Замерзание омывателей

Обсуждение качества и расхода топлива, выбора масел и других эксплуатационных жидкостей.

Замерзание омывателей

Сообщение Fedor » 23 дек 2010, 15:23

Приветстствую всех на форуме.Со вчерашнего дня счастливый обладатель Версо 1.8 ,комплектация престиж.Подскажите у кого нибудь есть проблема с омыванием стекол? Я имею в виду замерзание распылительных сопел.До этого был ярис ,я такой проблемы никогда не замечал.А здесь минус 20 и все,ни капли не разбрызгивает.Незамерзайка до -30.
Fedor
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Замерзание омывателей

Сообщение Новичек » 23 дек 2010, 16:10

У меня тоже самое. Правда незамерзайка -20, но при минус 12 одно сопло замерзло. На старой королле даже в минус 25 распылял - все работало...
Новичек
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 15:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Замерзание омывателей

Сообщение Administrator » 23 дек 2010, 16:42

Не бюджетное решение конечно (не на каждый день), но у нас сильные морозы редкость - я потому в минус 25 и ниже, на всякий случай, в бачок доливаю бутылку водки (самой дешевой)... тоже незамерзайка "типа -30", но замерзает в соплах... с водкой - не замерзает.

За это сообщение автора Administrator поблагодарил:
Евгений (29 дек 2010, 02:03)
Рейтинг: 2.78%
 
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:06
Откуда: Россия
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Комплектация: Club Author

Re: Замерзание омывателей

Сообщение Олег35 » 23 дек 2010, 19:47

Всё прекрасно работает ,жидкость -30. Может когда сметаешь снег сопла им плотно забиваются?
Аватара пользователя
Олег35
Завсегдатай
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 19:39
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Комплектация: Комфорт+ МКПП серебристая

Re: Замерзание омывателей

Сообщение Fedor » 23 дек 2010, 20:25

Олег35 писал(а):Всё прекрасно работает ,жидкость -30. Может когда сметаешь снег сопла им плотно забиваются?

Нет снега нет.Стоит сухой мороз.Попробовал водки немного залить,завтра вроде небольшое потепление обещают,попробую,что получится.
Fedor
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Замерзание омывателей

Сообщение Евгений » 24 дек 2010, 01:25

С приходом морозов обнаружилась та же проблема. При -10 в движении из омывателей в лучшем случае брызгали тонкие струйки, а задний и вовсе замерзал. Жидкость -25, не бадяга. Попробовал несколько омываек, безрезультатно. Ради эксперемента залил концентрат -60, форсунки ожили, но без противогаза в машине стало проблематично дышать. Не ожидал я от японцев такой засады, думаю для веерных форсунок нужен обогрев. Сейчас как и многие доливаю в бачёк бутылку водки (самой дешевой) и все нормально.. Как-то появились скрипы и стуки при отжатии педали тормоза (оч.сильно раздражали),побрызгал пружину ВДшкой-стало тихо. Отпотевание и замерзания задних фонарей пока не наблюдал, с креслами тоже вроде все ок, правда водительское взад-вперед не очень четко на полозьях двигается, как бы с люфтом.
Аватара пользователя
Евгений
ВерсоФот II степени
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 17:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Комплектация: был престиж

Re: Замерзание омывателей

Сообщение Мартин » 24 дек 2010, 12:04

Передние форсунки - та же история: при -10-12 лишь слабые струйки при нормальной жидкости. Летом веерные - просто кайф, а зимою...Водительское кресло тоже перемещается не очень уверенно, нужно прикладывать усилие точно параллельно салазкам, иначе клинит.
1,8 CVT, Престиж от 03,03,2010г. Цвет 8Т4.
Мартин
Новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:11
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Замерзание омывателей

Сообщение Артур69 » 24 дек 2010, 22:49

Да уж омывайки - гавно.
Замерзают независимо от цены. Я не думаю что тут косяк машины!
Как замерзают - МОЙКА и выгоняешь машину с рабочими соплами :)
Фонарики задние потеют сверху. Ну и хрен с ними, главное что не на светящийся их части.

Народ - тащитесь от машины, а со всем остальным свыкнитесь!!!
Светло-голубой максимум на ручке
Аватара пользователя
Артур69
Профессионал
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:45
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Комплектация: Комфорт +

Re: Замерзание омывателей

Сообщение хамзя » 26 дек 2010, 09:58

привет. зимой я вообще не пользуюсь омывателями.
1.жидкости что продают это везде сплошная дешовая туфта .2.так экономнее.3.зимой приучайте себя ездить без жидкости омывателя.
серебристая 1.6 .Комфорт.508.я рад что мы вместе и наша знакомство и дружба крепчает с каждым письмом к друг другу! г.сургут.
Аватара пользователя
хамзя
Завсегдатай
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:37
Откуда: г.сургут.хантымансийский автономный округ
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Комплектация: 1.6 комфорт -маленький сарайчи

Re: Замерзание омывателей

Сообщение nov70 » 26 дек 2010, 11:21

хамзя писал(а):привет. зимой я вообще не пользуюсь омывателями.
1.жидкости что продают это везде сплошная дешовая туфта .2.так экономнее.3.зимой приучайте себя ездить без жидкости омывателя.

Я с тобой соглашусь частично только с первым пунктом, хорошую жыдкость надо поискать. Ты видимо живешь в "небольшом" городке, так же как и я. Я обхожусь всю зиму без жидкости, но приходится мотаться иногда в Питер, и как поступать, если там везде грязная каша и от встречной машины тебе на лобовое поток грязи и ничего не видно. Так, что здесь я с тобой не согласен. Пусть мне это понадобится один раз в году, но это может быть ответственный момент и всё должно работать. ИМХО.
Нет кнута? Врежь пряником! Toyota Picnic 1998г. Toyota Picnic 2001г. Toyota Avensis Verso 2002г. Toyota verso 2010г. 1,8 престиж.
Аватара пользователя
nov70
Новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

След.

Вернуться в Топливо, масла и др. эксплуатационные жидкости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]