Как снять плафончик на зеркале?

Re: Как снять плафончик на зеркале?

Сообщение Сергей » 19 фев 2016, 07:59

Для KIE .
Зря обижаешься. Совершенно не хотел, но, видимо, задел.

Я хорошо знаю, как приклеивается герметик. Поддоны движков и АКПП не раз приходилось срубать специальным лезвием. Причем, иногда с деформацией поддона. Но они-то стальные и поддаются правке, а тут стекляшка, которая не оставит вариантов ...

За это сообщение автора Сергей поблагодарил:
vibvib (19 фев 2016, 10:45)
Рейтинг: 2.78%
 
Аватара пользователя
Сергей
Гуру
 
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:58
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Как снять плафончик на зеркале?

Сообщение KIE » 29 фев 2016, 18:51

Сергей писал(а):Для KIE .
Зря обижаешься. Совершенно не хотел, но, видимо, задел.

Я хорошо знаю, как приклеивается герметик. Поддоны движков и АКПП не раз приходилось срубать специальным лезвием. Причем, иногда с деформацией поддона. Но они-то стальные и поддаются правке, а тут стекляшка, которая не оставит вариантов ...


Привет, я не обижаюсь, здесь же не детский сад... задевать нечего. Отметил, что придёт время отпишусь по возникшему разногласию, так что ждём, когда перегорит лампочка в плафоне зеркала... :)
ВАЗ-21100, 1,5, 74 л.с., 1999 г.в.;
Toyota Corolla седан IX, 1.6, 110 л.с., 1С0, 2005 г.в.;
Toyota Corolla Verso 1.8, 129 л.с., 1С0, Sol, 2006 г.в.;
Toyota Verso 1.8, 147 л.с., 1F7, Престиж, 02.2012 г.в.
KIE
Новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 18:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Как снять плафончик на зеркале?

Сообщение Сергей62 » 29 фев 2016, 19:48

Поменял вчера лампы в зеркалах на свето-диодные 12-T10 6500 K фирмы "Маяк".
Может есть и лучше, взял первое приличное что попалось. Однонапраленные.
Менять элементарно:
Выводите зеркало вниз, нащупываете плоской отверткой "защелку" светильника ( нажимаем придерживая плафончик, как зашевелился - попали, надавливаем и вынимаем)
Защелка только с одной стороны. Вынули, отсоединили проводку ( два тонких проводочка) вынули, заменили и обратно.
Жаль, что не сделал это раньше. Светоотдача не сравнимо лучше и ярче чем штатная фигня.
 
Изображение

За это сообщение автора Сергей62 поблагодарили: 2
Globus (07 окт 2018, 23:02), Копытный (26 фев 2017, 22:07)
Рейтинг: 5.56%
 
Аватара пользователя
Сергей62
Супермодератор
 
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:18
Благодарил (а): 1237 раз.
Поблагодарили: 1592 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Re: Как снять плафончик на зеркале?

Сообщение Prosto Verso » 26 фев 2017, 20:00

sered писал(а):Всем привет! Давно я на форуме не появлялся))) Ну вот случай привел...
Расскажу историю, что со мной сегодня приключилась...
Утро... приехал не работу, выхожу из авто и замечаю, что с водительской стороны подсветка в зеркале мигает.... А с пассажирской горит постоянно... Ну, думаю контакт хреновый.... Поставил на сигналку, плафоны погасли и спокойно пошел на работу. Вечером, с работы поехал домой, т.к. заканчиваю работать в 16:00 - светло и поведение плафона в водительском зеркале не наблюдал))))
По пути к дому, на районе заезжаю на автомойку, оставил авто и с женой пошли прогуляться в магаз по соседству.... После магаза захожу в кафе (она же комната ожидания с монитором, транслирующим процесс мойки авто) и вот на этом мониторе вижу, как народ бегает вокруг моего авто, двери и капот на распашку, суета полным ходом.... Я срываюсь к машине.... Картина маслом.....
Клемма с аккума скинута, из водительского зеркала валит едкий белый дым, девки (мойщики) заливают водой из шланга мое зеркало))))) Другая девка оправдывается, что "оно" само все произошло.... и они здесь не виноваты... Администратор мойки молодец, догадался побыстрому скинуть клемму с аккума... и тоже оправдывается, что мол все само по себе произошло, что никакого криминала не было)))) В общем я сразу смекнул, что косяк в плафоне и что именно он дымит.... !


Сегодня моя ласточка на шестом году совместной жизни предприняла попытку суицида.
Сценарий точь-в-точь как у "sered".
С той лишь разницей, что на мойку я не ездил, а вернулся в гараж после поездки по городу во время мокрого снега.
Вышел из машины и, пока копошился с другой стороны, почувствовал едкий запах горящего пластика.
Осмотрев машину и сразу ничего не заметив, я решил, что, возможно, проблема в проводке гаража или гарь идет с улицы.
И только после этого увидел, что из корпуса водительского зеркала повалил обильный белый дым.
Слава богу, клемму с аккумулятора удалось сорвать быстро и без поломки и сразу после этого дым пошел на убыль.
Короче отделался легким испугом.
Вернулся домой и сразу на форум - давненько я сюда не заглядывал.
Горел сам патрончик.
sered писал(а):Надеюсь, что мой случай с задымлением единственный и остальных версоводов минует сей факт.

Эх, раньше бы прочитать это предупреждение!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора Prosto Verso поблагодарил:
Копытный (26 фев 2017, 22:04)
Рейтинг: 2.78%
 
Аватара пользователя
Prosto Verso
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:43
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Комплектация: 2.0 D-4D 5м SkyView Edition

Пред.

Вернуться в Светотехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей