Вопрос. Сравнение объема багажника Verso и Touran

Для тех, кто только собирается стать владельцем Toyota Verso и сомневается в выборе комплектации, а так же для вопросов типа "Тойота Версо или...".
Кроме того - отчеты о покупке (дилеры) и отзывы уже состоявшихся владельцев Toyota Verso.

Вопрос. Сравнение объема багажника Verso и Touran

Сообщение NewUser » 25 май 2019, 17:48

Добрый день.
Verso багажник 446 л. Volkswagen Touran багажник 695 л.
Ссылка на сравнение характеристик https://www.drom.ru/compare/toyota-vers ... _1_0&f_m=0
Кто знает, за счет чего у VW Touran багажник значительно больше? Длинна обоих машин одинаковая, внутренне пространство организовано похоже. Почему багажник больше? В VW работают гении организации пространства или, может быть, это особенности методик измерения?

Всем спасибо за мнения.
NewUser

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Вопрос. Сравнение объема багажника Verso и Touran

Сообщение Версовод » 25 май 2019, 18:48

Изображение
С Тураном по объему багажника спорить трудновато. На фото видно, что объем увеличен за счет углубления багажника ниже порога. У нас в Версо с органайзером (3 рядом) порог вровень с уровнем багажника. Если вынуть органайзер из багажника 5-местной Версо, то получите литров 600-620 под планку. Но все равно не дотягиваем до Турана. Если у Турана при таких объемах тоже докатка, а не ремкомплект, то респект немцам).
Версовод
Завсегдатай

Благодарил (а): 127 раз.
Комплектация: Elegance'10 (был), Prestige'14

Re: Вопрос. Сравнение объема багажника Verso и Touran

Сообщение GET » 26 июл 2019, 12:44

Я не могу сказать про Туран, но могу сказать про Тигуан новый. Они заявляют космический объем багажника. Конкуренты типа Рав4, CX-5 нервно курят в сторонке. Я пошел с рулеткой и тупо измерил. На первом месте Рав, на втором СХ-5 и потом с огромным отставанием Тигуан. Когда стал разбираться, оказалось, что во-первых, Фольксваген измеряет с полностью сдвинутыми вперед сиденьями, то есть сидеть нельзя, для ног пространства остается сантиметров 5. Кроме того, они измеряют полный объем багажника, сняв из него все полки, пол багажника и т.д. В общем, такой же обман, как с расходом. Не верьте. Идите в салон с рулеткой и задавайте неудобные вопросы. Если правильно помню, то у Рава 5 поколения длина пола в багажнике около 110см, а у Тигуана что-то около 96. Ширина у Рава тоже ощутимо больше, но цифр не помню. Высота, кажется, приблизительно одинаковая была.
Нет в Туране тоже никаких 700 литров, это развод для лохов.

За это сообщение автора GET поблагодарил:
ElenaLe (26 июл 2019, 21:14)
Рейтинг: 2.86%

GET
Профессионал

Благодарил (а): 17 раз.
Комплектация: Sol

Вернуться в Выбор и покупка автомобиля