Выбор_Минивэн_Компактвэн сравнение

Для тех, кто только собирается стать владельцем Toyota Verso и сомневается в выборе комплектации, а так же для вопросов типа "Тойота Версо или...".
Кроме того - отчеты о покупке (дилеры) и отзывы уже состоявшихся владельцев Toyota Verso.

Re: Выбор_Минивэн_Компактвэн сравнение

Сообщение Сергей » 15 сен 2016, 19:19

И чо ???

За это сообщение автора Сергей поблагодарил:
андрей м (16 сен 2016, 02:02)
Рейтинг: 2.86%

Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Nordic » 15 сен 2016, 19:23

Надежность авто начинается после 100-200 т.км. в зависимости от класса. До 100 т.км. - обкатка...Как с варками вопрос решаете? Новый стоит 500т.руб. как с рейками, приводами, ступицами? Вопрос не праздный.Есть конкретика? Есть кузовщина / оптикана разборках? Это же эксплуатация в жестких условиях РФ.., а Цены на новые з/ч высокие.
Nordic

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Nordic » 16 сен 2016, 00:35

Сергей писал(а):И чо ???

Ну, чо - взял 7 летнюю в 1994 г., продал 10 летнюю в 1997 г. с пробегом 128 т.км. Движок- идеал был, шелестел. ВАЗ 21051...А, вы говорите 50-70 т.км и ничего не сломалось:))...Это - не показатель, авто на обкатке еще по сути. Что после 200 т.км. будет. Это важно! Это -стоимость на вторичке со всеми вытекающими...
Nordic

Сообщение Nordic » 16 сен 2016, 00:39

Driver писал(а):
Nordic писал(а):..............Но, удивили такие болячки Версо, как рейка (48 т.р.), которая течет/cтучит/ломается на 50 т.км(разве это - пробег??). Не разборные ступицы, подшипники которых выходят из строя после попаданий в ямы(в РФ дороги состоят из ям, если не Москва... да, и в Москве съедьте чуть с основных магистралей и получите то еще удовольствие...). Варики- моторесурс 200 т.км (если повезет и предыдущий хозяин был не наездник)....................

Я кажется что-то пропустил. Вроде на форум регулярно захожу. Про рейку первый раз слышу. Про ступичный подшипник вроде писали, но единичные случаи. И про ресурс варика если пишут, то только о необходимости заменить жижу не смотря на рекомендации Тойоты.
п.с. У меня 85 тыс. км. - кроме двух замен лобового стекла ничего не было. Планирую еще лет 6-7 машинку не менять ибо не на что.

Да, пропустили, скорее всего- зайдите в техраздел. Там одноклубники пишут об эксплуатации авто, поломках, и т.д. Я только здесь инфо брал. Сторонними ресурсами не пользовался... М.б. троли, конечно, но не похоже.
Nordic

Сообщение андрей м » 16 сен 2016, 02:04

Nordic писал(а):

Ну, чо - взял 7 летнюю в 1994 г., продал 10 летнюю в 1997 г. с пробегом 128 т.км. Движок- идеал был, шелестел. ВАЗ 21051...А, вы говорите 50-70 т.км и ничего не сломалось:))...Это - не показатель, авто на обкатке еще по сути. Что после 200 т.км. будет. Это важно! Это -стоимость на вторичке со всеми вытекающими...

если она такая надёжная,то купи её,зачем тебе тойота.

За это сообщение автора андрей м поблагодарил:
Сергей62 (16 сен 2016, 07:35)

андрей м
Завсегдатай

Благодарил (а): 67 раз.
Комплектация: комфорт плюс

Сообщение Nordic » 16 сен 2016, 10:24

андрей м писал(а):
Nordic писал(а):

если она такая надёжная,то купи её,зачем тебе тойота.

Мне бы ответы на вопросы по эксплуатации...2010г.в. - это 150 т.км пробега- ресурс варика 200т.км, если повезет. Что через год-два делать будете?? Там же массово пойдут отказы на 200! Ремонт-то есть? Сколько? Контракты есть? Сколько? Ну, думать же надо...кому эти машины с неремонтопригодными агрегатами будут нужны? Клубже для того и-нужен, чтобы сообща решать такие вопросы...чтобы потенциально новый участник зашел на форум, увидел не крики о-помощи, а конкретные ответы с тел. мастеров, фотоотчеты пл решению. Тогда, и 10 -15 летние авто будут покупать. зная, как обслуживать, и сколько это стоит... А, здесь я этого не увидел. М.б. не нашел. Поправьте...
Nordic

Сообщение Соболь » 16 сен 2016, 13:09

Придет время (пока не пришло) потребности в ремонте вариаторов , предложения появятся . Паниковать не стоит. Не ахти какой и сложный агрегат. Любое новое изделие на рынке стоит не дешево. Примеров много.
Соболь
Профессионал

Благодарил (а): 98 раз.
Комплектация: Пристиж

Сообщение AlexZ » 16 сен 2016, 14:41

Для современных новых автомобилей отсутствие поломок даже на таком маленьком пробеге, ка 50-70- тыс. км. - это уже можно считать достижением ))))) Когда я выбирал себе новый авто в 2014 году, я смотрел универсалы С-класса и минивены разных производителей, и соответственно изучал форумы разных марок и моделей....Опель Астра, Шкода Октавия и.т.д.
Коробки DSG у фольца, GM-овские АКПП на@бываются как повезёт - у многих как раз на 50-60-70 тыс.км... Вариатор конечно штука капризная, но вроде на форуме у нас только один случай поломки именно коробки (там еще и проблемы с доставкой/установкой и вообще с сервисом). Как я вижу ситуацию - главное менять масло и не буксовать. Хотя офф. дилер категорически настаивает на том, что масло рассчитано на весь срок службы и у них даже масло отсутствует на складе...

Конкретно по Версо я могу сказать так:

-машина редкая, поэтому цены на запчасти просто жесть (например топливный фильтр за 12000 рублей), мало неоригинала и на разборках Версо тоже гость не частый.
-работа вариатора нравится - всё плавно и экономично, но всё-таки думаю что мой следующий автомобиль будет с МКПП - это 100% надежнее))
-мотор работает нормально, масло не жрёт, только сцуко норовит обороты сбросить до 500 на хх и машину подергивает, но это с новья.
-по ходовой вопросов нет, но подвеска жестковатая, можно даже сказать жесткая - на колдобинах и щебенке колбасит.
-вообще по цене на запчасти у меня большой вопрос - Версо машина не супер дорогая, но цены на новые запчасти адовые - наравне с кроссоверами и некоторыми внедорожниками.

Версу я выбрал из-за того это Тойота - сработал блин стереотип)))) Ещё одна причина - это то,что у меня в семье еще 2 Тойоты - Авенсис 2008 и Авенсис 2012. На старой пробег 130000 - без единой поломки, на той что поновее - 60000 - по гарантии заменили задний амморт, в остальном только расходники.

Правый руль нафег - я лучше буду на Ладе Гранте ездить, чем с рулем в бардачке.

Если сравнивать с Сиенной - я даже не знаю что брать...В городе Версо получше, т.к. покомпактнее и поэкономичнее. На дальняк конечно Сиенна круче. Я так понимаю, что выбор стоит между БУ авто - поэтому брать ту, состояние которой лучше.

По поводу вопросов по эксплуатации - у нас на форуме почему-то модераторами категорически запрещен обмен ссылками, только через личку. Даже в теме про замену масла в варике не найти конкретных контактов конкретных сервисов, например в Москве, хотя людей заменивших масло в вариаторе полно.
AlexZ
Специалист

Благодарил (а): 45 раз.
Комплектация: Элеганс 2014

Сообщение Nordic » 16 сен 2016, 19:01

Ок. Спасибо. Понял.
Nordic

Сообщение ElenaLe » 16 сен 2016, 19:28

AlexZ писал(а):По поводу вопросов по эксплуатации - у нас на форуме почему-то модераторами категорически запрещен обмен ссылками, только через личку. Даже в теме про замену масла в варике не найти конкретных контактов конкретных сервисов, например в Москве, хотя людей заменивших масло в вариаторе полно.

Не "почему-то", а ссылки запрещены Правилами Клуба. Прямые ссылки. Уже раз сто объясняли. Клуб не занимается рекламой коммерческих сайтов, в т.ч. сервисов. Если сервис официально предлагает свои услуги, то условия (скидки членам Клуба и пр.) согласовываются с Администрацией, и такие сервисы есть в разделе "Спецпредложения". Никто не мешает писать название сервиса, его адрес и телефон или размещать "не прямые" ссылки.
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!

За это сообщение автора ElenaLe поблагодарил:
dmerzlikin (16 сен 2016, 19:30)

ElenaLe
Супермодератор

Благодарил (а): 1514 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Пред.

Вернуться в Выбор и покупка автомобиля