Частота замены моторного масла.

Обсуждение качества и расхода топлива, выбора масел и других эксплуатационных жидкостей.

Re: Частота замены моторного масла.

Сообщение Джон46 » 17 сен 2013, 09:49

У меня залито 0w30 Тойота.
Джон46

Благодарил (а): 1 раз.
Комплектация: престиж

Сообщение Сергей62 » 25 сен 2013, 05:13

Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1089 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Сообщение al_ru » 25 сен 2013, 22:15

Сергей62 писал(а):Это Мобил, европейского розлива, розлито по заказу и для Тойота..

Я поэтому покупаю просто МОБИЛ, без переплаты за ТОЙОТА, за те же деньги - канистру 0w20
http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-mot ... 0w-20.aspx
Хорошая машина цвета "8t4" + секретки McGard, металл. накладка на бампер Toyota, гудки от Волги, ДХО philips в решетку = еще более хорошая машина!

За это сообщение автора al_ru поблагодарил:
Сергей62 (26 сен 2013, 06:36)
Рейтинг: 2.78%

al_ru
Новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Комплектация: 2011г,7мест,8t4,кожа+6,1"

Сообщение dmerzlikin » 26 сен 2013, 19:38

Прочёл всю тему, офигеть какие мы все вумные, эмоциональные, готовые друг другу горло перегрызть :shock: , хотя как вроде все умудрённые опытом(всем за 30 лет). Передвигался до версо только на короллообразных (правый руль), какое масло заливать, тоже многие пробовал не буду ничего рекламировать, но вот про частоту замены для себя определил так, ни 5000 и ни 10000 км, 7000-8000 км и всё.
А уважаемым жителям столиц, грех жаловаться на качество бензина, приезжайте в регионы и залейтесь на лукойле, роснефте, как говориться почувствуйте разницу (когда проживал в Сибире заправлялся ангарским бензином и расход по перевалам-серпантинам с разной скоростью и 10 и 140 км/ч, не превышал 6,5 л, перевёз это же авто контейнером в Воронеж и всё расход по трассе только 7,5-8,0 л., ниже никогда не спускался) :)
dmerzlikin
Специалист

Благодарил (а): 288 раз.
Комплектация: Элеганс-2012г

Сообщение МассажистЪ » 27 сен 2013, 18:13

dmerzlikin писал(а):какое масло заливать, тоже многие пробовал не буду ничего рекламировать, но вот про частоту замены для себя определил так, ни 5000 и ни 10000 км, 7000-8000 км и всё.

Интерестно, на каком основании вы пришли к такому выводу или как Менделееву во сне приснилось?
Расскажите как пришли к этим цифрам.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Массажист-реабилитолог
МассажистЪ
Специалист

Благодарил (а): 25 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение dmerzlikin » 27 сен 2013, 23:12

МассажистЪ писал(а):
dmerzlikin писал(а):какое масло заливать, тоже многие пробовал не буду ничего рекламировать, но вот про частоту замены для себя определил так, ни 5000 и ни 10000 км, 7000-8000 км и всё.

Интерестно, на каком основании вы пришли к такому выводу или как Менделееву во сне приснилось?

Да.
dmerzlikin
Специалист

Сообщение avs74 » 30 сен 2013, 07:24

dmerzlikin писал(а):
МассажистЪ писал(а):

Да.

А что значит ДА? :?
Я на всех своих машинах меняю масло раз в 10 тыс., и Версо не исключение.
Можно и через 5 тыс. менять, только смысл в этом мероприятии? Понятно, что если менять масло раз в 7-8 тыс. км., то хуже не будет, но и лучше тоже.
В конце концов мы ж в свои авто не минералку от лукойла льем, чтобы все полезные свойства масла так быстро заканчивались :D
avs74
Завсегдатай

Благодарил (а): 83 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение dmerzlikin » 30 сен 2013, 10:20

avs74 писал(а): А что значит ДА? :?
Я на всех своих машинах меняю масло раз в 10 тыс., и Версо не исключение.
Можно и через 5 тыс. менять, только смысл в этом мероприятии? Понятно, что если менять масло раз в 7-8 тыс. км., то хуже не будет, но и лучше тоже.
В конце концов мы ж в свои авто не минералку от лукойла льем, чтобы все полезные свойства масла так быстро заканчивались :D

Почему так коротко ответил, потому, что очередной подкол про Менделеева, тут в клубе почему то любят отвечать и задавать вопросы в таком виде. :o А по существу эта тема заезженная, спорить можно долго и доказывать свою правоту, даже в этой теме наглядно показано. Просто сделал вывод ранее из разных экспертиз (которые в основном доказывают, что масла не дотягивают до 10000 км). У нас в России в основном бизнес одноразовый (срубил бабла и в норку), это к тому, что масла под разными брендами и разного качества к нам привозят не те, что продаются за границей (опять же в основном экономят на качестве). Это сугубо мои личные выводы, убеждать меня в обратном не стоит, могу пересмотреть свои взгляды только, когда качество бензина будет на высоком уровне (на всякий случай поясню, что срок использования по качеству масла в ДВС напрямую зависит от бензина).
dmerzlikin
Специалист

Сообщение CyberHag » 30 сен 2013, 12:57

http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 278 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение МассажистЪ » 30 сен 2013, 21:17

dmerzlikin писал(а):А по существу эта тема заезженная, спорить можно долго и доказывать свою правоту, даже в этой теме наглядно показано. Просто сделал вывод ранее из разных экспертиз (которые в основном доказывают, что масла не дотягивают до 10000 км).
Это сугубо мои личные выводы, убеждать меня в обратном не стоит, могу пересмотреть свои взгляды только, когда качество бензина будет на высоком уровне (на всякий случай поясню, что срок использования по качеству масла в ДВС напрямую зависит от бензина).

Про бензин понятно, а вот от качества масла и его марки разве не зависит сроки его замены? а от стиля вождения?
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Массажист-реабилитолог
МассажистЪ
Специалист

Благодарил (а): 25 раз.
Комплектация: Элеганс

Пред.След.

Вернуться в Топливо, масла и др. эксплуатационные жидкости