Нужна 1 шина Бриджстоун

Все о колесных дисках и шинах для Версо.

Re: Порезали колесо - где купить штатную Туранцу?

Сообщение PBlinkov » 29 дек 2011, 08:08

Вы бредите??? На докатке зимой ??? ВСЮ зиму????
А почему мы на двух страницах до сих пор обсуждаем возможность ездить зимой на летней резине??!?!
PBlinkov
Профессионал

Благодарил (а): 10 раз.
Комплектация: была максимальная на тот день

Сообщение PBlinkov » 29 дек 2011, 08:10

Не понимаю я такой подход!
Нет денег на зимнюю резину - пересаживайся на метро.

За это сообщение автора PBlinkov поблагодарил:
ElenaLe (29 дек 2011, 09:01)
Рейтинг: 2.86%

PBlinkov
Профессионал

Сообщение CyberHag » 29 дек 2011, 10:31

PBlinkov писал(а):
Muxa949 писал(а):Магазины не имеют права не продать одно колесо!!! Шины это НЕ ТАПОЧКИ, которые идут в паре :)

Магазин-частное предприятие. Они имеют право вообще не продать ничего!!! :evil:
Огорчу. По законам РФ, если магазин устанавливает цену за единицу товара, то обязан продавать товар тем количеством, которое нужно покупателю (при наличии в самом магазине). Утверждение "только по четыре" при установленной цене за штуку нарушает законодательство РФ в области торговли.
Если магазин хочет торговать только по четыре, то должен называть это пакетом или комплектом и выставлять цену за четыре.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 262 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение PBlinkov » 29 дек 2011, 10:34

Но он (магазин/владелец) может просто отказаться продавать!!! Ну, например, лицо моё ему(продавцу) не понравилось :oops:
PBlinkov
Профессионал

Сообщение CyberHag » 29 дек 2011, 11:15

Не-а. Если магазин сделал публичное заявление о продаже какого-либо товара и указал его стоимость, то он уже взял на себя обязательство продать этот товар по этой цене любому покупателю, который способен расплатиться. Указание товара с ценой на сайте является публичной офертой (если не указано иное) и считается обязательством (см.выше). Для физического магазина это соответственно выставление товара в торговом зале или указание его в каталоге доступном для потенциальных покупателей.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 262 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Igorr » 29 дек 2011, 12:25

CyberHag писал(а):Не-а. Если магазин сделал публичное заявление о продаже какого-либо товара и указал его стоимость, то он уже взял на себя обязательство продать этот товар по этой цене любому покупателю, который способен расплатиться. Указание товара с ценой на сайте является публичной офертой (если не указано иное) и считается обязательством (см.выше). Для физического магазина это соответственно выставление товара в торговом зале или указание его в каталоге доступном для потенциальных покупателей.

Ну, вот, нашли тему для разговора! Магазины, конечно не любят продавать шины по одной, но это не значит, что не продают. То же касается и дисков. Но, даже литые диски продают по одному, я был свидетелем, как продавец продал один литой диск. Конечно, на его лице читалось некоторое недовольство, но он вслух это недовольство не высказывал, а преспокойно продал диск и получил деньдюшку. Ведь покупатель всегда прав... ;)
Verso-Престиж
Igorr
ВерсоФот I степени

Благодарил (а): 21 раз.
Комплектация: Verso-Престиж

Сообщение elusha » 29 дек 2011, 14:23

PBlinkov писал(а):Не понимаю я такой подход!
Нет денег на зимнюю резину - пересаживайся на метро.

Именно этого я и ждала. Пересела. Вопрос с резиной закрыт.

За это сообщение автора elusha поблагодарил:
PBlinkov (29 дек 2011, 17:21)
Рейтинг: 2.86%

elusha
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: белый элеганс

Сообщение Алексан » 29 дек 2011, 17:14

По вопросу темы-к лету появится масса колес, в т.ч. появится возможность купить одну Туранзу. А сейчас надо четыре, повторяю, ЧЕТЫРЕ, зимних колеса.

Алексан

Сообщение PBlinkov » 29 дек 2011, 17:27

Помню, когда то на заре автомобильной молодости купил я себе Гольф 2. После отечественных машин - фантастика просто.
Денег, естественно, нет, а тут еще "умные" люди посоветовали: машина переднеприводная, поэтому нечего деньги тратить - покупай зимнюю резину на передние колеса и радуйся. Передние -ведущие, они же и тормозящие....
В общем, купил два импортных (финских!!!!!) колеса, поставил на переднюю ось....еду - радуюсь. И тут......чувствую, что под сброс газа у меня задняя часть машины довольно резво начала обгонять нос машины!!!!!! :(
Хорошо, свободная широкая дорога и машин нет вокруг.
Короче, только четыре одинаковых колеса на всей машине. Причем, те, что получше - на заднюю ось!!!
Это мой личный жизненный опыт.
P.S. А на гольфа я побежал, занял денег и купил еще два колеса. всё дешевле, чем потом ремонтировать свою и чужую машину.
PBlinkov
Профессионал

Сообщение Igorr » 29 дек 2011, 18:28

PBlinkov писал(а):Помню, когда то на заре автомобильной молодости купил я себе Гольф 2. После отечественных машин - фантастика просто.
Денег, естественно, нет, а тут еще "умные" люди посоветовали: машина переднеприводная, поэтому нечего деньги тратить - покупай зимнюю резину на передние колеса и радуйся. Передние -ведущие, они же и тормозящие....
В общем, купил два импортных (финских!!!!!) колеса, поставил на переднюю ось....еду - радуюсь. И тут......чувствую, что под сброс газа у меня задняя часть машины довольно резво начала обгонять нос машины!!!!!! :(
Хорошо, свободная широкая дорога и машин нет вокруг.
Короче, только четыре одинаковых колеса на всей машине. Причем, те, что получше - на заднюю ось!!!
Это мой личный жизненный опыт.
P.S. А на гольфа я побежал, занял денег и купил еще два колеса. всё дешевле, чем потом ремонтировать свою и чужую машину.

Согласен! И сам был такой. Ставил зиму только на передние колёса. В поворотах, иногда, чуйствовал, как корму начинало сносить. Но, потом проходил повороты более спокойно, и всё было ОК. Т.е. всегда был готовым к тому, что корму может снести. И об этом никогда не забывал в поворотах... Так проездил две зимы. Но, конечно надо все четыре колеса менять...Но уж лучше поменять всего два колеса, чем вообще ездить на летней резине зимой...Ещё был такой случай: было начало зимы, был небольшой морозец, но ни снега ни дождя не было уже давно. Асфальт был сухой и чистый на вид. Но, эти уроды-коммунальщики решили его обработать антигололёдным дерьмом. Т.Е. я только думал, что асфальт сухой и чистый, но, когда пришлось резко затормозить, причём на шипах, машина не остановилась и просто поскользила по этому "сухому" асфальту, машина была без АБС... Слава Богу, всё закончилось благополучно, машина успела остановится... Поэтому, теперь выезжая на сухой с виду асфальт, или ещё на какую нибудь не проверенную дорогу, всегда пробую как тормозит машина, чтобы быть готовым ко всему. Естессно, убедившись, предварительно, что тебе в корму ни кто не въедет...
Verso-Престиж
Igorr
ВерсоФот I степени

Благодарил (а): 21 раз.
Комплектация: Verso-Престиж

Пред.След.

Вернуться в Диски & Шины