Помутнение рефлектора в передних фарах

Проявлялся ли данный дефект у Вас и менял ли дилер фары по гарантии?

Дефект не проявлялся
31
39%
Дефект проявлялся, но к ОД не обращался
26
33%
Дефект проявлялся. ОД заменил фары по гарантии
19
24%
Дефект проявлялся. ОД отказал в замене
4
5%
 
Всего голосов : 80

Re: Помутнение рефлектора в передних фарах

Сообщение kocteb » 03 мар 2014, 17:17

В пятницу тоже обе фары по гарантии заменил в ТЦ Измайлово :ugeek:
kocteb
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Помутнение рефлектора в передних фарах

Сообщение agk » 22 окт 2014, 16:39

С августа 2012 года три раза помутнели фары, в первый раз через полгода поменяли без проблем, во второй раз еще через полгода, даже лампы менее яркие поставили. Год проходили и все... готовы, опять предлагают заменить на такие же. Toyota ничего делать не собирается. Видно хотят до конца гарантии дотянуть, а потом по 35 000 руб за штуку(70 000 за 2) хочешь меняй, хочешь не меняй... Надо консультироваться с юристами, "существенный недостаток товара" однако.
agk
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 07:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Комплектация: Prestige 8T4

Re: Помутнение рефлектора в передних фарах

Сообщение JIu3a » 22 окт 2014, 18:28

Нужно три раза поменять однако и письмо писать в виде претензии.
JIu3a
Специалист
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:20
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Помутнение рефлектора в передних фарах

Сообщение Егорыч » 29 окт 2014, 14:33

У меня после помутневшего (оплавившегося) пластика помутнела свежезаменная в начале этого года фара. Я худею... На Версо фары- расходники?
Егорыч
Завсегдатай
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:01
Откуда: Москва, Солнцево
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Комплектация: Скаут

Re: Помутнение рефлектора в передних фарах

Сообщение Сергей » 29 окт 2014, 15:17

Попробуй предъявить ОД, а если будут возражать, то :

Тойота › Служба клиентской поддержки Toyota

26 мая 2006

2 5 мая 2006 года начала функционировать бесплатная телефонная линия Службы Клиентской Поддержки Toyota.

Позвонив по телефону 8-800-200-57-75 клиенты могут задать свои вопросы и получить информацию об автомобилях Toyota, дилерах, сервисном обслуживании. Клиентам также предоставляется возможность заполнить форму на сайте http://www.toyota.ru и отправить свое обращение в электронном виде. Часы работы Службы: понедельник — пятница с 7.00 до 21.00, суббота — воскресенье с 9.00 до 18.00.

Президент компании ООО «Тойота Мотор» господин Томоаки Ниситани отметил: «Клиент для нас на первом месте. Мы стремимся к достижению высокого уровня удовлетворенности наших клиентов, поэтому помнить о клиентах и смотреть на вещи с их точки зрения является одной из приоритетных задач нашей деятельности».




0

За это сообщение автора Сергей поблагодарил:
Егорыч (29 окт 2014, 15:23)
Рейтинг: 2.78%
 
Аватара пользователя
Сергей
Гуру
 
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:58
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Помутнение рефлектора в передних фарах

Сообщение Pryde » 31 окт 2014, 18:51

Помутнела правая фара ксенон, машина 2010 года, левую менял владелец который был до меня у машины, на правой ближний светит из за этого бестолково ничего не освещает, пучок рассеян на трассе видно очень плохо, читаю отзывы как народ меняет и они мутнеют, явный брак? Менять фары каждый год? Или есть какие то альтернативы? Оригинальные как я понимаю стоят ~11тыр?
Pryde
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: Prestige

Re: Помутнение рефлектора в передних фарах

Сообщение agk » 11 ноя 2014, 18:07

Сергей писал(а):Попробуй предъявить ОД, а если будут возражать, то :

Тойота › Служба клиентской поддержки Toyota

26 мая 2006

2 5 мая 2006 года начала функционировать бесплатная телефонная линия Службы Клиентской Поддержки Toyota.

Позвонив по телефону 8-800-200-57-75 клиенты могут задать свои вопросы и получить информацию об автомобилях Toyota, дилерах, сервисном обслуживании. Клиентам также предоставляется возможность заполнить форму на сайте http://www.toyota.ru и отправить свое обращение в электронном виде. Часы работы Службы: понедельник — пятница с 7.00 до 21.00, суббота — воскресенье с 9.00 до 18.00.

Президент компании ООО «Тойота Мотор» господин Томоаки Ниситани отметил: «Клиент для нас на первом месте. Мы стремимся к достижению высокого уровня удовлетворенности наших клиентов, поэтому помнить о клиентах и смотреть на вещи с их точки зрения является одной из приоритетных задач нашей деятельности».

0


Здравствуйте, ты у дилера случаем работаешь? Ну так поясню ребятам, если кто не понимает.
1. Через год гарантия кончится и я буду менять за свои деньги. И так официально отвечают, что ничего страшного, но поскольку бла-бла-бла ... поменяем. Кстати, лампочки Philips (которые сейчас стоят) светят чуть лучше обычных галогенок.
2. Телефон нужен для выполнения условий ISO 9000. А обращение в лучшем случае передадут в отдел по работе с клиентами "родного" дилера. А меня там уже хорошо знают, переписываемся )))
3. Не знаю что там пишет уважаемый господин, но о представительстве Toyota в России так не скажешь, потому это больше напоминает интернет-магазин. Позвонить нельзя, обращение по факсу или почте(не электронной конечно же). Видно кроме юристов и экономистов там никого и нет, и еще руководство забыл упомянуть. Хотя это мысль Томоаки Ниситани написать.)))
agk
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 07:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Комплектация: Prestige 8T4

Re: Помутнение рефлектора в передних фарах

Сообщение Сергей » 12 ноя 2014, 14:53

agk писал(а):.....................Здравствуйте, ты у дилера случаем работаешь?................)))


нет не у них случаем :P
Аватара пользователя
Сергей
Гуру
 
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:58
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Помутнение рефлектора в передних фарах

Сообщение Егорыч » 24 ноя 2014, 10:02

В субботу поехал на замену фары. Просидел в ДЦ часа 3, наблюдая через окно целый консилиум механиков вокруг моей машины. После этого позвонил мастер и обрадовал, что фара пришла с браком в корректоре и они не смогли ее отрегулировать. До кучи решил заявить еще и по второй, где поликарбонат оплавлен. Гарантийщик одобрил.
Машина по движку и ходовке без проблем, но фары... Мелочь, а уже раздражает. Третьи фары за 2 с половиной года уже под замену.
Кто больше фар поменял? :lol:
Егорыч
Завсегдатай
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:01
Откуда: Москва, Солнцево
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Комплектация: Скаут

Re: Помутнение рефлектора в передних фарах

Сообщение ProTIV » 02 апр 2015, 16:56

Всем доброго времени суток. Был сегодня на ТО 30000. У меня пузырьки на самой фаре где луч от лампы попадает на стекло (пластик). Замена по горантии обе.
ProTIV
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 19:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: Comfort+

Пред.След.

Вернуться в Светотехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей