Дневные ходовые огни. Отчеты и фото по установке.

Re: Дневные ходовые огни. Отчеты и фото по установке.

Сообщение dandy-verso » 12 июн 2016, 15:07

Про расплавилась я в шутку сказал))) Сделано с умом, профессионалами это видно. Думаю и работать будет годами, мое дхо которое работало до внедрения колхоза в решетку) было две лампы H11 на кри диодах 7 ватт каждый. Лампочки заказывал на али выглядели они как цоколь и желтый радиатор с полосами как у вас выточенный, сверху стекло как у лампы. Самый прикол, что когда китаец делал лампу, он подумал о том что влезть в фару она не сможет со стеклом этим))) Я разбил стекло, очистил радиатор....а он су......не лезет в противотуманку)))) на 1 мм больше диаметр. Я подточил пластик в противотуманке и все встало. Эти лампы светили 3 года каждый день часа по 2 в среднем, диод вроде CREE Q5 светят ярко и по сей день, цвет не изменился, однажды через год она отказала одна, стала моргать. НУ думаю все, ан нет!!! Снял, разобрал.....припаял новые проводочки(заменил) от драйвера к лампе и она заработала. Пашет до сих пор. Включалась всегда вручную вместе с габаритами, так я ездил до идеи установки "орлиных глазок".
По поводу качества и сгоревших ламп. Конечно же любые лампы без радиатора или с его имитацией на сильном диоде - это лажа. Горят они месяц и все. Все лампы на 5050 диодах типа "кукуруза" это еще большая лажа не дающая даже света с новья.Я сам удивился как работаю не поддельные крии диоды в цоколе H11 с небольшим радиатором
dandy-verso
Специалист
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:04
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Комплектация: Элеганс

Re: Дневные ходовые огни. Отчеты и фото по установке.

Сообщение Skynet » 12 июн 2016, 19:55

Поставил вот эти.
IMG_3202.JPG

От себя добавил вот это для плавного розжига и затухания ДХО. (чуть позже выложу схему, кому интересно)
IMG_1752.JPG

Работает вот так.
https://www.youtube.com/watch?v=ptTwuHkjqzQ
Надеюсь не потекут после первой мойки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора Skynet поблагодарил:
Пашок (11 апр 2017, 13:46)
Рейтинг: 2.78%
 
Skynet
Завсегдатай
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 14:20
Откуда: Курган
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Комплектация: 1.8 CVT Elegance

Re: Дневные ходовые огни. Отчеты и фото по установке.

Сообщение dandy-verso » 12 июн 2016, 21:54

Зачем диоду плавный розжиг? Это продляет его жизнь? По-моему решение с герконом на генераторе за 30 рублей у барыг на радиомагазине тоже самое. Скачков нет, включение после заводки дивгателя. Видео глянул, ПТФ светят как у меня ДХО на 7 ватт стоят в птф. Точно так же, ели не хуже. Надо тоже снять
dandy-verso
Специалист
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:04
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Комплектация: Элеганс

Re: Дневные ходовые огни. Отчеты и фото по установке.

Сообщение Сергей62 » 13 июн 2016, 09:22

Skynet писал(а):Поставил вот эти.
IMG_3202.JPG

От себя добавил вот это для плавного розжига и затухания ДХО. (чуть позже выложу схему, кому интересно)
IMG_1752.JPG

Работает вот так.
https://www.youtube.com/watch?v=ptTwuHkjqzQ
Надеюсь не потекут после первой мойки.

Дополнително для установки ни чего не нужно? Крепление подошло? Скинь пжта в ЛС ссылку на продавца.
Аватара пользователя
Сергей62
Супермодератор
 
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:18
Благодарил (а): 1237 раз.
Поблагодарили: 1592 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Re: Дневные ходовые огни. Отчеты и фото по установке.

Сообщение Skynet » 14 июн 2016, 13:45

dandy-verso писал(а):Зачем диоду плавный розжиг? Это продляет его жизнь? По-моему решение с герконом на генераторе за 30 рублей у барыг на радиомагазине тоже самое. Скачков нет, включение после заводки дивгателя. Видео глянул, ПТФ светят как у меня ДХО на 7 ватт стоят в птф. Точно так же, ели не хуже. Надо тоже снять

Эх, Вы, серость это же... Диоду плавный розжиг нужен конечно же не для здоровья, а для понту ради! 8-) Люди даже эффект розжига ксенона делают со вспышкой вначале.
Герконы на генераторе оставлю барыгам - мне не нужно чтобы ХОДОВЫЕ огни горели когда авто СТОИТ на месте. И тем более когда авто стоит на прогреве зимой.
Снял с паркинга - загорелись, по моему это логично.
Вот схема, которую я взял за основу.
Снимок99.jpg

Вот моя, переработанная в соответствии с моими условиями и потребностями.
Снимок99 - копия.jpg

Пока в установленном виде блок выглядит вот так. Позже буду облагораживать.
IMG_3311.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Skynet
Завсегдатай
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 14:20
Откуда: Курган
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Комплектация: 1.8 CVT Elegance

Re: Дневные ходовые огни. Отчеты и фото по установке.

Сообщение CyberHag » 14 июн 2016, 15:17

Skynet писал(а):Герконы на генераторе оставлю барыгам - мне не нужно чтобы ХОДОВЫЕ огни горели когда авто СТОИТ на месте. И тем более когда авто стоит на прогреве зимой.
Снял с паркинга - загорелись, по моему это логично.

Разве что противоречит букве закона:
ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН № 48) ЕДИНООБРАЗНЫЕ ПРЕДПИСАНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ СЕРТИФИКАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В ОТНОШЕНИИ УСТАНОВКИ УСТРОЙСТВ ОСВЕЩЕНИЯ И СВЕТОВОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ
6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение «включено» орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
Аватара пользователя
CyberHag
Заслуженный Verso'вод
 
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:13
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Дневные ходовые огни. Отчеты и фото по установке.

Сообщение Сергей62 » 20 июл 2016, 07:09

Skynet писал(а):Поставил вот эти.
IMG_3202.JPG

От себя добавил вот это для плавного розжига и затухания ДХО. (чуть позже выложу схему, кому интересно)
IMG_1752.JPG

Работает вот так.
https://www.youtube.com/watch?v=ptTwuHkjqzQ
Надеюсь не потекут после первой мойки.

Хотелось бы поближе увидеть как оно встало и при помощи чего. Судя по фото у коробки не думаю что все прошло идеально, крепления не похожи.
___________________

Поделюсь добытой информацией для тех кто хочет менять штатные туманки на ДХО+ПТФ.
Повнимательнее при выборе.
Вот этот комплект от Osram LEDriving FOG (LEDFOG101) и похожие на него 90 мм китайкие чудеса дешевизны не совсем подходит для Версо от 2009 -....
Надо смотреть какие крепления идут и как выглядит фара в принципе.
К нему и ему подобным китайским репликам придется докупать установочный комплект для ПТФ OSRAM LEDriving FOG на автомобили TOYOTA ( фото ниже).
После замены имеющегося крепления и установки ( я его называю козырька) получаем похожую, удлиненную по профилю фару ( у нас она с наклоном по профилю)
Продавцы будут уверять, что все станет идеально...)))

НО! Это ещё не все.

При установки получаем зазор ( фоток нет) между фарой и крышкой лампы мм 3-4, который видимо то же надо как то устранить и углубление туманки на ширину приклеенного козырька.
Итого получается 1500 комплект установки ( докупается отдельно) плюс фары у китайцев, если повезет и получите нормальные примерно 5-6 т р.
Ну и танцы с бубном+ потраченное время.
 фото
Изображение
Вот это не покупать!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора Сергей62 поблагодарил:
Игорь_Воронеж (21 июл 2016, 08:53)
Рейтинг: 2.78%
 
Аватара пользователя
Сергей62
Супермодератор
 
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:18
Благодарил (а): 1237 раз.
Поблагодарили: 1592 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Re: Дневные ходовые огни. Отчеты и фото по установке.

Сообщение Skynet » 20 июл 2016, 07:38

Сергей62 писал(а):
Skynet писал(а):Поставил вот эти.
IMG_3202.JPG

От себя добавил вот это для плавного розжига и затухания ДХО. (чуть позже выложу схему, кому интересно)
IMG_1752.JPG

Работает вот так.
https://www.youtube.com/watch?v=ptTwuHkjqzQ
Надеюсь не потекут после первой мойки.

Хотелось бы поближе увидеть как оно встало и при помощи чего. Судя по фото у коробки не думаю что все прошло идеально, крепления не похожи.

Геометрия крепления оказалась на удивление точной. Все встало в штатные места, каждая туманка закрепилась одним штатным саморезом. Регулировка так вообще выше всяких похвал. Зазор между стеклом туманки и черной накладкой минимальный.
Skynet
Завсегдатай
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 14:20
Откуда: Курган
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Комплектация: 1.8 CVT Elegance

Re: Дневные ходовые огни. Отчеты и фото по установке.

Сообщение Aurelius M » 04 сен 2016, 11:04

Добрый день. Смотрел схемы уважаемого Скайнета, делал по его подобию, но без лазанья под капот.
Используем зеленый провод из реле, это прямой провод подачи питания на противотуманки. Режем его, конец идущий от реле изолируем, он нам не нужен, подключаем постоянный полюс (брал синий толстоватый провод слева за подторпедником), подключаем через нормальноразомкнутое реле, плюс управления (зажигание) берем с красного провода (рядышком), от климатконтроля. Провода берите нормальные, что б выдержали 8Ампер, реле можно маленькое.
Если поменять лампочки в туманках на менее потреблямые ток, то можно без реле подключить зеленый провод к черному проводу признака зажигания от подогрева сидений найденый Скайнетом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Aurelius M
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 10:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Комплектация: Максимальная 2010

Re: Дневные ходовые огни. Отчеты и фото по установке.

Сообщение mehanick » 08 ноя 2018, 12:10

Всем привет.
Может кто подскажет. Купил контроллер дхо, подключил на дальний через переходник на плюс. Включил, все работает, но проблемка одна, почему то вместо дальнего загорается ближний, есть эл.схема может у кого по королле версо? Может запараллелен свет у нас.
mehanick
Завсегдатай
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:20
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Комплектация: Бомж идишн

Пред.След.

Вернуться в Светотехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей