Подсветка номера и салона в Toyota Verso

Re: Подсветка номера и салона в Toyota Verso

Сообщение kam210580 » 18 фев 2016, 18:26

Есть небольшое отличие в стекле светильника, остальное все одинаково. Светильник Toyota с левой стороны. Цена 165 р.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора kam210580 поблагодарили: 2
adamich.gm (21 окт 2016, 11:24), Сергей62 (20 окт 2016, 18:53)
Рейтинг: 5.56%

kam210580
Новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Комплектация: элеганс

Сообщение dmitry_el » 27 июл 2016, 09:42

dmerzlikin писал(а):6340.A3 - фонарь подсветки заднего номерного знака Citroen/Peugeot, цена 155 руб. (в комплекте с лампочкой и прокладкой).
Они абсолютно одинаковые :D Вот только цена отличается в 10 раз :shock:

Спасибо! встал, как родной. Теперь бы еще светодиод туда вместо лампочки всунуть :-) фонарь разборный
dmitry_el
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Комплектация: Престиж-2012

Сообщение msv7474 » 18 сен 2016, 18:06

Здравствуйте.Пишу на этом форуме впервые. Ранее, 8 лет, ездил на праворульной тойоте 2002 года.. Отказов не было вообще никаких. 1,5 месяца назад приобрел красавицу Версо 09 года. Уже появились вопросы. В том числе не загоралось освещениесалона при открытых дверях.Сегодня исправил. Снимается плафон- резким движением вниз сначала сначала со стороны зеркала, затем задняя часть. Принес всю люстру домой. Аккуратно разобрал. Открутил два шурупа. Отсоединил плату. Один контакт был подгоревший. Аккуратно почистил.Собрал. установил.Теперь все работает. Беспокоит причина по которой этот дефект появился.
msv7474

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Prestige CVT

Сообщение Сергей » 18 сен 2016, 18:15

Как всегда: причина подгорания - плохой контакт ...
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 222 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Skynet » 18 сен 2016, 19:02

msv7474 писал(а):Здравствуйте.Пишу на этом форуме впервые. Ранее, 8 лет, ездил на праворульной тойоте 2002 года.. Отказов не было вообще никаких. 1,5 месяца назад приобрел красавицу Версо 09 года. Уже появились вопросы. В том числе не загоралось освещениесалона при открытых дверях.Сегодня исправил. Снимается плафон- резким движением вниз сначала сначала со стороны зеркала, затем задняя часть. Принес всю люстру домой. Аккуратно разобрал. Открутил два шурупа. Отсоединил плату. Один контакт был подгоревший. Аккуратно почистил.Собрал. установил.Теперь все работает. Беспокоит причина по которой этот дефект появился.

Это дело рук конденсата с крыши. У моего знакомого, правда на другой машине при определенной температуре забортного воздуха из плафона текло ручьем... :( Кардинальное решение проблемы - хорошая шумо/теплоизоляции крыши.
Skynet
Завсегдатай

Благодарил (а): 21 раз.
Комплектация: 1.8 CVT Elegance

Фонарь подсветки номерного знака

Сообщение vgsmaster » 13 окт 2016, 17:22

Всем на заметку случайно натолкнулся.

Всем привет!
Запостю темку, которая наверно пригодится кому-нить в будущем или настоящем.
Предистория...
После покупки моего дизельного ауриса, я постоянно боролся с перегоревшими лампочками в подсветке заднего номера. Видимо конструктив такой, что вода и грязь постоянно попадала в прозрачные плафоны и к лампочкам приходил полярный зверек. Лампочки горели, диоды тож месяца не ходили. Последнее, что я сделал, это поставил в прозрачные плафоны диодные ленты и все стыки замазал силиконовым герметиком. Но вот прошла очередная зима и я заглянул в гости к диодной полосе. Горело...но горело плохо, т.е. все было грязно. От постоянного снятия/установки пластмасса устала и в конечном итоге, при последнем снятии плафон рассыпался в руках. Делать было нечего, залез в каталог и посмотрел стоимость.
Каталожный номер 81270-02131 Фонарь подсветки номерного знака цена 1400 рублей!!!! Что??? Да ты тайота охренела, за кусок пластмассы 1400 рублей???
История...
Воскресить погибшую подсветку было невозможно, нужно что-то было делать. Съездил по разбркам...аурисов нет, последних Авенсисов нет, а уж королл с северной африки и подавну. :)
И тут я вспомнил, что у тайоты есть родственики, далекие, Французкие. У Тайоты Айго есть брат близнец Пежо 107. Т.е. Кузов немножко извращен, но салон и двиг идентичны. И тут я решил посмотреть, а какие же плафоны у Пегиотов/цитрамонов?. И о чудо!!! Практически на всех моделях пежо и цирамон стоят идентичные по форме плафоны и как 2 капли воды похожи на плафоны ауриса. Нашел ВИН от 307 пежо, загрузил каталог и вот номер по каталогу 6340A3 CITROEN/PEUGEOT Фонарь заднего номерного знака цена !!!!132 рубля за срочную доствку!!!! ОРИГИНАЛ!!!!
Сыкотно было...но я заказал сразу 2 штуки....благо 264 рубля не такая большая сумма. Приехало через 2 дня...я потными ручками распечатал фирменный целофан с логотипом Цитромон и стал примеривать, что Вы думаете...крепление с нежным "чпоком" встало как родное....не даж не так, лучше чем родное. И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! В СБОРЕ ИДЕТ ВНУТРИ УЖЕ ЛАМПОЧКА!!!!, т.е. мне оставалось только воткнуть контакт и защелкнуть крепление.
Вообщем люди...я все этим сказал 1400 рублей против 132 имеют значение. Я должен был заплатить 2800+ лампочки, а в конечном итоге заплатил 264 рубля. И теперь у меня Тайота -цитромон :)

Выделю отдельно номера каталогов
81270-02131 Фонарь подсветки номерного знака Toyota Auris цена 1400 рублей
6340A3 CITROEN/PEUGEOT Фонарь заднего номерного знака цена 132 рубля
Ну и фоточки.....
Спасибо за внимание! Пользуйтесь на здоровье!

За это сообщение автора vgsmaster поблагодарили: 2
Бобка (13 окт 2016, 18:31), Соболь (13 окт 2016, 17:26)
Рейтинг: 5.56%

vgsmaster

Благодарил (а): 6 раз.
Комплектация: престиж

Сообщение Сергей62 » 20 окт 2016, 18:52

dmerzlikin писал(а):Идея не моя, подсмотрел в соседнем аурис клубе, вдруг кому то понадобится!
81270-02131 - фонарь подсветки номерного знака тойота версо, цена 1350 руб.
6340.A3 - фонарь подсветки заднего номерного знака Citroen/Peugeot, цена 155 руб. (в комплекте с лампочкой и прокладкой).
Они абсолютно одинаковые :D Вот только цена отличается в 10 раз :shock:

Купил таких пару подсветок для Ситроен/Пежо по 140 рублей, уже с лампочкой внутри, сделано во Франции. ( на мойке собаки залили оба фонарика, и сгорели сразу две лампы,
а т.к. они у меня уже были не первой свежести, решил поменять)
Все как kam210580 написал.
Один в один ( как и написано). Но цена это нечто, после тойотовской безумной и ни чем не оправданной, в 10 раз меньше!!! Что за фигня в этом тойотовском фонарике?
Ни чего.
Наглость второе счастье. И такая формулировка к 70 % ( как минимум) запчастей для конкретно Версо.
Так что запасайтесь пока дешево.
Пару раз залезешь в него поменять лампу, а на третий ломается, хрупкий пластик.
Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1113 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Сообщение Сергей » 20 окт 2016, 19:26

Вчера пытался снять стекляшку - так ничего и не получилось. Пришлось снимать обивку и доставать фонарик целиком. А здесь уж стекляшка снялась без проблем. Зубчики-фиксаторы смотрят оба наружу, так что инструкция не совсем правильная. Сжимать стекло нужно одновременно с обеих сторон в сторону центра фонарика...
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 222 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Сергей62 » 21 окт 2016, 07:19

Сергей писал(а):Вчера пытался снять стекляшку - так ничего и не получилось. Пришлось снимать обивку и доставать фонарик целиком. А здесь уж стекляшка снялась без проблем. Зубчики-фиксаторы смотрят оба наружу, так что инструкция не совсем правильная. Сжимать стекло нужно одновременно с обеих сторон в сторону центра фонарика...

Вот и я так же пытался, в конце концов пришлось покупать новые. :) Ибо сломалось.
А снимаются они реально через ж , т.е путем отстегивания обшивки.
Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1113 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Сообщение ElenaLe » 21 окт 2016, 08:57

Сергей62 писал(а):
Сергей писал(а):Вчера пытался снять стекляшку - так ничего и не получилось. Пришлось снимать обивку и доставать фонарик целиком. А здесь уж стекляшка снялась без проблем. Зубчики-фиксаторы смотрят оба наружу, так что инструкция не совсем правильная. Сжимать стекло нужно одновременно с обеих сторон в сторону центра фонарика...

Вот и я так же пытался, в конце концов пришлось покупать новые. :) Ибо сломалось.
А снимаются они реально через ж , т.е путем отстегивания обшивки.

А нечего мучить было фонарики... :D У меня давно не снимаются, поэтому когда надо поменять лампочки, сразу говорю, что со снятием обшивки. Меняли уже раз пять, фонарики пока "живые". :)
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
ElenaLe
Супермодератор

Благодарил (а): 1459 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Пред.След.

Вернуться в Светотехника