5-местный Verso для семьи с тремя детьми?

Для тех, кто только собирается стать владельцем Toyota Verso и сомневается в выборе комплектации, а так же для вопросов типа "Тойота Версо или...".
Кроме того - отчеты о покупке (дилеры) и отзывы уже состоявшихся владельцев Toyota Verso.

Re: 5-местный Verso для семьи с тремя детьми?

Сообщение Версовод » 15 окт 2015, 17:27

Мне когда багажника не хватает, я органайзер из него вынимаю (три болта открутить). Всякие домкраты отлично уходят под запаску и в ниши под ногами задних пассажиров. Багажник при этом увеличивается где-то на треть за счет высоты. При этом дополнительно выручает вертикальная сетка - чтобы барахло наружу не выпадало. Как итог, пять человек со всем барахлом для морского отдыха на месяц + палатка + рюкзаки, коврики, спальники на всю компанию - все помещается. И верхний багажник не нужен.

ЗЫ Круто было бы если бы в Версо заднее стекло отдельно поднималось чтобы заднюю дверь багажника не трогать.
Версовод
Завсегдатай
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:34
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Комплектация: Две Версы было

Re: 5-местный Verso для семьи с тремя детьми?

Сообщение CyberHag » 15 окт 2015, 22:30

Последний отпуск, возвращение с кучей подарков от родственников. Багажник забит, в ногах у детей сумки, среднее кресло второго ряда тоже с сумками. Уже казалось бы все, а ещё непогружены две объемные сумки (а-ля ашан) и чутка по мелочи.
У супруги хорошо с комбинаторикой - распределила так, что все поместилось не придавливая, ничего не вываливалось и даже багажная шторка легко закрылась.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
Аватара пользователя
CyberHag
Заслуженный Verso'вод
 
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:13
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Комплектация: Престиж

Re: 5-местный Verso для семьи с тремя детьми?

Сообщение dimdim071 » 16 ноя 2015, 20:37

Версовод писал(а):
ЗЫ Круто было бы если бы в Версо заднее стекло отдельно поднималось чтобы заднюю дверь багажника не трогать.

Уверяю Вас,что это совсем не круто.У меня было такое дело на прошлой машине-БМВ 525 универсал.Эту опцию я практически никогда не использовал,зато задний дворник частенько глючил из-за особенности конструкции привода при такой схеме.
Аватара пользователя
dimdim071
Специалист
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 20:10
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Комплектация: 2.0D-4D Active Plus 2013

Опять про детей на третьем ряду!

Сообщение velobyte » 25 дек 2017, 13:54

Добрый день. Выбираю авто, в котором иногда будет нужно 7 мест, причем 2-3 из пассажиров будут дети, наверное здесь это 100 раз обсуждали, если что дайте ссылку. Короче можно ли на третий ряд сидений установить 2 детских кресла пристегнутых ремнями (про небезопасность я знаю)? Просто читал что там возят детей 3 и 5 лет, но не понял в креслах или типа просто так сажают.
velobyte
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 13:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: пока выбираю

Re: Опять про детей на третьем ряду!

Сообщение cvs » 25 дек 2017, 15:09

На третий ряд можно с креслами под штатные ремни (НЕ isofix), отличий никаких, просто не очень удобно их ставить-снимать.
Я вожу младших детей в креслах на 2 ряду - ближе к маме, а старших с 7 лет - на третьем на бустерах, сейчас дочке ближе к 10 - зимой можно уже без бустера - ремни позволяют.
cvs
Новичок
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:08
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Комплектация: Престиж 2014, 7 мест

Re: Опять про детей на третьем ряду!

Сообщение velobyte » 25 дек 2017, 16:43

В эти редкие случаи использования в авто полноценно всех 7ми мест, детские кресла планирую ставить на третий ряд, так как на второй ряд должны сесть взрослые, которым как я понял там будет удобнее чем на 3-м имхо. Или все таки лучше компоновка взрослые назад на галерку а детские кресла на второй ряд :)))
velobyte
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 13:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: пока выбираю

Re: Опять про детей на третьем ряду!

Сообщение cvs » 25 дек 2017, 18:12

У меня это очень частые случаи 2 взрослых+4 детей.
ИМХО на версе самый удобный 3 ряд.
cvs
Новичок
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:08
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Комплектация: Престиж 2014, 7 мест

Re: 5-местный Verso для семьи с тремя детьми?

Сообщение velobyte » 26 дек 2017, 09:26

Спасибо, осталось найти в продаже 7ми местную версию ))), а третий ряд как то изменился в машине после рейстайлинга в 2012 году, габариты вроде выросли длина на 2 см. (согласно авто.ру)?
velobyte
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 13:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: пока выбираю

Re: 5-местный Verso для семьи с тремя детьми?

Сообщение north_verso » 28 дек 2017, 20:28

Габарит вырос за счет геометрии переднего бампера :) Машина та же самая.
north_verso
Эксперт
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:33
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Комплектация: Comfort+ 1.8 2010

Пред.

Вернуться в Выбор и покупка автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей