Помутнение рефлектора в передних фарах

Проявлялся ли данный дефект у Вас и менял ли дилер фары по гарантии?

Дефект не проявлялся
31
39%
Дефект проявлялся, но к ОД не обращался
26
33%
Дефект проявлялся. ОД заменил фары по гарантии
19
24%
Дефект проявлялся. ОД отказал в замене
4
5%
 
Всего голосов : 80

Re: Помутнение рефлектора в передних фарах

Сообщение leone » 02 апр 2015, 17:49

Можно фото пузырьков.

За это сообщение автора leone поблагодарил:
vibvib (02 апр 2015, 18:31)
Рейтинг: 2.78%
 
leone
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Комплектация: престиж

Re: Помутнение рефлектора в передних фарах

Сообщение ProTIV » 22 апр 2015, 19:44

К сажелению фото не сделал, выглядит как мелкая сыпь видна когда включен ближний все поменяли. Спросил при замене фары новые с новым vin кодом рад!
ProTIV
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 19:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: Comfort+

Re: Помутнение рефлектора в передних фарах

Сообщение akaDaddy » 22 апр 2015, 19:49

А мне отказали. Гарантийщик вроде сфотографировал, но через полчаса отказал. Попробую на следующем ТО опять пожаловаться.
ну и...?
akaDaddy
Завсегдатай
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 09:54
Откуда: Казань PT
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Комплектация: Элеганс

Re: Помутнение рефлектора в передних фарах

Сообщение KIE » 30 апр 2015, 23:12

Ранее в этой ветке на странице 9 написал следующее: 04.05.2013, 16:46

Приветствую всех Версоводов! Пока не присматривался к самому рефлектору ксенона - посинел или нет, но обязательно посмотрю. Вчера мне человек, который ставил хром-пакет, обратил моё внимание на стекло левой блок-фары с внутренней стороны: там, знаете, как рассеенное помутнее самого стекла, вроде бы пыль внутри на самом стекле. Кто-нибудь из форумчан сталкивался с такой проблемой? Действительно, правая блок-фара прозрачная. По силе света не обращал внимание, святят вроде бы одинаково, ночью надо будет поездить. Человек сказал, что это гарантийный случай, и дилер должен поменять. Кто, что может подсказать по данному вопросу. Заранее благодарен за ответы. Всех с майскими праздниками!

30.04.2015. Версоводам привет! Наконец появилась возможность отписаться по вопросу замены по гарантии передних блок-фар. Поскольку 12.03.2014 истекала гарантия на машину, а к этому времени уже также помутнела и правая фара, то заранее записался на 28.02.2015 в 9.30 в ТЦ Приморский по следующим моим претензиям: помутнение фар; облазят ручки кпп и водительской двери; амортизаторы задней двери - не открывают её до конца. Приехал в установленное время, мастер-приёмщик принял авто и заехал в ремзону, однако затем с его слов оказалось, что инженер по гарантии будет только в 10.30. Как будто заранее нельзя было об этом узнать и предупредить клиента, в общем всё как обычно... Не стал сильно возмущаться, поскольку выступал в роли "просящего". Походил по автосалону, посмотрел и посидел в других машинках и ещё раз субъективно для себя сделал вывод, что правильную купил машину для семьи. Мне показалось (при моём среднем росте/весе), что по внутреннему простору Версо нет равных, особенно необходим в семье второй ряд с раздельными сидушками для каждого из трёх пассажиров. В моём случае - это три детских кресла + ещё есть детская люлька для младенца, тогда задействую третий ряд. Прошу прощения, отвлёкся. Так вот, к сожалению, на Версо ценник был уже нереальный, а именно: 1 418 000 рублей. Возможно сейчас он уже и поменьше, так как курс доллар/рубль уже другой, не знаю. Меня эта цена, мягко сказать, "поразила". Наконец прибыл инженер-гарантийщик, осмотрел все заявленные мной вышеназванные претензии и огласил свой вердикт: обе фары под замену по гарантии, обе ручки поцарапаны - отказ в замене, а амортизаторы отогрелись в тепле и открывали дверь до конца - нет оснований для замены. На самом деле я действительно все эти дополнения указал при приёмке только с одной целью, чтобы заменить блок-фары, а по остальному знал, что будет отказ и не спорил. Мастер сказал, что фары есть на центральном складе и он будет заказывать их доставку, где-то в течение трёх-четырёх дней они поступят в ТЦ. Обрадованный предстоящей заменой фар, я записался на следующий выходной в 9.30 на 07.03.2015. Через два дня мне действительно отзвонились из ТЦ и сказали о том, что пришли фары и подтвердили дату замены в день записи. В указанные дату и время приехал в ТЦ оставил машину, пошёл в "Ленту", часа через полтора вернулся. Мастер был занят другими клиентами, затем перезвонил и сообщил, что всё готово. Заполнили бумаги, ну и я увидел ценник: работа 2552,60 руб., а фары всего на всего 105 171,18 руб., в итоге 107 723,78 руб. Вот думаю, удачно то я заехал, каждая блок-фара по 52 585,59 руб.! Кому интересно сообщаю описание работ: код работы по передней левой блок-фаре с/у 810051 нормочас на неё 1,3; по правой передней фаре с/у 810051Z - 1,2 час. Запчасти: фара левая 81070-0F101, дата производства 28.09.2013 и фара правая 81140-0F101 была изготовлена 09.10.2014. Ради интереса тогда же посмотрел ценник в Экзисте - за 11 дней доставки каждая фара стоила по 36 559,71 руб., а за 3 дня - уже по 54 425,93 руб. Были ещё фары немецкой фирмы "Ulo" за 10 дней - по 33 155,87 руб. каждая. В общем ТЦ выставил счёт ТМС за скорость замены по гарантии фар. Я уж стал подозревать, что они специально фары заменили, чтобы ТЦ подзаработал, так как работы у них не было, но это мои предположения, может и ошибаюсь. Но главное, что я хотел, то они и заменили. Очевидно, что при такой стоимости ксеноновых блок-фар, я стал их беречь и теперь днём не включаю, только ПТФ. Возврат к рассказу: забирая машину поблагодарил мастера, при этом спросил его о регулировке самих фар, на что он "поклялся", что всё отрегулировали как надо. 09.03.2015 мне пришлось поездить ночью. Встречные водителя меня "благодарили" мигая дальним светом, так как фары рассеянно светили им в глаза, линия горизонта была высокой. На следующий день звоню в ТЦ, объясняю проблему и, конечно, меня записывают на субботу в 9.30 14.03.2015. Обращаю внимание, что гарантия заканчивается 12.03.2015, сказали, что это не важно, так как это фактически продолжение той же работы (хотелось им сказать недоделанной). Приехал во время, загнали машину в ремзону. Тот же мастер говорил, что всё было сделано в прошлый раз нормально и фары отрегулированы, я ему в ответ - нет проблем пусть проверят, так как фары светят высоко по сравнению со старыми. Стоимость контрольного осмотра фар по их разнорядке - 1066 руб. Смотрю через большое окно, вижу что подкатили регулировочный аппарат к машине и реально крутят фары, т.е. регулируют. Это к вопросу о словах мастера-приёмщика. Прошло некоторое время, мастер бегал по другим вопросам. Затем он завёл меня в ремзону, снова подкатили аппарат (так как его уже забрали к другой машине). Показали правильную линию горизонта одной и другой фары. Вышли из ремзоны, спрашиваю мастера регулировали фары, в ответ - нет всё нормально было. Что сказать ему? спасибо... и уехал. Вечером проверил на ходу свет, действительно, всё нормально, как было на старых фарах. Вот такая эпопея была у меня с заменой фар по гарантии. Спасибо, что дочитали до конца! Удачи на дорогах! Всех поздравляю с наступающими майскими праздниками! :D
ВАЗ-21100, 1,5, 74 л.с., 1999 г.в.;
Toyota Corolla седан IX, 1.6, 110 л.с., 1С0, 2005 г.в.;
Toyota Corolla Verso 1.8, 129 л.с., 1С0, Sol, 2006 г.в.;
Toyota Verso 1.8, 147 л.с., 1F7, Престиж, 02.2012 г.в.

За это сообщение автора KIE поблагодарил:
Игорь_Воронеж (10 июн 2015, 19:41)
Рейтинг: 2.78%
 
KIE
Новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 18:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Помутнение рефлектора в передних фарах

Сообщение Сергей62 » 01 май 2015, 06:34

Что тут скажешь, "ха-арошо что приехал".. :)
На "Экзисте" моржа по данному номеру думаю от 30%, у ОД ..даже стесьняюсь подумать - все 50%!!
Аватара пользователя
Сергей62
Супермодератор
 
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:18
Благодарил (а): 1237 раз.
Поблагодарили: 1592 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Re: Помутнение рефлектора в передних фарах

Сообщение Егорыч » 09 июн 2015, 10:55

Подниму тему. Обнаружилась занятная вещица. Вчера начала умирать левая ксеноновая лампа. Заказал в дружественном тойотовском сервисе родную лампу, мне ее привезли. Начали менять, а она не встает. Товарищ в недоумении, мол как так в Версо d4s не лезет. Другому клиенту недавно заменили обе и все было отлично. Я ему что-то про d4r толкую. Забирает лампу и перезванивает сегодня. Оказывается по моему вину ксенон вообще не пробивается. То есть у машины его с завода нет. Вот как же так? Что за ... гребаная хрень? Все ОД об этом молчат?
Егорыч
Завсегдатай
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:01
Откуда: Москва, Солнцево
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Комплектация: Скаут

Re: Помутнение рефлектора в передних фарах

Сообщение CyberHag » 09 июн 2015, 11:20

Насколько я знаю d4s и d4r имеют одинаковые габариты и цоколи, поэтому очень странно, что "не лезет".
exist - да, не пробивает почему-то ксенон. И japancar аналогично.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
Аватара пользователя
CyberHag
Заслуженный Verso'вод
 
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:13
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Помутнение рефлектора в передних фарах

Сообщение ElenaLe » 09 июн 2015, 12:22

"Престиж" без ксенона бывает, но только до 2011 года.
Меняла по гарантии и фары и лампы ксенон (Версо 2011), проблем не было.
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Аватара пользователя
ElenaLe
Супермодератор
 
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:21
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 1759 раз.
Поблагодарили: 1330 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Re: Помутнение рефлектора в передних фарах

Сообщение CyberHag » 09 июн 2015, 13:16

http://www.japancats.ru/Toyota/ Вот этот каталог на мой вин предлагает явно не ксеноновые лампы.
Что интересно, при этом предлагает самостоятельно определить фара должна быть галогеновая или ксеноновая.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
Аватара пользователя
CyberHag
Заслуженный Verso'вод
 
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:13
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Помутнение рефлектора в передних фарах

Сообщение Егорыч » 04 авг 2015, 13:02

Ну вот и все. Гарантии нет, а фары опять начинают мутнеть. Берегу же их, с ПТФ днем езжу или вообще без всего, а они опять взялись за старое паршивое дело. Я уже со счета сбился, но по-моему это 4е фары на этой машине. Амбец полный. Стремно думать, какого качества все остальное в этой машине... :cry:
Уже поглядываю в сторону мамонтов японского джипостроения годов 05-06 или на прошлый кузов C-RV.
Егорыч
Завсегдатай
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:01
Откуда: Москва, Солнцево
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Комплектация: Скаут

Пред.След.

Вернуться в Светотехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей