подогреватель двигателя 220 вольт Северс-М

Тюнинг, сигнализация, тонировка, ксенон, и прочее доп. оборудование

подогреватель двигателя 220 вольт Северс-М

Сообщение тушила » 07 ноя 2013, 09:26

всем доброго дня. имеется в наличии подогреватель 220 вольт Северс-М ЗАО Лидер. успешно стоял 4 года на ниссан тиида с комплектом подключения №209. хочу поставить на версо(просто розетки где я часто бываю также остались на своих местах, когда-то успешно их смонтировал). Может кто уже столкнулся с таким подогревателем и ставил себе. и второй вопрос: на 1.8 термостат на нижем или верхнем патрубке радиатора, заранее спасибо
тушила
Завсегдатай

Благодарил (а): 12 раз.
Комплектация: комфорт

Re: подогреватель двигателя 220 вольт Северс-М

Сообщение Сергей » 07 ноя 2013, 22:39

наверху

a006fck.png
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Сергей » 08 ноя 2013, 08:33

Есть еще фотоотчет по установке на наш мотор . Может будет полезно. http://forums.drom.ru/toyota-auris/t1152011336.html
Сергей
Гуру

Сообщение GET » 08 ноя 2013, 13:53

Вообще, не обязательно греть охлаждайку. Можно греть сам блок, для этого в блоке есть специальная цилиндрическая дырка, в нее ставится 300Вт нагреватель.
GET
Профессионал

Благодарил (а): 16 раз.
Комплектация: Sol

Сообщение Сергей » 08 ноя 2013, 19:44

GET писал(а):Вообще, не обязательно греть охлаждайку. Можно греть сам блок, для этого в блоке есть специальная цилиндрическая дырка, в нее ставится 300Вт нагреватель.

Пападробней, пжлста :D
Сергей
Гуру

Сообщение тушила » 08 ноя 2013, 23:27

Сергей писал(а):Есть еще фотоотчет по установке на наш мотор . Может будет полезно. http://forums.drom.ru/toyota-auris/t1152011336.html

всем спасибо, на видео к сожалению другой котел. а на свою машинку я уже поставил, постараюсь завтра сделать фото. у меня вариатор и на выходе печки я обнаружил тройник , распределяющий обратный поток к низу в блок где термостат и второй конец на подогрев коробки( отсюда взял забор). подачу осуществил в сливное отверстие блока( рядом с заглушкой), там болт 12 с шагом 1.25. у меня был в наличии набор №209 от ниссан тиида, так вот он полностью мне подошел, и штуцер и тройник, докупил только 10 см партубка на 16мм ну и хомуты. установка котла сзади по ходу движения в отверстие крепления кронштейна приемной трубы глушителя. разъем бамперный делаем из влагозащищенной розетки с крыжечкой шнайдер электрик, вилка того же производителя. за 4 года эксплуатации розетка как новая внутри, установил ее же и на тайоту. самое главное замечание при установке котла так это необходимо модернизировать кронштейн, вернее усилить его еще одним, иначе ломается в месте самого большого отверстия.
тушила
Завсегдатай

Сообщение тушила » 11 ноя 2013, 09:58

тушила писал(а):
Сергей писал(а):Есть еще фотоотчет по установке на наш мотор . Может будет полезно. http://forums.drom.ru/toyota-auris/t1152011336.html

всем спасибо, на видео к сожалению другой котел. а на свою машинку я уже поставил, постараюсь завтра сделать фото. у меня вариатор и на выходе печки я обнаружил тройник , распределяющий обратный поток к низу в блок где термостат и второй конец на подогрев коробки( отсюда взял забор). подачу осуществил в сливное отверстие блока( рядом с заглушкой), там болт 12 с шагом 1.25. у меня был в наличии набор №209 от ниссан тиида, так вот он полностью мне подошел, и штуцер и тройник, докупил только 10 см партубка на 16мм ну и хомуты. установка котла сзади по ходу движения в отверстие крепления кронштейна приемной трубы глушителя. разъем бамперный делаем из влагозащищенной розетки с крыжечкой шнайдер электрик, вилка того же производителя. за 4 года эксплуатации розетка как новая внутри, установил ее же и на тайоту. самое главное замечание при установке котла так это необходимо модернизировать кронштейн, вернее усилить его еще одним, иначе ломается в месте самого большого отверстия.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
тушила
Завсегдатай

Сообщение тушила » 11 ноя 2013, 09:59

и еще фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
тушила
Завсегдатай

Сообщение GET » 12 ноя 2013, 14:50

Сергей писал(а):
GET писал(а):Вообще, не обязательно греть охлаждайку. Можно греть сам блок, для этого в блоке есть специальная цилиндрическая дырка, в нее ставится 300Вт нагреватель.

Пападробней, пжлста :D

http://www.defa.com.ru/elektricheskie_p ... cul=413840 как-то так :) В блоке с левой стороны машины есть дырка. Туда на термопасту вставляется кипятильник, крепится защелкой самого кипятильника.
Ну и стандартные провода, переходники Defa. На стоянке столб с таймером. Утром за два часа до выезда включается подогрев. В салоне тоже розетка есть. И висит обогреватель салона Defa Termini на 1850Вт. http://www.defa.com.ru/vozdushnie_otopi ... 430063.dfa Но его не хватает, хотя на Рав4 хватало. Низ лобового стекла остается обмерзшим. Двигатель теплый, салон теплый. Сел и поехал. Через 300-500 метров гаснет синяя лампочка.
На работе тоже розетка на каждом парковочном месте.

За это сообщение автора GET поблагодарил:
Игорь_Воронеж (12 ноя 2013, 16:30)
Рейтинг: 2.86%

GET
Профессионал

Благодарил (а): 16 раз.
Комплектация: Sol

Сообщение Владимир.Л. » 01 дек 2014, 05:14

Установил себе подогреватель Северс + с встроенным циркуляционным насосом. Врезается в патрубок отопителя салона. Греет сразу и двигатель и коробку. Единственный минус у него габариты. Трудно с установкой в наше подкапотное пространство. Есть подогреватели более компактные. Еще на зиму приобрел одеяло автотепло. На нашу машину подойдет тройка. Они идут по размерам. Машина прогревается на много быстрее. Рекомендую.:-)
Владимир.Л.
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.

След.

Вернуться в Доп. оборудование