Какую комплектацию вы выбрали?

Для тех, кто только собирается стать владельцем Toyota Verso и сомневается в выборе комплектации, а так же для вопросов типа "Тойота Версо или...".
Кроме того - отчеты о покупке (дилеры) и отзывы уже состоявшихся владельцев Toyota Verso.

Re: Вопрос по вариатору

Сообщение JIu3a » 18 фев 2015, 15:12

ну не знаю, на вариаторе чуть другая методика "раскачки", а так... никакой разницы (кроме удовольствия)
JIu3a
Специалист

Благодарил (а): 28 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Сергей » 18 фев 2015, 16:12

Alekz писал(а):[ Ну тогда тем более ..... мы это .... любим иногда всей семьёй на Волгу , а там ведь не знаешь как с погодой получится :? с утра вроде бы солнечно и сухо, а ближе к вечеру и дождик может пойти. Нафига мне эти "нервы"?

таки купи уВазИк и не парься....
зато будешь патриотом этой страны

За это сообщение автора Сергей поблагодарил:
CyberHag (18 фев 2015, 16:13)
Рейтинг: 2.86%

Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение CyberHag » 18 фев 2015, 16:13

Alekz писал(а):а ближе к вечеру и дождик может пойти
Я не знаю, что творится на Волге, когда там идет дождик. Но если у вас есть сомнения, что техника справится, то сразу смотрите не на версо (тем более с ее низким и длинным передним бампером), а хотя бы на рафку.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 262 раз.

Сообщение CyberHag » 18 фев 2015, 16:14

JIu3a писал(а):ну не знаю, на вариаторе чуть другая методика "раскачки"
Другая по сравнению с ручкой или с автоматом? Вообще варик качать, ИМХО, не очень хорошая идея, лучше уж лопатой помахать.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 262 раз.

Сообщение Сергей62 » 18 фев 2015, 18:50

JIu3a писал(а):я даже и не знал, что 1.8 на ручке возят... наверное только самой-самой комплектации?
В любом случае у меня стаж на варике с 2006 года и не очень тянет на ручку (хотя навык еще не пропал)

Возят то же самое, что и на варике. И скажу вам с удовольствием уже более 5 лет.:D 1.8 комфорт+, все верно.
С самой первой партии этих машин в России.
К варику отношусь без зависти, есть и варик, :) просто как следующей ступени после механики что ли...как то так.
Считаю это удобно, так же как автомат, при всех характерных нюансах поведения и вождения.
Остальное зависит от "прокладки между рулем и сиденьем.
Куда нелегкая занесет, в какие луга и горы ехать решаете вы сами, на все случаи жизни машин не купишь.
Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1188 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Re: Какую комплектацию вы выбрали?

Сообщение north_verso » 18 фев 2015, 20:49

Вероятность его поломать всё же несколько повыше, чем механику. А также свои нюансы езды по бездорожью и способы выезда из канав(это ИМХО).
north_verso
Эксперт

Благодарил (а): 158 раз.
Комплектация: Comfort+ 2010

Сообщение ElenaLe » 18 фев 2015, 22:15

У Версо оказался достаточно надежный вариатор. Буксовала несколько раз достаточно серьезно и в снегу, и на льду и в грязи, поднимая из-под колес "фонтаны" снега или грязи. Но туда действительно забираться не стоило. :D Появлялся даже запах паленого. Ни про какую "другую методику раскачки" и прочие нюансы понятия не имею. Машина жива, а проблемы предпочитаю решать по мере их возникновения. Ездить и все время думать, как бы чего не сломать или не поцарапать - не мое. Так же и с передним бампером: сейчас купила 2 "юбки", весной поменяю. Не катастрофа. Но от Версо ни в коем случае нельзя ожидать то, что в ней и быть не может. Например, быстрый разгон при резком старте. Или какую-то повышенную проходимость. Обычная "универсальная" машинка, подходящая для большинства ситуаций: и на работу, и в путешествия, и мусор вывезти и т.д. Рекомендую... :D
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
ElenaLe
Супермодератор

Благодарил (а): 1641 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Сообщение Nikfilmi » 19 фев 2015, 07:23

Разгон у нашего автомобиля более чем вменяемый.Учитывая вес 2 с небольшим тонны.
Бардак в голове,а не в клозетах...(М.А.Булгаков)
Nikfilmi
Супермодератор

Благодарил (а): 91 раз.
Комплектация: Престиж 2014!

Сообщение Um239 » 19 фев 2015, 08:48

Alekz писал(а):Ну тогда тем более ..... мы это .... любим иногда всей семьёй на Волгу , а там ведь не знаешь как с погодой получится :? с утра вроде бы солнечно и сухо, а ближе к вечеру и дождик может пойти. Нафига мне эти "нервы"?

Скрестить ежа с ужом извечная мечта народа. Версо в "говны" совать нежелательно. Механика - вариатор, вот в чём вопрос! Если у вас за руль садится жена, то задайте ей этот вопрос (только чур без дополнительных вводных) и как она скажет, так и поступите. Вам-то всё равно, а ей... Ну и загляните в будущее, когда придет время продавать авто. Компактвэн на механике? Вещь на любителя. У меня их было две и всё было супер, любовь в дёсны (и в грязь, и в снег, и в разную слякоть, и с прицепом, и без), пока не встал вопрос реализации. Среднее время продажи 6-8 месяцев, что подтверждаю лично. На вариаторе уходят машинки в разы быстрее.
Кстати на моей нынешней Вензе в плане грузоперевозок и грузовместимости салон проигрывает Версе. А фаркоп вааще запрещён :twisted:
Um239
Специалист

Благодарил (а): 19 раз.
Комплектация: Комфорт+, 1,8 МТ

Сообщение андрей м » 19 фев 2015, 08:52

Um239 писал(а):
Alekz писал(а):Ну тогда тем более ..... мы это .... любим иногда всей семьёй на Волгу , а там ведь не знаешь как с погодой получится :? с утра вроде бы солнечно и сухо, а ближе к вечеру и дождик может пойти. Нафига мне эти "нервы"?

Скрестить ежа с ужом извечная мечта народа. Версо в "говны" совать нежелательно. Механика - вариатор, вот в чём вопрос! Если у вас за руль садится жена, то задайте ей этот вопрос (только чур без дополнительных вводных) и как она скажет, так и поступите. Вам-то всё равно, а ей... Ну и загляните в будущее, когда придет время продавать авто. Компактвэн на механике? Вещь на любителя. У меня их было две и всё было супер, любовь в дёсны (и в грязь, и в снег, и в разную слякоть, и с прицепом, и без), пока не встал вопрос реализации. Среднее время продажи 6-8 месяцев, что подтверждаю лично. На вариаторе уходят машинки в разы быстрее.
Кстати на моей нынешней Вензе в плане грузоперевозок и грузовместимости салон проигрывает Версе. А фаркоп вааще запрещён :twisted:

насчёт продажи я думаю что вы не правы,версы впринципе плохо продаются,но посмотрите в объявлениях ,там на механнике свежих годов штук 10 по всей стране,а на вариаторе намного больше.
андрей м
Завсегдатай

Благодарил (а): 78 раз.
Комплектация: комфорт плюс

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка автомобиля