Масло для Версо, Бензин

Обсуждение качества и расхода топлива, выбора масел и других эксплуатационных жидкостей.

Re: Стоит ли переходить на 5w30?

Сообщение MaximusGOOD » 13 мар 2019, 20:35

Alex51 писал(а):Добрый день. Имеется Версо 2013 года с пробором 120 т. Все это время машина ездила на оригинальном моторном масле 0w20, угара (жора ) масла практически нет. В некоторых сервисах рекомендуют при таком пробеге уже лить 5w30 т.к. по их мнению в двигателе со временем увеличиваются зазоры и более вязкое масло - лучше. Каково ваше мнение ?

Привет, у меня версо 2011 год мотор 2ZR-FAE и королла 2011 год 1ZR-FE - в оба моторы лью, пробеги примерно 120 тыс. 5W30 toyota - все устраивает, главное в проверенных местах покупать.

За это сообщение автора MaximusGOOD поблагодарил:
Alex51 (14 мар 2019, 08:48)
Рейтинг: 2.86%

MaximusGOOD
Новичок

Благодарил (а): 8 раз.
Комплектация: Prestige

Re: Масло для Версо, Бензин

Сообщение Alex51 » 14 мар 2019, 08:48

Спасибо !
Alex51
Завсегдатай

Благодарил (а): 21 раз.
Комплектация: Комфорт 2013 гв

Сообщение north_verso » 04 май 2019, 14:48

http://www.aveno-oil.de/en/aveno-fs-0w-20-en.html
Гидрокрекинг видимо. Кто чего скажет ? Цена вкусная. Допуска только европейские, а не азиатские.
north_verso
Эксперт

Благодарил (а): 158 раз.
Комплектация: Comfort+ 2010

Сообщение Nikfilmi » 06 май 2019, 10:37

Попробую Шелл 0/30, так как у моего ближайшего дилера тойотовское такой вязкости кончилось. А я изначально лью именно такой вязкости масло. Пробег 60000.
Бардак в голове,а не в клозетах...(М.А.Булгаков)
Nikfilmi
Супермодератор

Благодарил (а): 99 раз.
Комплектация: Престиж 2014!

Сообщение mac-ron » 30 май 2019, 11:03

Дратуте, как и любой автомобилист хотел найти масло хорошее и недорогое, были прочитаны сотни страниц специализированных форумов, просмотрены часы ютуб обзоров, написаны сотни комментариев с вопросами под постами о масле. Наслушавшись и начитавшись, первым маслом залил idemitsu zepro 0w20 в железной банке, масло мне как то сразу не понравилось тем, что на банке имеются надписи на русском языке, но что делать что куплено, то куплено, мотор заработал жестче, хотя в инете встречал обратное мнение, что мягче работает движок и вообще это самое лучшее масло, поездив на нем увидел что после 5 тыс. оно начало угарать, быстро заменил на вышедшее только-только масло toyota 0w20 в красной жестяной банке, масло вроде неплохое, но не хочется переплачивать за значок тойоты, начал копать дальше и обнаружил для себя, что TCL (производитель антифриза, торм. жидкости и др.) начал выпускать масло, по крупицам собирал информацию и понял, что скорее всего его разливает другой завод в канистры с логотипом TCL, для меня важнее что оно разливается в Японии, по их стандартам, вообщем для себя решил попробовать это масло. Специалисты говорят, что когда idemitsu массировано пришел на рынок России лет 9 назад, его тоже разливали в Японии, но потом...... Так что, кто ищет масло с наименьший процентом контрафакта, мне кажется хороший вариант, да и по отзывам того же oil club ничего плохого о нем не написано. Это информация адресована людям которые хотят расширить кругозор в области моторного масла и находятся в поиске.
mac-ron
Новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Комплектация: 2010 1.8 механика

Сообщение Nikfilmi » 30 май 2019, 13:43

Nikfilmi писал(а):Попробую Шелл 0/30, так как у моего ближайшего дилера тойотовское такой вязкости кончилось. А я изначально лью именно такой вязкости масло. Пробег 60000.

В целом неплохо! По ощущениям двигатель работает мягче. Пока остановлюсь на этом масле. Покупал в магазине Шел по цене тойотовского.
Бардак в голове,а не в клозетах...(М.А.Булгаков)
Nikfilmi
Супермодератор

Благодарил (а): 99 раз.
Комплектация: Престиж 2014!

Сообщение mac-ron » 30 май 2019, 14:14

mac-ron писал(а):Дратуте, как и любой автомобилист хотел найти масло хорошее и недорогое, были прочитаны сотни страниц специализированных форумов, просмотрены часы ютуб обзоров, написаны сотни комментариев с вопросами под постами о масле. Наслушавшись и начитавшись, первым маслом залил idemitsu zepro 0w20 в железной банке, масло мне как то сразу не понравилось тем, что на банке имеются надписи на русском языке, но что делать что куплено, то куплено, мотор заработал жестче, хотя в инете встречал обратное мнение, что мягче работает движок и вообще это самое лучшее масло, поездив на нем увидел что после 5 тыс. оно начало угарать, быстро заменил на вышедшее только-только масло toyota 0w20 в красной жестяной банке, масло вроде неплохое, но не хочется переплачивать за значок тойоты, начал копать дальше и обнаружил для себя, что TCL (производитель антифриза, торм. жидкости и др.) начал выпускать масло, по крупицам собирал информацию и понял, что скорее всего его разливает другой завод в канистры с логотипом TCL, для меня важнее что оно разливается в Японии, по их стандартам, вообщем для себя решил попробовать это масло. Специалисты говорят, что когда idemitsu массировано пришел на рынок России лет 9 назад, его тоже разливали в Японии, но потом...... Так что, кто ищет масло с наименьший процентом контрафакта, мне кажется хороший вариант, да и по отзывам того же oil club ничего плохого о нем не написано. Это информация адресована людям которые хотят расширить кругозор в области моторного масла и находятся в поиске.

И да, забыл добавить это масло TCL МАКСИМУМ НА 6000 КМ.
mac-ron
Новичок

Сообщение mac-ron » 02 июн 2019, 17:30

mac-ron писал(а):Дратуте, как и любой автомобилист хотел найти масло хорошее и недорогое, были прочитаны сотни страниц специализированных форумов, просмотрены часы ютуб обзоров, написаны сотни комментариев с вопросами под постами о масле. Наслушавшись и начитавшись, первым маслом залил idemitsu zepro 0w20 в железной банке, масло мне как то сразу не понравилось тем, что на банке имеются надписи на русском языке, но что делать что куплено, то куплено, мотор заработал жестче, хотя в инете встречал обратное мнение, что мягче работает движок и вообще это самое лучшее масло, поездив на нем увидел что после 5 тыс. оно начало угарать, быстро заменил на вышедшее только-только масло toyota 0w20 в красной жестяной банке, масло вроде неплохое, но не хочется переплачивать за значок тойоты, начал копать дальше и обнаружил для себя, что TCL (производитель антифриза, торм. жидкости и др.) начал выпускать масло, по крупицам собирал информацию и понял, что скорее всего его разливает другой завод в канистры с логотипом TCL, для меня важнее что оно разливается в Японии, по их стандартам, вообщем для себя решил попробовать это масло. Специалисты говорят, что когда idemitsu массировано пришел на рынок России лет 9 назад, его тоже разливали в Японии, но потом...... Так что, кто ищет масло с наименьший процентом контрафакта, мне кажется хороший вариант, да и по отзывам того же oil club ничего плохого о нем не написано. Это информация адресована людям которые хотят расширить кругозор в области моторного масла и находятся в поиске.

Начал корать дальше и понял, что масло не из Японии, хотя и на банке написано made in Japan
mac-ron
Новичок

Сообщение Danny » 05 июл 2019, 13:20

Приветствую! Меня терзают мысли о неправильности залитого масла Toyota 5W40 перед поездкой из Москвы в Крым взамен залитого в прошлый раз 0W30. Не поплохеет ли valvematik-у от более густого масла?
Danny

Благодарил (а): 5 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение ElenaLe » 05 июл 2019, 17:20

Danny писал(а):Приветствую! Меня терзают мысли о неправильности залитого масла Toyota 5W40 перед поездкой из Москвы в Крым взамен залитого в прошлый раз 0W30. Не поплохеет ли valvematik-у от более густого масла?

Наверно зависит от пробега. Я второй год катаюсь на 5W40 - друзья в сервисе залили "принудительно", не слушая мой "писк" про valvematic. Объяснили, что для старой машины это масло лучше. И на юг на нём ездили, хуже точно не стало.
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!

За это сообщение автора ElenaLe поблагодарил:
Сергей62 (06 июл 2019, 05:40)
Рейтинг: 2.86%

ElenaLe
Супермодератор

Благодарил (а): 1680 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Пред.След.

Вернуться в Топливо, масла и др. эксплуатационные жидкости