Нужна 1 шина Бриджстоун

Все о колесных дисках и шинах для Версо.

Re: Порезали колесо - где купить штатную Туранцу?

Сообщение Алексан » 29 дек 2011, 18:58

За рулем более 20 лет. Помнится время, когда была одна зимняя резина-"Снежинка", не достать. Приходилось, и таких было большинство, ездить на любой, зачастую "лысой", зачастую наварной-была такая технология: на изношенную резину наваривали протектор, который быстро отлетал. Так что, +5, переобувайся, мелкая экономия может дорого стоить.
Алексан

Сообщение ElenaLe » 29 дек 2011, 19:47

Кстати, из-за таких любителей, как elusha, ездить зимой на летних колесах и с наплевательским отношением к окружающим, я как-то с марта по июль ходила пешком. И спасла меня только безопасность японского автопрома (еще не Версо).
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
ElenaLe
Супермодератор

Благодарил (а): 1629 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Сообщение Славентий » 29 дек 2011, 19:55

Действительно читать подобный бред в несколько страниц про порезанное колёсико и какие то даваемые чистосердечные советы - смешно как то ... , девушка ведь не Оку купила , и осознание адекватности дальнейших своих действий должно к ней прийти как само собой разумеется , таких как естесственный переход на зимнюю резину , и второе - не найдя Туранзу в б/у пойти и взять новую в принципе на любых условиях , хотя бы по тому , что мы на поставленный нам ею попрошайку-вопрос , не смогли ничего конкретного подсказать , а вопрос по сути звучал так - где взять безплатно новое колесо ...? :D ;)
= БЫВШИЙ ВЕРСОВОД =
Славентий
Авторитет

Благодарил (а): 88 раз.
Комплектация: БЕЗЫМЯННАЯ

Сообщение Igorr » 29 дек 2011, 20:27

Славентий писал(а):Действительно читать подобный бред в несколько страниц про порезанное колёсико и какие то даваемые чистосердечные советы - смешно как то ... , девушка ведь не Оку купила

Да, люди не адекватны, им совершенно наплевать на других! Ладно, если сам убъёшся на льду на летней резине, а ещё и других покалечишь... У меня есть такая привычка, парковать машину у магазина или ещё где, рассматривать соседние машины, на предмет, кто во что "обут". Просто интересно, кто какую резину предпочитает. И вообще, что за резина присутствует на рынке. Так вот, припарковавшись однажда рядом с наикрутейшим Порше-Кайеном, я мельком бросил взгляд на его колёса, и абалдел. Таких колёс я не видел со времён тотального дефицита, т.е. протектор, у них напрочь отсутствовал! На колёсах вообще не было никакого намёка на протектор, настолько они были изношены...Не знаю, о чём думает владелец, но судя по авто он, явно не бедствует... И как можно понять таких людей? :evil: Может, конечно это были "крутые" колёса от формулы-1, ведь они, тоже, вроде как без протектора...
Verso-Престиж
Igorr
ВерсоФот I степени

Благодарил (а): 21 раз.
Комплектация: Verso-Престиж

Сообщение Славентий » 29 дек 2011, 21:26

Igorr писал(а):
Славентий писал(а):Действительно читать подобный бред в несколько страниц про порезанное колёсико и какие то даваемые чистосердечные советы - смешно как то ... , девушка ведь не Оку купила

Да, люди не адекватны, им совершенно наплевать на других! Ладно, если сам убъёшся на льду на летней резине, а ещё и других покалечишь... У меня есть такая привычка, парковать машину у магазина или ещё где, рассматривать соседние машины, на предмет, кто во что "обут". Просто интересно, кто какую резину предпочитает. И вообще, что за резина присутствует на рынке. Так вот, припарковавшись однажда рядом с наикрутейшим Порше-Кайеном, я мельком бросил взгляд на его колёса, и абалдел. Таких колёс я не видел со времён тотального дефицита, т.е. протектор, у них напрочь отсутствовал! На колёсах вообще не было никакого намёка на протектор, настолько они были изношены...Не знаю, о чём думает владелец, но судя по авто он, явно не бедствует... И как можно понять таких людей? :evil: Может, конечно это были "крутые" колёса от формулы-1, ведь они, тоже, вроде как без протектора...

Есть такое и у меня , тоже иногда посматриваю на обутую резину , и действительно диву даёшься - ну как же так , респектабельная машинка , а обутая в Кордиант... :? :)
= БЫВШИЙ ВЕРСОВОД =
Славентий
Авторитет

Сообщение CyberHag » 29 дек 2011, 23:22

Рекомендую поездить по шиномонтажным мастерским. Вот там приобретете намного более интересный наблюдательный материал того, на чем народ ездит. Как, например, вам такое: новые диски, у которых посадочный размер больше нужно, без переходников, не подходящие к ним болты, которые даже затянуть невозможно, почти лысая летняя резина в начале зимы. И это все на одной машине.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 262 раз.
Комплектация: Престиж

Нужна 1 шина Бриджстоун 215/55R17

Сообщение zar1 » 06 апр 2012, 18:18

Нужна 1 шина Бриджстоун 215/55R17 оригинальная которая стояла при покупке в 2009 г.
Кто в курсе какое название модели резины?
и где лучше покупать спрашивать в Москве?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Тойота версо 09 г. Престиж.
мое авто https://www.drive2.ru/r/toyota/4062246863888200579/
zar1
Профессионал

Благодарил (а): 196 раз.
Комплектация: Тойота Версо 09г. Престиж

Re: Нужна 1 шина Бриджстоун 215/55R17

Сообщение Сергей » 06 апр 2012, 18:55

На покрышке ведь написано её имя...
С завода обычно идет ER30 или ER300
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение zar1 » 07 апр 2012, 14:59

заехал в гараж -Туранза er300 ...
Тойота версо 09 г. Престиж.
мое авто https://www.drive2.ru/r/toyota/4062246863888200579/
zar1
Профессионал

Благодарил (а): 196 раз.
Комплектация: Тойота Версо 09г. Престиж

Сообщение Славентий » 09 авг 2012, 11:09

zar1 писал(а):я уже купил новую покрышку.

Да уж , позновато смотрю я эту тему ..., когда я пробил свою заводскую правую заднюю, то я не заморачивался на такие темы , а купил две новые и поставил обе на перед , теперь в итоге новенький перед и одно двухсезонное запасное , а ту что пробил уже нельзя использовать , т.как прокатился на спущенном давольно много и боковина испорчена - вот такой у нас классный боковой корт на туранзе , что даже на спущенном и на скорости ни малейших уводов , выстрелов и прочих аварийных проблем и кстати , еле заметил - стыки дороги помогли , вроде не те шлёпанья колёсные стали , а так бы ехал и дальше , сто пудов , что на других покрышках машинку или матнуло в сторону , или же навыстрел ..., ибо такого крепкого бокового корта похоже нет ни у одного производителя - Континенталь и Мишлен здесь явно отдыхают... ;)
= БЫВШИЙ ВЕРСОВОД =
Славентий
Авторитет

Пред.След.

Вернуться в Диски & Шины