Обсуждение летней резины на Версо

Все о колесных дисках и шинах для Версо.

Re: Выбор зимней резины

Сообщение Артур69 » 30 дек 2010, 19:37

Fedor писал(а):Кстати про штатную летнюю пишут в тестах, что шумная неимоверно. Кто ездил подскажите как на самом деле? Стоит ее в последствии на что другое менять?


Я проехал на родной всего 180 км и поменял на зиму. Но сказать что она шумная не могу. По моему достойный вариант для ШТАТНОЙ резины. И в шиномонтажке сказали что резина далеко не самое гамно.
Светло-голубой максимум на ручке
Аватара пользователя
Артур69
Профессионал
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:45
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Комплектация: Комфорт +

Re: Выбор зимней резины

Сообщение вячеслав » 30 дек 2010, 20:53

У меня с завода летняя Brigestoune Turanza er 30 R17 стояла - резина очень хороша , успел в летне-осенний период 8 тыс. накатать , во первых действительно не шумная , во вторых - характеристики остальные супер , ну а в третьих - бриджстоун туранза очень прочная на разрыв , поэтому считаеться скоростной , минус только один - тяжеловата , думаю , что на лето менять не стоит...

За это сообщение автора вячеслав поблагодарил:
артур (30 дек 2010, 21:33)
Рейтинг: 2.78%
 
вячеслав
Завсегдатай
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Выбор зимней резины

Сообщение white » 31 дек 2010, 00:56

на туранзе покатался много на мазде, полихачил много, в принципе нареканий нет. я оставлю
"если бы мы делали женщин, то они бы не ломались"-Тойота
Аватара пользователя
white
Профессионал
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Комплектация: элеганс

Обсуждение летней резины на Версо

Сообщение Игорь66 » 17 апр 2011, 13:43

«Версоводы» у кого стоят bridgestone turanza er300 шла в комплекте, какие впечатления о ней? Такое ощущение, что едешь по гравию, по мне не фонтан, или придираюсь, зимние Bridgestone Ice Cruiser 7000 намного тише. Диски брал КиК «Авенсис» по всем параметрам подходят.
комфорт +,серая 47
Аватара пользователя
Игорь66
Завсегдатай
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:45
Откуда: СПб(область)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Комплектация: комфорт+,мкп

Re: шины, диски

Сообщение Saxar'ok » 17 апр 2011, 19:23

Машину брал 16 марта.(Соответственно на бридже туранза).За этот месяц накатал 4500 и месяц не самой теплой погоды.Ездил в Курск и Питер.Причем в Питере были сильные снегопады и дорога была снежная каша и вода, в том числе по трассе на обратном пути.Просто чуть осторожнее и все путем.Резина устраивает, да шерох конечно слышен на скоростях но не критичен.На зиму планирую липучку штатного размера или если разорюсь на диски то возьму 16 диаметра.Какую именно пока не решил.
Аватара пользователя
Saxar'ok
Профессионал
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:26
Откуда: МО Солнечногорский район 448
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Комплектация: 1.8 элеганс

Re: шины, диски

Сообщение Артур69 » 17 апр 2011, 19:34

Да лана...
Я на ней 140 км отъездил перед "зимой". от ОД выехал, спросил давление какое, сказали 2,2 везде. Было тихо.
Сегодня поставил ее, попросил чтоб 2,5 накачали - слышно как "зиму" с шипами :)
Светло-голубой максимум на ручке
Аватара пользователя
Артур69
Профессионал
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:45
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Комплектация: Комфорт +

Re: шины, диски

Сообщение Славентий » 22 апр 2011, 09:39

Давление в 2.5 нисколько не многовато , по книжке 2.4 перед , 2.3 зад и это для размеренной городской езды , а для более резвого вождения и особенно трассового 2.5 пожалуй оптимально - это лично проверил на трассе в сентябре прошлого года , на высокой скорости ( 150 и выше )с давлением в 2.2-2.3 было заметно качение машинки из стороны в сторону , больше приходилось подруливать на прямой , а когда увеличил давление до 2.5 машинка стала жёстче и устойчивее на прямой , качение при перестроении не заметно . Дело в том , что настройки эл.усилителя руля у Тойоты делают пустоватым руль на высоких скоростях , и если ещё и давление в шинах маловато , то качение из стороны в сторону обеспечено...Так что наша штатная Туранза нормальная резина , для 1.5 тонной нашей машинки - оптимал , более мягкая резина пожалуй будет повольготней в городе , но на трассе нужно будет ловить руль , да и к тому же на прокол хуже значительно... ;)
= БЫВШИЙ ВЕРСОВОД =
Аватара пользователя
Славентий
Профессионал
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:56
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Комплектация: БЕЗЫМЯННАЯ

Re: шины, диски

Сообщение feniks » 22 апр 2011, 16:02

Славентий писал(а):на высокой скорости ( 150 и выше )с давлением в 2.2-2.3 было заметно качение машинки из стороны в сторону

может быть, но ведь не так часто приходится ездить с такой скоростью, или я не прав?)))
feniks
 

Re: шины, диски

Сообщение Славентий » 22 апр 2011, 18:04

feniks писал(а):
Славентий писал(а):на высокой скорости ( 150 и выше )с давлением в 2.2-2.3 было заметно качение машинки из стороны в сторону

может быть, но ведь не так часто приходится ездить с такой скоростью, или я не прав?)))

У вас то конечно же негде , а вот у нас на переферии жизни места найдутся... :D
= БЫВШИЙ ВЕРСОВОД =
Аватара пользователя
Славентий
Профессионал
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:56
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Комплектация: БЕЗЫМЯННАЯ

Re: шины, диски

Сообщение feniks » 22 апр 2011, 20:40

Славентий писал(а):
feniks писал(а):
Славентий писал(а):на высокой скорости ( 150 и выше )с давлением в 2.2-2.3 было заметно качение машинки из стороны в сторону

может быть, но ведь не так часто приходится ездить с такой скоростью, или я не прав?)))

У вас то конечно же негде , а вот у нас на переферии жизни места найдутся... :D

А я вот даже когда есть возможность стараюсь больше 130 не ездить, особенно если я не один. Просто года три назад погибла семья моих хороших друзей. Четыре человека и собака. Как мне рассказали позже, ехали 150 и попав колесом в ямку вылетели в столб. У них был Патрол. Этот случай немного мозги мне подправил. Раньше тоже любил педаль газа в пол придавить, а сейчас даже и не хочется... Да ладно, лирика всё это, если чувствуете в себе уверенность, то почему бы и нет)))
feniks
 

След.

Вернуться в Диски & Шины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей