 27 авг 2012, 22:09

Была подобная проблема, в первые месяцы эксплуатации, устранил сам. Кнопка качелькой, на ней находится металлический ролик, который замыкает контакты при переключениях, он соскакивает с этой пластмассовой качельки и соответственно ничего не замыкает. Разобрав плафон, поставил ролик на место, а чтобы он не соскочил снова, подплавил раскаленным кончиком ножа эту качельку.

За это сообщение автора Disney поблагодарил:
russ0balt (28 авг 2012, 09:32)

Disney
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Комплектация: Comfort

Сообщение CyberHag » 28 авг 2012, 10:46

Нет. Скорее всего нажата кнопка отключения освещения.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 262 раз.
Комплектация: Престиж

След.

Вернуться в Светотехника