Какое масло и фирму выбрать для Toyota verso 2.0 D4D Дизель!

Обсуждение качества и расхода топлива, выбора масел и других эксплуатационных жидкостей.

Re: Какое масло и фирму выбрать для Toyota verso 2.0 D4D Диз

Сообщение dimdim071 » 18 май 2014, 12:20

Staier077 писал(а):есть очень познавательный ресурс зайдите спросите что вам там Гуру скажут про вашего "Дилера" http://www.oil-club.ru/forum/ если он вам такое масло заливает!

Спасибо.Прочитал ,да и вообще покопался в масляном вопросе.Ресурсов таких немало и в каждом свои гуру. :o (Только на сервисах и заводах по производству масла лохи работают,настоящие эксперты всегда именно на форумах сидят) :D .Так вот,я нашёл,что именно это масло в линейке Мобил-малозольное.
Зольность сульфатная, % мас., ASTM D 874 ------0.8 Подходит для сажевых фильтров.
Но вообще малозольные масла (LowSAPS)-мера экологически вынужденная и снижающая ресурс мотора.
Короче,вывод таков,что полнозольное масло-смерть сажевому фильтру,малозольное-смерть всему мотору. :lol: :lol: :lol:
http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=290109
Но вот никто на этих форумах не пишет про то,что и ресурс автомобиля и ресурс мотора зависят на 70% от условий эксплуатации ,стиля вождения и качества обслуживания,на 25% от качества топлива и лишь на 5% от качества масла.(Цифирь эксклюзивно моя,выведенная исключительно путём подключения сознания к инфополю Земли) :drink:
А про "свой" тойотовский сервис могу сказать,что дизельная Королла Версо соседей обслуживается исключительно на нём со времени покупки у них же в 2007-м году,пробег далеко за сотню тысяч и проблем ни с машиной ни с мотором не было вообще.Никогда и никаких.Что в очень большой степени как раз и повлияло на мой выбор именно в пользу Тойоты Версо. :ugeek:
Аватара пользователя
dimdim071
Специалист
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 20:10
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Комплектация: 2.0D-4D Active Plus 2013

Re: Какое масло и фирму выбрать для Toyota verso 2.0 D4D Диз

Сообщение pereckv » 09 июл 2014, 17:06

Всем спасибо за ответы и участие,нашел следующее масло с логотипом Toyota на банке, продавец утверждает, что рекомендовано для тойоты, вот ссылка:http://maslasmazki.ru/files/Total_Quartz_INEO_ECS-_5w30_maslasmazki.ru.pdf
Что думаете? Стоит ли заливать?
pereckv
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 17:51
Откуда: Карловы Вары,Чехия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: D4D 2.0 Diesel

Re: Какое масло и фирму выбрать для Toyota verso 2.0 D4D Диз

Сообщение Перц » 26 июн 2016, 14:43

Здравствуйте, а как узнать малозольное мне нужно или полнозольное? До меня человек лил Мобил 2000 10w40, продолжаю его лить. И как узнать есть ли фильтр сажевый, прошу прощенья первый раз дизель купил.
Перц
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 22:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: LS

Re: Какое масло и фирму выбрать для Toyota verso 2.0 D4D Диз

Сообщение dmerzlikin » 26 июн 2016, 16:56

Перц писал(а):Здравствуйте, а как узнать малозольное мне нужно или полнозольное? До меня человек лил Мобил 2000 10w40, продолжаю его лить. И как узнать есть ли фильтр сажевый, прошу прощенья первый раз дизель купил.

Думаю нужны какие то данные по авто. Скинь вин номер, посмотрю по каталогам.
dmerzlikin
 

Re: Какое масло и фирму выбрать для Toyota verso 2.0 D4D Диз

Сообщение Дмитрий 7 » 15 апр 2017, 07:47

Моторное масло TOTACHI Eco Diesel 5W-30 CI-4/CH-4/SL такое масло на двиг 1CDFTV турбодизель можно лить?
Дмитрий 7
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: CDE120L-FWMNYW

Re: Какое масло и фирму выбрать для Toyota verso 2.0 D4D Диз

Сообщение yomka » 14 мар 2018, 12:31

Тоже не пойму с сажевым у меня или нет. Как определить? И по фильтру салоному, стоит покупать антиалергенный или карбоновый?
Toyota Verso 2010г. 2.0TD, мануал
yomka
Завсегдатай
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:44
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Комплектация: SOL

Пред.

Вернуться в Топливо, масла и др. эксплуатационные жидкости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей