Стою перед выбором покупки.

Для тех, кто только собирается стать владельцем Toyota Verso и сомневается в выборе комплектации, а так же для вопросов типа "Тойота Версо или...".
Кроме того - отчеты о покупке (дилеры) и отзывы уже состоявшихся владельцев Toyota Verso.

Re: Стою перед выбором покупки.

Сообщение CyberHag » 03 апр 2015, 10:33

У тестя была дизельная машина пять или шесть лет. Никаких проблем именно с дизелем не было. В том числе и зимой. Ездил на ней по СПб, России вообще, в том числе в глубинку, в Европу.

Среди БУ выбор действительно большой. Но лично меня мерс смущает стоимостью запчастей и профессиональных ремонтных работ. Даже если есть где ремонтировать (например, самому), то все равно детали стоят весьма нехило.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 262 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение CyberHag » 03 апр 2015, 10:38

AlexZ писал(а):Каждому своё конечно, но лично я не вижу преимуществ легковых (именно легковых) дизельных машин над бензиновыми у нас в России.
Как-то считали финансовую разницу (на другом форуме), вышло, что если за год накручивать более 30 тысяч, то финансово эксплуатация машины становится более выгодной, чем бензиновая.
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Сообщение Versodriver1 » 03 апр 2015, 14:04

Почему все думают, что в Европе налог на дизеля меньше, чем на бензиновый. Как раз (в Германии) всё наоборот. На дизеля налог больше, чем на бензиновый, потому что (скажу простым языком) дизель загрязняет больше окружающую среду. Но дизель стоит (в Германии) дешевле, чем бензин. Поэтому практичные немцы его так любят. Сам живу в Гемании, но владею бензиновым версо. Дизель для меня не выгодный, т.к. ездию не много.
Versodriver1

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Comfort 1.8 МКП

Сообщение Versodriver1 » 03 апр 2015, 14:46

Написал немно непонятно. Солярка в Гемании стоит дешевле,чем бензин. :) Для сравнения: за свою бензиновую 1.8 версо, я плачу налог 162 евро. А на дизельный мотор, например 1.6 Д-4Д, который стали недавно ставить на версо, налог 247 евро. Налог платится в Германии раз в год.
Versodriver1

Комплектация: Comfort 1.8 МКП

Сообщение Ллойд » 03 апр 2015, 16:44

доктор писал(а):
доктор писал(а):
vibvib писал(а):Если честно, то второй раз Весро не взял бы.

Можно основные причины перечислить?

Вопрос затерся. Почему не взял бы Весру?

А может у него набралось на более серьёзную тачку.

Свою Версу я выбирал долго. 18 лет на правом руле ездил, а конкретнее - владел Тойотой-Спринтер :D . Отличная машинка - :drink: ! Верой и правдой служила и продолжала бы служить если б не гаражный вопрос. Не люблю когда машина под открытым небом ночует. "Прирос" к этой машине и когда новый хозяин уезжал на ней у меня аж слеза навернулась. :cry:

Это была лирика, а теперь о моем выборе T-VERSO.
Начиналось с того, что понадобился минивэн и обязательно - леворукий. Праворульные Виш и Исис рассматривались как запАсный вариант (ТОЙОТА надежный автопром), но если хочешь левый руль то ищи дальше. На глаз попали Зафира, Туран, Мазда 6 и Королла-версо. Из представленного 1-я и 4-я приглянулись более всего по соотношению цена-качество. Однако Королла-версо выпускалась до 2009 года (о чистой Версе тогда знал но из-за дикой цены и малому распространению не рассматривал), а Зафира хоть и устраивала по всем параметрам но была (и остается пока) малораспространенная в нашем регионе т.е. "мышь белая" да ещё к тому же и ОПЕЛЬ которого местный наш народ боится как огня (хотя я много узнал о ней, по мне так - нормальная машина). Все можно сказать было решено и прошлым летом уже даже чуть не купил Зафиру 2009 года в довольно богатой комплектации. "Чуть не купил" из-за того что в бюджете внезапно появилась "дыра" и оставил я покупку до лучших времен, но мониторинг продолжил, в списках остались: Версо, Зафира и "прикрепленный" в качестве "третьим будешь?" Шевроле-Орландо. К ноябрю "дыра" в бюджете залаталась и даже неплохо. Новый подход к покупке состоялся в ноябре. На первом месте стояла Зафира, на втором Орландо ну и на третьем Версо (скажу честно - самая приглянувшаяся мне машина но с большИм ценником из-за своей редкости в регионе).
В общем времени было мало, действовал довольно быстро. Зафиру уже знал (летом осмотрел вдоль и поперек). Подобрал на Дроме к осмотру Орландо, договорился со смотринами и тут произошел сюрприз - подобранная таким же способом Т-Версо оказалась не в соседнем городе, а на соседней улице и хозяин готов показать уже сейчас. Взял на смотрины супругу, сердце мое трепетало - вот та машина которую я бы взял, но при соблюдении или наличии главных факторов: машина не за сотню-другую километров от меня, семиместный "Престиж" и более-менее приемлемая цена. Посмотрели, и решение было принято тут же без лишних слов единогласно (хотя супруга о Версе до этого ни сном не духом) - придется нам маленько поднапрячься, влезть в долг, а что до Орландо, то её завтра будем смотреть для приличия. После осмотра Орландо (кстати несмотря на обилие опций - топорная машина) приговор был окончательно вынесен - берем Версо(2011 г., Престиж, 7 мест, пробег 44000 км.).

Хочу прикрепить фото - не крепится. А жаль!!!

За это сообщение автора Ллойд поблагодарили: 3
avs74 (06 апр 2015, 06:41), dimdim071 (03 апр 2015, 20:27), ElenaLe (03 апр 2015, 18:15)
Рейтинг: 8.57%

Ллойд
Новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Комплектация: Toyota-VERSO

Сообщение CyberHag » 03 апр 2015, 16:49

Смотрел я Орландо вживую - сильно разочаровался. Совсем не по душе.
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Сообщение Ллойд » 03 апр 2015, 18:44

CyberHag писал(а):Смотрел я Орландо вживую - сильно разочаровался. Совсем не по душе.

Каюсь если бы не было Версы - Орландо был бы неплох. Кстати, вспоминая непрерывный мониторинг цен на авто осенью можно сделать вывод: цены на Зафиру (2010-11 гг) и Орландо (2012), в моем регионе, изменились не намного (мах 50 т.р.), что касается Версы то здесь имеется подъём на все 100-150 т.р. :drink:

И ещё, на момент покупки Версо сравнивал ценники от продавцов и вычисленных по формуле (там где пляшут от первоначальной цены, с учетом года, пробега, условий эксплуатации и т.д.). Интересная деталь: продавцы Зафир "завышали" свои авто на 50 т.р., Орлов на 100-200(!) т.р., а что касается Верс, то тут как с Зафирами - 50 т.р. 8-) И что в Орландо такого?! Орландоводы есть в клубе, объясните? :oops:
Ллойд
Новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Комплектация: Toyota-VERSO

Re: Замена Рулевого Вала

Сообщение Новичок2015 » 21 апр 2015, 17:27

вчера на резерв её поставил,до субботы есть время одуматься,вот и кумекаю-что за зверь эта верса , но пока ничего не испугало вроде.....пробег 50 т.км. уже не на гарантии,как я понимаю,а деталюшки новые на современные авто стоят конски (я не про расходники).

как я понял,новая внешне отличается только бампером и фарами ,а капот такой же.(судя по заставочке сверху форума :) )
Новичок2015
Новичок

Комплектация: нет пока

Re: Замена Рулевого Вала

Сообщение ElenaLe » 21 апр 2015, 19:14

Новичок2015 писал(а):вчера на резерв её поставил,до субботы есть время одуматься,вот и кумекаю-что за зверь эта верса , но пока ничего не испугало вроде.....пробег 50 т.км. уже не на гарантии,как я понимаю,а деталюшки новые на современные авто стоят конски (я не про расходники).

как я понял,новая внешне отличается только бампером и фарами ,а капот такой же.(судя по заставочке сверху форума :) )

Перенесла сюда.
Версо - хороший, надежный зверь. :)
Новая отличается еще внешне меньшими боковыми зеркалами. Вы какую комплектацию выбрали?
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
ElenaLe
Супермодератор

Благодарил (а): 1641 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Сообщение Nikfilmi » 21 апр 2015, 20:09

Ллойд писал(а):Каюсь если бы не было Версы - Орландо был бы неплох. Кстати, вспоминая непрерывный мониторинг цен на авто осенью можно сделать вывод: цены на Зафиру (2010-11 гг) и Орландо (2012), в моем регионе, изменились не намного (мах 50 т.р.), что касается Версы то здесь имеется подъём на все 100-150 т.р. :drink:

И ещё, на момент покупки Версо сравнивал ценники от продавцов и вычисленных по формуле (там где пляшут от первоначальной цены, с учетом года, пробега, условий эксплуатации и т.д.). Интересная деталь: продавцы Зафир "завышали" свои авто на 50 т.р., Орлов на 100-200(!) т.р., а что касается Верс, то тут как с Зафирами - 50 т.р. 8-) И что в Орландо такого?! Орландоводы есть в клубе, объясните? :oops:\

У меня была машина от GM Шевроле Эпика.Отличный корабль,но политика GM в отношении своих клиентов просто отвратительна.После Эпики зарекся даже думать об этих авто.Кстати это отвратительное отношение к своим клиентам проявилось в том числе и сейчас, - суперскоростной уход с рынка.Однажды встречал во Внуково коллегу из Тамбова на Версо.Он долго восторгался машиной,а особенно динамикой.С сожалением отметил он,что мол недавно купил Орландо,прошел обкатку,а он как не ехал так и не едет.Ценой Орландо на тот момент был на 100 т.р. меньше.Как-то так.
Бардак в голове,а не в клозетах...(М.А.Булгаков)
Nikfilmi
Супермодератор

Благодарил (а): 91 раз.
Комплектация: Престиж 2014!

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка автомобиля