Газонаполненная лампа в Версо

Re: Газонаполненная лампа в Версо

Сообщение Aif » 30 апр 2013, 12:32

После Ауриса дальний разочаровал малость, ближний устраивает.
Aif
Завсегдатай
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 06:14
Откуда: с. Кунашак Челябинской обл.
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Комплектация: комфорт плюс

Re: Газонаполненная лампа в Версо

Сообщение MiMiKa » 03 окт 2014, 14:57

Сергей писал(а):Нашел отзыв об этих лампах:
"Свет отличный, по сравнению со штатными галогенками, до ксенона чуть не дотягивают (до хая был клюгер с родным ксеноном). Основной плюс - ничего не надо колхозить как с ксеноном, просто воткнул и поехал "
Про ресурс ничего неизвестно - год проездил говорит, и продал машину...


Продолжая свою тему, а вдруг кому пригодится.
Я все таки решился и неделю назад заменил свои штатные лампочки на газонаполненные Галогеновые лампы PIAA H11 (4000K) Xtreme White Plus, стоимость 3490 руб. комплект.
Как описано про них на сайте магазина - Улучшенная видимость при плохих метеоусловиях (на это и повелся!!!) Лампы PIAA - это лампы непревзойденного японского качества. Лампы изготовлены из кварцевого стекла, которое прекрасно справляется с высокими нагрузками, а так же с предельными температурами. Благодаря кварцевому стеклу, срок службы удалось увеличить на 40% по сравнению со стеклом которое используется в большинстве галогеновых лампах. На российском рынке представлен достаточно большой выбор газоразрядных ламп PIAA, в том числе и лампы которые можно установить в штатные фары практически всех автомобилей: Н1; Н3; Н7; Н4; НВ1; НВ3; НВ4; НВ5.
В лампах из данной категории используются, новые технологии, так называемая (Super white tehnolodgy). Благодаря использованию этой технологии, удалось достичь свечение ламп с более ярким, белым оттенком.
Отличительные особенности супер белых ламп PIAA:
Высококачественная огнеупорная стеклянная колба
Сварная фокусная оправа гарантирует правильное позиционирование
Металлический держатель захватывает лампы наглухо, предотвращает трещины и разгерметизацию.
Яркий оттенок бел[i]ого

Максимальное сходство с дневным светом
Увеличенный срок службы[/i]

По факту - я доволен. Свет действительно ярче штатных, но не такой яркий как ксенон, практически белый. Испытал его уже и в дождь, - в темное время суток мокрую дорогу освещает хорошо, с дороги не отражается все видно и хорошо просматривается. От света фар встречных машин не "теряется", его и дорогу видно хорошо. На освещенной городской улице (на дорогах Москвы) этот свет также видно на дороге. В целом - я очень доволен. Срок службы заявили до 50000 часов. Надеюсь, что года на два мне их хватит.
Аватара пользователя
MiMiKa
Новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:42
Откуда: Москва, Лобня
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Комплектация: элеганс 2013

Re: Газонаполненная лампа в Версо

Сообщение Driver » 03 окт 2014, 15:24

Про увеличенный срок службы не верю.
А вообще пришли фото как ты вечером в забор светишь - могу поспорить световое пятно "размытое". А это значит слепишь встречных.
Driver
Специалист
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:20
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Комплектация: Престиж темно-серый

Re: Газонаполненная лампа в Версо

Сообщение MiMiKa » 03 окт 2014, 16:56

Хорошо, попробую как нибудь с видеорегистратора фотку сделать или запись выложить. Но не понимаю, как оно будет размыто, если у меня в фаре линза стоит. И то, что не слепит встречные - это 100% факт.
Аватара пользователя
MiMiKa
Новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:42
Откуда: Москва, Лобня
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Комплектация: элеганс 2013

Re: Газонаполненная лампа в Версо

Сообщение CyberHag » 03 окт 2014, 19:56

MiMiKa писал(а):Но не понимаю, как оно будет размыто, если у меня в фаре линза стоит.
Фокусировка.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
Аватара пользователя
CyberHag
Заслуженный Verso'вод
 
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:13
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Газонаполненная лампа в Версо

Сообщение MiMiKa » 07 окт 2014, 11:33

Здесь по ссылке https://yadi.sk/i/inpGXUFSbrbYr есть запись с моего видеорегистратора, правда не очень качественная, но на ней видно как светят фары и на темной дороге, и на освещенной трассе и при встречных машинах. Также хорошо можно разглядеть границу света на впереди идущей машине, выше заднего госномера свет не поднимается, а значит не слепит как впереди идущий, так и встречный транспорт.
Чуть позже постараюсь выложить фотки освещения, может они получаться более качественно.
Аватара пользователя
MiMiKa
Новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:42
Откуда: Москва, Лобня
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Комплектация: элеганс 2013

Пред.

Вернуться в Светотехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей