Поперечины на рейлинги

Тюнинг, сигнализация, тонировка, ксенон, и прочее доп. оборудование

Re: Поперечины на рейлинги

Сообщение cvs » 10 ноя 2018, 18:46

775 вставляются в пазы в поперечинах, в них довольно свободно перемещаются, пока не затянешь упор на рейлинге.
757, судя по фото профиля в инете, также должны подойти.

За это сообщение автора cvs поблагодарил:
AlexZ (10 ноя 2018, 21:54)
Рейтинг: 2.78%
 
cvs
Новичок
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:08
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Комплектация: Престиж 2014, 7 мест

Re: Поперечины на рейлинги

Сообщение ElenaLe » 22 дек 2018, 18:20

Потеряла заглушку на поперечине (оригинал). Она продаётся отдельно? Или может чем-то заменить?
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Аватара пользователя
ElenaLe
Супермодератор
 
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:21
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 1759 раз.
Поблагодарили: 1330 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Re: Поперечины на рейлинги

Сообщение romario5 » 07 сен 2020, 13:32

Приобрёл себе дуги багажника (поперечины)
Изображение
Артикулы:
8810 ATLANT Опоры багажника 2 559.00
6031 ATLANT Дуги багажные 3 893.00
Цены автодока. Поперечины чёрного цвета крыловидные самые дорогие и красивые(на мой взгляд)
 FOTO
Изображение

 FOTO
Изображение

из за круглых рейлингов эти дуги издают шум на скорости около 100км/час. Крылья должны быть параллельно земле, тогда должна быть тишина А у меня получается переднее крыло чуть наклонено вперёд, а задние наклонено назад. Я двигал их по разному на рейлингах, и вперёд и назад...Оптимальное положение как на фото. Но при этом крылья все равно не параллельно...
В идеале надо придумать какие то подпорки под крылья, чтобы они были в одну линию, параллельную земле, либо чуть чуть с углом атаки вперёд. тогда должна быть тишина. А так его поставить не долго, ведь это багажник...и держать его на крыше постоянно нет необходимости. В общем пока я его снял...
romario5
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:16
Откуда: Урал
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Комплектация: Элеганс

Re: Поперечины на рейлинги

Сообщение Nikfilmi » 07 сен 2020, 13:50

romario5 писал(а):Приобрёл себе дуги багажника (поперечины)
Изображение
Артикулы:
8810 ATLANT Опоры багажника 2 559.00
6031 ATLANT Дуги багажные 3 893.00
Цены автодока. Поперечины чёрного цвета крыловидные самые дорогие и красивые(на мой взгляд)
 FOTO
Изображение

 FOTO
Изображение

из за круглых рейлингов эти дуги издают шум на скорости около 100км/час. Крылья должны быть параллельно земле, тогда должна быть тишина А у меня получается переднее крыло чуть наклонено вперёд, а задние наклонено назад. Я двигал их по разному на рейлингах, и вперёд и назад...Оптимальное положение как на фото. Но при этом крылья все равно не параллельно...
В идеале надо придумать какие то подпорки под крылья, чтобы они были в одну линию, параллельную земле, либо чуть чуть с углом атаки вперёд. тогда должна быть тишина. А так его поставить не долго, ведь это багажник...и держать его на крыше постоянно нет необходимости. В общем пока я его снял...

В идеале сразу купить нормальные поперечины немецкого или шведского производителя и не заморачиваться более. В ветке выше есть ссылки, по цене не значительно дороже чем заплатили Вы.
Бардак в голове,а не в клозетах...(М.А.Булгаков)
Аватара пользователя
Nikfilmi
Супермодератор
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 21:10
Откуда: Москва,ЮАО
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Комплектация: Престиж 2014!

Re: Поперечины на рейлинги

Сообщение ElenaLe » 07 сен 2020, 21:36

Nikfilmi писал(а):....
В идеале сразу купить нормальные поперечины немецкого или шведского производителя и не заморачиваться более. В ветке выше есть ссылки, по цене не значительно дороже чем заплатили Вы.

Даже "нормальные" оригинальные тойтовские на скорости 100 и выше создают шум. Зависит ещё и как ветер попадает. Ну шумят иногда, иногда и свистят - не проблема. Вопрос тишины на наших дорогах вообще понятие относительное.
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Аватара пользователя
ElenaLe
Супермодератор
 
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:21
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 1759 раз.
Поблагодарили: 1330 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Re: Поперечины на рейлинги

Сообщение Nikfilmi » 08 сен 2020, 07:42

Да, шум, понятие очень субъективное. Я не про Тойотовские оригинальные, ибо Тойота не выпускает поперечины, а лишь маркирует их своим логотипом. Я про Висбар и Туле. У меня Висбар 6 лет стоят и никогда шум посторонний не наблюдался. Это при том что Версо эксплуатируется исключительно летом и на трассе, что подразумевает скорость 130+ км/ч.
Бардак в голове,а не в клозетах...(М.А.Булгаков)
Аватара пользователя
Nikfilmi
Супермодератор
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 21:10
Откуда: Москва,ЮАО
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Комплектация: Престиж 2014!

Re: Поперечины на рейлинги

Сообщение romario5 » 08 сен 2020, 09:38

Шум с этими крыловидными дугами небольшой и начинается в районе 100км/час из за изогнутых по радиусу рейлингов. Возможно я что нибудь придумаю чтобы сделать их по одной линии Если бы стояли аэродинамические или обычные квадратные (у Атланта их три вида) то, наверно было бы меньше шума. Мне постоянно эти дуги на крыше не нужны, прикрутить их не долго. Интересно как урегулируются именитые-модные дуги Whispbar, Thule на наших круглых рейлингах.
romario5
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:16
Откуда: Урал
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Комплектация: Элеганс

Re: Поперечины на рейлинги

Сообщение romario5 » 29 мар 2021, 11:25

Всем привет, устанавливал в выходные багажник и придумал я как выровнять поперечины багажниа по одной линии. В общем взял кусок кислородного шланга, длинной 30мм и разрезал его повдоль в двух местах. Получившиеся две одинаковые половинки я засунул под передние части кронштейнов и, соответственно таким же образом две половинки под задние части.
 FOTO
Изображение

Шланг кислородный армированный капроновой ниткой, толщина стенки 3.5...4мм. Сейчас оба крыла находятся идеально по одной линии шум стал гораздо тише. Сейчас ещё пока и колёса шипованные шумят, как переставлю летние колёса будет ясно, но дискомфорта на высокой скорости нет.
romario5
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:16
Откуда: Урал
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Комплектация: Элеганс

Пред.

Вернуться в Доп. оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей