Доустановка плафонов освещения подножек

Re: Доустановка плафонов освещения подножек

Сообщение konst_falcon » 04 дек 2015, 18:26

bulldozer писал(а):konst_falcon у меня вопрос - у тебя на рестайлинге, какая комплектация? тоже хочу плафоны поставить. А то рестайлинг обижен получается, нет подсветки в зеркалах и нет подсветки в дверях:( У меня Элеганс, может проводка все таки есть. Говорят на комфорт-плюс ее нет у дорестайлинга. А как на рестайлинговых машинах не понятно.
И вопрос второй - ты из салона откуда запитывал? от подсветки ног?

Проводки в элегансе для подсветки нет. Подсветка ног горит постоянно, при включенном зажигании, поэтому от неё запитываться не стоит. Чтобы запитать лампочки подсветки я протянул два провода. Для подключения к штатной проводке надо снять пластиковые накладки порогов. За широкой накладкой расположен монтажный блок. С водительской стороны постоянный плюс - красный провод, уходит в дверь (на кнопки управления ЦЗ), провод от датчика двери - белый. В разъёмы монтажного блока он не входит, идёт в жгуте вверх, в панель. В этом жгуте есть два белых провода, нужный вызвонил проткнув изоляцию иголкой. С пассажирской стороны провод от датчика коричневый, приходит в разъём монтажного блока ( в какой точно сейчас сказать не смогу, но на форуме выложены электрические схемы и схема расположения проводки viewtopic.php?f=26&t=943 файл inpanel-w.pdf ). Постоянный плюс нашёл в одном из разъёмов - оказался белый провод. Свои провода подключал к штатным с помощью специальных клипс, типа таких https://www.google.ru/imgres?imgurl=htt ... AzCEEoPjA- В дверях на провода припаял подходящие по размеру "мамы". Для удобства прокладки проводов в двери полностью отсоединял жгут от двери и крепил провода к нему.

За это сообщение автора konst_falcon поблагодарил:
bulldozer (07 дек 2015, 13:38)
Рейтинг: 2.78%
 
konst_falcon
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:13
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Комплектация: Элеганс

Re: Доустановка плафонов освещения подножек

Сообщение bulldozer » 07 дек 2015, 13:38

Спасибо
Аватара пользователя
bulldozer
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Комплектация: элеганс

Re: Доустановка плафонов освещения подножек

Сообщение kam210580 » 04 янв 2016, 10:27

Вот решил смонтировать данную опцию на свой пипелац. Понял так что на элегансе 2012 года проводки нет. Буду прокидывать и подключать. Подскажите если кто знает номерок (для заказа) подсоединительного штекера для плафона подсветки двери. Хочу поставить, а колхозить не охото.
kam210580
Новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 16:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Комплектация: элеганс

Re: Доустановка плафонов освещения подножек

Сообщение Georg » 13 янв 2016, 14:49

90980-11148 — Штекер, приходит без контактов (пинов)
82998-12340 — Контакт для штекера с проводом (2 шт. на разъем), но можно наковырять из старых разъемов.
Проще, наверное, добыть на разборке целиком - такие же на Королле, Камри и т.д.

За это сообщение автора Georg поблагодарил:
kam210580 (15 янв 2016, 17:13)
Рейтинг: 2.78%
 
Georg
Новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:09
Откуда: МО, Нахабино
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Комплектация: Комфорт плюс

Пред.

Вернуться в Светотехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей