Замерзание омывателей

Обсуждение качества и расхода топлива, выбора масел и других эксплуатационных жидкостей.

Re: Замерзание омывателей

Сообщение VAL » 09 янв 2013, 22:10

По ссылке неплохой тест 100-рублевых незамерзаек...
Оригинальные запасные части и аксессуары Toyota,Lexus,Nissan,Mercedes,в наличии и под заказ по низким ценам. Масла и жидкости IDEMITSU, CASTROL, Toyota.

За это сообщение автора VAL поблагодарил:
ElenaLe (09 янв 2013, 22:17)
Рейтинг: 2.78%
 
Аватара пользователя
VAL
Профессионал
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:11
Откуда: г. Москва (СЗАО)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Комплектация: отличная

Re: Замерзание омывателей

Сообщение dandy-verso » 13 фев 2013, 16:08

Я ни разу за три зимы на версо не могу вспомнить ситуации, когда бы мне понадобилось пользоваться омывателем после минус 5. Во первых мороз....трасса если не было снега сухая обычно, в стекло ничего не летит, заднее стекло тоже не забивается....и чем ниже минус тем чище. После минус 10 замерзает даже насыпанная соль со льдом на дороге и тоже в лицо не летит. ЗАчем вам друзья...омыватель при минус 30????? там уже резина щетки как камень, не то что вода бачке. Да прекрасно знаю проблему наших омывателей, но знаю что у меня причина в другом. У меня всегда в бачке вода(принципиально не пользуюсь и не покупаю незамерзайку)...после минус 5 не пользуюсь просто так как не требуется. а до минус 5 когда все летит в лицо добавляю дешевую водку или разбавляю с незамерзайкой тогда все норма, в ночь вода замерзает всегда, по пути прогревается двигатель и обычно отогревается вода.....где то до минус трех. Но все таки представить зачем прыскать на стекло при минус 20-30 не могу понять))))простите. Живу в Брянске .Зимы обычные как в Москве
dandy-verso
Специалист
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:04
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Комплектация: Элеганс

Re: Замерзание омывателей

Сообщение Whale » 13 фев 2013, 16:34

dandy-verso писал(а):Я ни разу за три зимы на версо не могу вспомнить ситуации, когда бы мне понадобилось пользоваться омывателем после минус 5. Во первых мороз....трасса если не было снега сухая обычно, в стекло ничего не летит, заднее стекло тоже не забивается....и чем ниже минус тем чище. После минус 10 замерзает даже насыпанная соль со льдом на дороге и тоже в лицо не летит. ЗАчем вам друзья...омыватель при минус 30????? там уже резина щетки как камень, не то что вода бачке. Да прекрасно знаю проблему наших омывателей, но знаю что у меня причина в другом. У меня всегда в бачке вода(принципиально не пользуюсь и не покупаю незамерзайку)...после минус 5 не пользуюсь просто так как не требуется. а до минус 5 когда все летит в лицо добавляю дешевую водку или разбавляю с незамерзайкой тогда все норма, в ночь вода замерзает всгда, по пути прогревается двигатель и обычно отогревато до минус трех.Но все таки представить зачем прыскать на стекло при минус 20-30 не могу понять))))простите. Живу в Брянске .Зимы обычные как в Москве


Вам нужно раз прокатиться в Москве по мкаду при минус 15, когда у нас даже сухо и нет снега всеравно поливают, посыпают всякой хренью, асфальт становится черной жырной скользкой жижой! И поверьте Вы несможете проехать и ста метров не брызнув на стекло незамерзакой, при этом эта жижа только мажится по стеклу не очищая его! Иногда расход незамерзайки может быть схож с расходом бензина. ;)
Whale
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 15:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Комплектация: BMW X3 f25 дизель

Re: Замерзание омывателей

Сообщение МассажистЪ » 13 фев 2013, 20:04

Whale писал(а):Вам нужно раз прокатиться в Москве по мкаду при минус 15, когда у нас даже сухо и нет снега всеравно поливают, посыпают всякой хренью, асфальт становится черной жырной скользкой жижой! И поверьте Вы несможете проехать и ста метров не брызнув на стекло незамерзакой, при этом эта жижа только мажится по стеклу не очищая его! Иногда расход незамерзайки может быть схож с расходом бензина. ;)

поддерживаю! частенько даже свет фар не виден - пытаешься снова их включить...
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Массажист-реабилитолог
Аватара пользователя
МассажистЪ
Специалист
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Комплектация: Элеганс

Re: Замерзание омывателей

Сообщение Aif » 13 фев 2013, 20:24

Пользуюсь такой жижой, легкий приятный запах, цена 90 руб за 4 литра. Покупаю 4 бутыля на зиму хватает. В морозы не подводит. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Aif
Завсегдатай
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 06:14
Откуда: с. Кунашак Челябинской обл.
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Комплектация: комфорт плюс

Re: Замерзание омывателей

Сообщение Алексан » 13 фев 2013, 20:40

dandy-verso писал(а):Я ни разу за три зимы на версо не могу вспомнить ситуации, когда бы мне понадобилось пользоваться омывателем после минус 5. Во первых мороз....трасса если не было снега сухая обычно, в стекло ничего не летит, заднее стекло тоже не забивается....и чем ниже минус тем чище. После минус 10 замерзает даже насыпанная соль со льдом на дороге и тоже в лицо не летит. ЗАчем вам друзья...омыватель при минус 30????? там уже резина щетки как камень, не то что вода бачке. Да прекрасно знаю проблему наших омывателей, но знаю что у меня причина в другом. У меня всегда в бачке вода(принципиально не пользуюсь и не покупаю незамерзайку)...после минус 5 не пользуюсь просто так как не требуется. а до минус 5 когда все летит в лицо добавляю дешевую водку или разбавляю с незамерзайкой тогда все норма, в ночь вода замерзает всегда, по пути прогревается двигатель и обычно отогревается вода.....где то до минус трех. Но все таки представить зачем прыскать на стекло при минус 20-30 не могу понять))))простите. Живу в Брянске .Зимы обычные как в Москве

Постоянно пользуюсь, хотя живу, можно сказать, рядом (Новозыбков). Уже две зимы. А в -8 в ледяной дождь этой зимой не попадали? Жидкость замерзает на подходе к форсункам, но быстро отогревается. На одометре 63 т.км.
Алексан
 

Re: Замерзание омывателей

Сообщение Алексан » 13 фев 2013, 20:43

Две зимы прошла верса, а живу на Брянщине с рождения. В Брянске бываю ну очень часто.
Алексан
 

Re: Замерзание омывателей

Сообщение borman » 13 фев 2013, 22:27

Иногда от безысходности покупал на ВР дорогую, как винт от самолёта, шайтан-воду. Большей шняги в своей жизни не встречал. Высокие (с большим количеством атомов углерода: бутанол, пропанол и т.д.) спирты,которые допущены Онищенко к поливу стёкол, во-первых вонючие, во-вторых густые. Даже при плюсовых температурах - еле писают.
Потому, так как Royal больше не продают, покупаю бодягу на основе метанола по 100р.
Из забавной математики.
Этиловый медицинский спирт для аптек и медучереждений стоит 600р за 5 литров.
Таблица для этилового спирта, точка замерзания. В этот момент он становится густым гелем.
20,3 [ 0,9682 ] -10,6
22,1 [ 0,9658 ] -12,2
24,2 [ 0,9628 ] -14,0
26,7 [ 0,9591 ] -16,0
29,9 [ 0,9540 ] -18,9
33,8 [ 0,9472 ] -23,6
39.0 [ 0,9372 ] -28,7
46,3 [ 0,9219 ] -33,9
Т.е в 5-и литровую канистру спирта можно добавить 10 литров воды для среднестатистической зимы в ЦФО.
Имеем абсолютно полезный раствор по цене 200р за 5 литров. :-)
можно и стекло помыть и опохмелиться. :-)
borman
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Замерзание омывателей

Сообщение nsv » 13 фев 2013, 22:51

dandy-verso писал(а): У меня всегда в бачке вода(принципиально не пользуюсь и не покупаю незамерзайку)...после минус 5 не пользуюсь просто так как не требуется. а до минус 5 когда все летит в лицо добавляю дешевую водку или разбавляю с незамерзайкой тогда все норма, в ночь вода замерзает всегда, по пути прогревается двигатель и обычно отогревается вода.....где то до минус трех. Но все таки представить зачем прыскать на стекло при минус 20-30 не могу понять))))простите. Живу в Брянске .Зимы обычные как в Москве

Все таки не надо экономить на незамерзайке. Это напрямую влияет на безопасность. Особенно если у впереди едущей машины нет брызговиков. Подумайте о других участниках движения.
Если сильно хочется сэкномить, то можно снять правую щетку и хранить ее в тепле дома, целее будет, а в трубку подходящую к правому жиклеру вставить чопик. Но незамерзайкой надо обязательно пользоваться. хотя бы на водительской стороне. 8-)
А вот если правый пассажир (жена) начнет возмущаться, вот тут вы и скажете, чтоб подкинули вам на щетку с омывайкой. :D
Королла-версо-08, Версо-09♥♥♥
nsv
Гуру
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:09
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Комплектация: venza hilux

Re: Замерзание омывателей

Сообщение GET » 14 фев 2013, 10:01

Спирт превращается в гель... То есть анекдоты про "грызть буду" врут? Можно ложкой есть, как кисель :)
GET
Профессионал
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:14
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Комплектация: Sol

Пред.След.

Вернуться в Топливо, масла и др. эксплуатационные жидкости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей