Свет как недостаток?

Re: Свет как недостаток?

Сообщение CyberHag » 13 фев 2014, 10:46

Смотря что подразумевать под словосочетанием "под контролем". С рулеткой не бегал, глазомер не очень, так что могу ошибиться.
По опыту движения по загородной трассе в ночное время не имеющей искусственного освещения, когда выключен дальний (чтобы не ослеплять встречных), но при этом встречные далеко и их мало, либо рельеф дороги сложный, т.е. их фары не освещают дорогу мне. Поворот (зная что он есть) смогу рассмотреть метров за сто, если он обозначен столбиками, барьерами или хотя бы деревья близко к кювету стоят. НО! При этом освещенная зона дороги светом ближних фар будет много меньше. Если поворот, как говорится: в чистом поле, и ничем не обозначен - метров за двадцать, может тридцать.
В любом случае препятствие выступающее над дорогой видно с большего расстояния, чем освещенная зона на самой дороге.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
Аватара пользователя
CyberHag
Заслуженный Verso'вод
 
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:13
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Свет как недостаток?

Сообщение arcadich » 13 фев 2014, 17:28

CyberHag писал(а):. Если поворот, как говорится: в чистом поле, и ничем не обозначен - метров за двадцать, может тридцать.
В любом случае препятствие выступающее над дорогой видно с большего расстояния, чем освещенная зона на самой дороге.


А у меня получается, что вижу перед собой метров 10 -15, если ехать строго горизонтально. И что дальше 15 метров сплошная тьма. Сбавляю скорость и жду, чтоб переключиться на дальний.
arcadich
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:22
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Комплектация: 1.8 CVT престиж 2011 серо-голу

Re: Свет как недостаток?

Сообщение Сергей62 » 13 фев 2014, 19:31

Да не грешите вы на не винного!!
Нормальный, обычный свет на Версо стоит.
Давайте уже определимся с тем, что является "нормальным светом".
Если рассуждать в этом смысле, то у меня к примеру не было ни одной ( из 7 машин) машины с "нормальным" светом.
Менял всё ( наверное как многие тут) : лампочки, мощность, цвет, направленность, биксенон, не биксенон и т.д.
Было : или для себя хорошо - другим - ужас, или обычный 55w -90w ( любого цвета) - ни чего не видно - другим ..пофиг.
Для разных условий хорошо разное освещение, а это не выполнимо.
На этой машине то же хотелось бы поярче, посветлее и подальше, но все уже было, и потому не имеет смысла.
Езжу как завод поставил, когда совсем "беда" включаю дальний, учитывая обстоятельства.
Аватара пользователя
Сергей62
Супермодератор
 
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:18
Благодарил (а): 1237 раз.
Поблагодарили: 1592 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Re: Свет как недостаток?

Сообщение JIu3a » 13 фев 2014, 19:38

Сергей62 писал(а):Езжу как завод поставил, когда совсем "беда" включаю дальний, учитывая обстоятельства.
Я не знаю как тойота, но другой японец иногда грешит настройкой... Вот почитайте http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=32213 и все делали не со зла

главное, что приблизительно оценить можно за 10 минут и упокоиться или отрегулировать
Последний раз редактировалось JIu3a 13 фев 2014, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора JIu3a поблагодарил:
Сергей62 (13 фев 2014, 19:45)
Рейтинг: 2.78%
 
JIu3a
Специалист
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:20
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Свет как недостаток?

Сообщение Сергей62 » 13 фев 2014, 19:40

JIu3a писал(а):
Сергей62 писал(а):Езжу как завод поставил, когда совсем "беда" включаю дальний, учитывая обстоятельства.
Я не знаю как тойота, но другой японец иногда грешит настройкой... Вот почитайте http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=32213 и главное что все делали не со зла

Да это понятно, настраивайте, получится - хорошо, значит не такая уж и проблема.

За это сообщение автора Сергей62 поблагодарил:
JIu3a (13 фев 2014, 19:41)
Рейтинг: 2.78%
 
Аватара пользователя
Сергей62
Супермодератор
 
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:18
Благодарил (а): 1237 раз.
Поблагодарили: 1592 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Re: Свет как недостаток?

Сообщение nsv » 13 фев 2014, 21:33

А мне штатный галоген у Версо очень нравился. Отлично все было видно, я даже писал про это в какой-то ветке, когда на ксенон штатный народ ругался.
Вот где был у меня был фиговый свет так это на пассате В3. А сама машина по тем временам-шедевр. Сейчас у Вензы биксенон без нареканий, а автомат переключения бл/дал. суперфишка. Когда по деревням на дачу еду он сам все включает, причем не только встречную машину ловит, но и попутную меторв за 300, как в пдд.
Может мне повезло со светом Версо и все было точно отрегулировано, не знаю.
Королла-версо-08, Версо-09♥♥♥
nsv
Гуру
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:09
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Комплектация: venza hilux

Re: Свет как недостаток?

Сообщение north_verso » 13 фев 2014, 22:05

Я доволен светом.
north_verso
Эксперт
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:33
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Комплектация: Comfort+ 1.8 2010

Re: Свет как недостаток?

Сообщение nsv » 13 фев 2014, 22:15

north_verso писал(а):Я доволен светом.

Мне света тоже нравится. :D
(Но иногда надо фары протирать. Вот причина кмк.)
Королла-версо-08, Версо-09♥♥♥
nsv
Гуру
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:09
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Комплектация: venza hilux

Re: Свет как недостаток?

Сообщение Lomtikbar » 07 апр 2014, 15:13

Всем привет! Вопрос новичка, прошу совета. На старой машине, когда заводил, сразу включался ближний свет, габариты и задние фонари. Переключатель стоял на "AUTO". На версе у меня "AUTO" нет. Сейчас когда завожу машину, горят передние габариты, СЗАДИ ФОНАРИ НЕ ГОРЯТ. Это нормально? В мануале описание переключателя с "AUTO", то есть никак у меня. Спасибо. :?:
Солнце светит для всех одинаково ..
Почти все люди хорошие, когда их в конце концов поймёшь.
Аватара пользователя
Lomtikbar
Завсегдатай
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:00
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Комплектация: комфорт плюс

Re: Свет как недостаток?

Сообщение JIu3a » 07 апр 2014, 15:50

ни кто не встречал инструкцию по настройке ксенона? (там немного другая геометрия световых пучков)
JIu3a
Специалист
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:20
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Комплектация: Престиж

Пред.След.

Вернуться в Светотехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей