Охлаждающая жидкость

Обсуждение качества и расхода топлива, выбора масел и других эксплуатационных жидкостей.

Re: Охлаждающая жидкость

Сообщение zaffkhoz » 11 янв 2021, 18:26

Stream-X писал(а):
zaffkhoz писал(а):
Stream-X писал(а):Вопрос, после 6 лет у дилера и 120 000 я таки вспомнил про бачок и обнаружил, что уровень антифриза на два квадратика (выдавлены три уровня квадратиков вниз от уровня FULL, ну, все знают наверное) ниже этого FULL.
Долить тойотовского (другие покупать не буду) или бухнуть до уровня пол-литра дистиллированной воды? Что говорит теория и практика. Как правильно. По идее - выпаривается вода за годы, присадки остаются в системе.
Менять всё на 160 000 буду.

Менять через 160 000 или 60 месяцев. что наступит раньше
пришло время менять, как и на что выбор за вами

всех с наступающим старым новым годом :drink:

возможно, для вашей модели или года
для моей - первый раз на 160 000, потом через 80 000 (для точности - в графе "месяцы" прочерк) ... и то, наверное, джапаны страхуются от того, что народ всякое совместимое лить будет по привычке

у меня в книге тоже нет ни чего за антифриз по времени,
но по факту: новая машина 160 000 или 5 лет, дальше 80 000 или 3 года если речь идет о Toyota Super Long Life Coolant (розовый)
можете уточнить у дилеров или в тех доке.

З.Ы. спорить не буду, хотите меняйте каждые 160 000

З.З.Ы. все технические жидкости имеют ограничения по сроку использования как по времени так и по пробегу
свойства (характеристики) жидкости не зависят от модели и года выпуска автомобиля, постепенно деградируя вне зависимости от нагрузок (с ними просто быстрее)
Corolla Verso 2005 г.в. trade-in Corolla Verso 2007 г.в. trade-in Verso (Престиж) 2009 г.в. trade-in Verso (Престиж) 2014 г.в.
zaffkhoz
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Комплектация: Престиж 2014

Сообщение Дима-сибиряк » 12 янв 2021, 10:29

Stream-X писал(а):Вопрос, после 6 лет у дилера и 120 000 я таки вспомнил про бачок и обнаружил, что уровень антифриза на два квадратика (выдавлены три уровня квадратиков вниз от уровня FULL, ну, все знают наверное) ниже этого FULL.
Долить тойотовского (другие покупать не буду) или бухнуть до уровня пол-литра дистиллированной воды? Что говорит теория и практика. Как правильно. По идее - выпаривается вода за годы, присадки остаются в системе.
Менять всё на 160 000 буду.

Если у Вас залита заводская, Super Long Life Toyota, то долейте, как и я Toyota 08889-80140 без разбавления

За это сообщение автора Дима-сибиряк поблагодарил:
Stream-X (12 янв 2021, 13:14)
Рейтинг: 2.78%

Дима-сибиряк
Завсегдатай

Благодарил (а): 58 раз.
Комплектация: Комфорт-плюс 2011

Сообщение Stream-X » 12 янв 2021, 13:17

zaffkhoz писал(а):можете уточнить у дилеров или в тех доке.

за техдок не скажу, мой дилер говорил 160 000, наверное у них так пробивается
но в целом, конечно согласен, чаще - не хуже, главное дерьмо не заливать
Stream-X
Завсегдатай

Благодарил (а): 16 раз.
Комплектация: Престиж/15

Пред.

Вернуться в Топливо, масла и др. эксплуатационные жидкости