Какую комплектацию вы выбрали?

Для тех, кто только собирается стать владельцем Toyota Verso и сомневается в выборе комплектации, а так же для вопросов типа "Тойота Версо или...".
Кроме того - отчеты о покупке (дилеры) и отзывы уже состоявшихся владельцев Toyota Verso.

Re: Вопрос по вариатору

Сообщение Um239 » 19 фев 2015, 09:01

андрей м писал(а):насчёт продажи я думаю что вы не правы,версы впринципе плохо продаются,но посмотрите в объявлениях ,там на механнике свежих годов штук 10 по всей стране,а на вариаторе намного больше.

Прав-неправ, штука субъективная. Объективно ручку берут люди в возрасте, к ней привыкшие, потому и ездить планируют очень долго. А вариатор... Поматросил и бросил. Ответственно заявляю, Версо продается очень быстро, если вы очень быстро опускаете цену. Про убытки умолчим ;)
Um239
Специалист

Благодарил (а): 19 раз.
Комплектация: Комфорт+, 1,8 МТ

Сообщение андрей м » 19 фев 2015, 09:41

Um239 писал(а):Кстати на моей нынешней Вензе в плане грузоперевозок и грузовместимости салон проигрывает Версе. А фаркоп вааще запрещён :twisted:

как запрещен?камри ведь едят с прицепом,а чем венза хуже?
андрей м
Завсегдатай

Благодарил (а): 78 раз.
Комплектация: комфорт плюс

Сообщение Um239 » 19 фев 2015, 10:14

андрей м писал(а):как запрещен?камри ведь едят с прицепом,а чем венза хуже?

И Вензы с фаркопом ездят. Только с гарантии по трансмиссии слетают. У дилера Самара-Аврора пытался заказать оригинальный фаркоп, нету говорят. Неоригинал привози - поставим, говорят. И хитро улыбаются, сцуки ;)
Um239
Специалист

Re: Какую комплектацию вы выбрали?

Сообщение Alekz » 19 фев 2015, 10:30

На протяжении как минимум ДВУХ лет, я хотел приобрести Версо! Как же я её хотел! Не сказать чтобы ночами не спал, но хотел довольно сильно. И вот ..... после продажи своего Турана, начал как говорится "подбирать варианты". Далеко ехать за автомобилем не хотелось, поэтому искал в ближайших регионах к нашей Саратовской области. И НЕ НАШЁЛ !!! Не нашёл НИ ОДНОГО достойного варианта. :((( Всё как-то не то .... или машины "кривые" или с документами много непоняток или продавцы вели себя так, что хотелось надавать щелбанов и просто уехать. Механика - вариатор, тоже много вопросов. Низкий клиренс спереди вообще может быть проблемой нерешаемой. Вы правы .... на все случаи жизни ОДИН автомобиль не купишь и до недавнего времени, в моей семье так и было , Туран - для семейных поездок ... Фокус - для города ....Поло хэтчбек - для жены :))) (ну и для себя на всякий случай) .... Матиз - как "запаска" у меня и старшего сына .... мотоцикл Хонда R800 для "отрыва" по выходным .... максискутер SYM 150 для поездок по труднодоступным местам (рыбалка) .... две "Газели" по работе ..... ну и пара велосипедов для вечерних променадов по набережной. Вот такой семейный автопарк. Но экономика "сжимается" и поэтому на семейном совете мы подумали и я решил :) ..... хватит "жировать" и чуточку подтягиваем пояса. В ближайшие несколько месяцев после этого "заседания" своих новых хозяев нашли Хонда, Матиз,Фокус, Туран и одна из Газелей (цельнометалическая). Планировал продать и Поло .... но вовремя остановился (валютный декабрь :((( ) Просто хотел купить одну, довольно универсальную машину , а освободившиеся капиталы "влить" в новое направление по работе. Версо, - была практически на первом месте в моём маленьком рейтинге, увы .... адекватных предложений как не было, так и нет.
Alekz
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: пока нет

Сообщение Um239 » 19 фев 2015, 10:39

Alekz писал(а): увы .... адекватных предложений как не было, так и нет.

Мои авто уехали в октябре 2014. Одна 2014г.в. 9,5т.км в Рязань, другая 2010г.в. 118т.км в Челябинск. Самые приятные воспоминания о машинках...
Um239
Специалист

Сообщение Alekz » 19 фев 2015, 10:58

Одна из твоих, та которая синяя 2010 г. кажется, через несколько дней после продажи, появилась в одном из автосалонов Челябинска по довольно "интересной" цене. Только вот пробег у неё уже был почему-то намного меньше ..... :) А мне ты так и не уступил тогда и стоял на своей цене. В итоге, они её продали вообще почти без гешевта, ну ... по крайней мере мне так сказали по телефону. :)
Alekz
Новичок

Сообщение Um239 » 19 фев 2015, 11:06

Alekz писал(а):Одна из твоих, та которая синяя 2010 г. кажется, через несколько дней после продажи, появилась в одном из автосалонов Челябинска по довольно "интересной" цене. Только вот пробег у неё уже был почему-то намного меньше ..... :) А мне ты так и не уступил тогда и стоял на своей цене. В итоге, они её продали вообще почти без гешевта, ну ... по крайней мере мне так сказали по телефону. :)

У меня они обе были синие. Когда мы с тобой списывались, я стоял с ценой как под Сталинградом. Обе машинки висели на Авито, я не прятался . Решил поменять их на Вензу и продавал очень быстро, за две недели ушли обе. Без обид, надо быть настойчивее :(
Um239
Специалист

Сообщение Alekz » 19 фев 2015, 11:54

Ладно, проехали .....
Alekz
Новичок

Сообщение north_verso » 19 фев 2015, 21:55

Um239 писал(а):
андрей м писал(а):насчёт продажи я думаю что вы не правы,версы впринципе плохо продаются,но посмотрите в объявлениях ,там на механнике свежих годов штук 10 по всей стране,а на вариаторе намного больше.

Объективно ручку берут люди в возрасте, к ней привыкшие, потому и ездить планируют очень долго. А вариатор... Поматросил и бросил. Ответственно заявляю, Версо продается очень быстро, если вы очень быстро опускаете цену. Про убытки умолчим ;)

ИМХО мнение человека из столиц. На периферии механика (я полагаю) уйдет быстрее. А как Вы думаете, как отнесётся к машине с приличным пробегом и вариатором"сурьёзный мужик", если будет для себя искать ? Думаю, ответ - "лучше возьму механику". Версо с низким клиренсом и длинным передним свесом хорошая машина для Юга, там народ небогатый и деньги считать умеет.
north_verso
Эксперт

Благодарил (а): 158 раз.
Комплектация: Comfort+ 2010

Сообщение Um239 » 20 фев 2015, 10:22

north_verso писал(а):ИМХО мнение человека из столиц. На периферии механика (я полагаю) уйдет быстрее. А как Вы думаете, как отнесётся к машине с приличным пробегом и вариатором"сурьёзный мужик", если будет для себя искать ? Думаю, ответ - "лучше возьму механику". Версо с низким клиренсом и длинным передним свесом хорошая машина для Юга, там народ небогатый и деньги считать умеет.

-Совсем не из столиц.
-Сам с периферии. Не уходили. За 400 рублёв, пжлста...
-Сурьёзный мужик с периферии в такой ситуации идёт и берёт новый Ларгус или Лохан. Как завещал Г.Форд "лучшая машина - новая машина".
Um239
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка автомобиля