Любителям Велосипедов посвящается

Тюнинг, сигнализация, тонировка, ксенон, и прочее доп. оборудование

Re: Любителям Велосипедов посвящается

Сообщение Сергей62 » 22 окт 2016, 11:18

Изображение
Аватара пользователя
Сергей62
Супермодератор
 
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:18
Благодарил (а): 1237 раз.
Поблагодарили: 1592 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Re: Любителям Велосипедов посвящается

Сообщение Nikfilmi » 22 окт 2016, 12:06

Заднее крепление на фаркоп как решение таких вот ситуаций!
Бардак в голове,а не в клозетах...(М.А.Булгаков)
Аватара пользователя
Nikfilmi
Супермодератор
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 21:10
Откуда: Москва,ЮАО
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Комплектация: Престиж 2014!

Re: Любителям Велосипедов посвящается

Сообщение AlexZ » 10 май 2017, 13:00

Всем версоводам-велосипедистам привет!

Вопрос к тем, кто возит велики на крыше: у вас на неровной дороге и кочках велик колбасит из стороны в сторону вправо/влево? И как можно его зафиксировать в поперечном направлении? Может упор какой-нибудь приколхозить?

У меня велобагажник Automaxi, вожу велосипеды в основном из дома на дачу. На даче последние несколько км. дорога такое говно, что вся эта конструкция шатается неподетски, даже стремно )))) На ровной дороге проблем нет, даже на скорости 130-140.

Поперечины NORD вот такие:

Изображение


Велобагажник вот такой:

Изображение

Уже подумываю насчёт Thule ...
Renault Megane II седан 1,6 АКПП 2007 г.в. 140000 км.
Toyota Verso 1.8 CVT 2014 пока 200000 км.
Аватара пользователя
AlexZ
Профессионал
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Комплектация: Элеганс 2014

Re: Любителям Велосипедов посвящается

Сообщение Stream-X » 16 май 2017, 15:37

Значит так. Расскажу про свой выбор на версу-2015. В наличии три велика - мой,с полуопущеной рамой, у жены чисто дамский и дитёнка мелкий.
Отчитав все темы тут и порыскав в интернете, пришёл к выводу - фаркоп ставить не буду, железку-платформу таскать не хочу. Живу в многоэтажке, гаража нет, хранить негде, выгрузить три велика с семьёй одновременно на улицу уже задача непростая, а волочь за собой платформу не с руки. Верное решение или нет - решил и решил. Буду брать на багажную дверь, сэкономлю на установке фаркопа и цене самого крепления.

Выбрал вот такой: http://www.norauto.pl/rowery/bagaznik-rowerowy-na-tylna-klape-podwieszany-norauto-norbike-3r
с индексом R - это важно, у него штанга с креплениями задрана вверх по сравнению со старой моделью (без R) и велосипеды не закрывают номер, и только чуть-чуть колёсами - задние фонари.
цена вопроса (был проездом в польше, тут дороже ощутимо) - 68$ если сможете вернуться за возвратом налога, либо +23% если этот момент не важен.

что важно - там три подвижных узла и вся конструкция складывается в плоскую раму, крючки покрашены какой-то мягкой краской (из рекламы - не царапающие крючки), но я этому не доверяю и просто крючки внутри проклеил мебельным самоклеющимся войлоком, разумеется, перед зацепом крючков я протираю чистой тряпкой место крепления на краске багажника, чтобы там не оказалось крупных песчинок или грязи

Упор идёт в две точки - под фальшкрыло снизу вверх (или как там оно правильно называется), а на каркас крепления надет длинный мягкий ролик из поролона и он полностью перекрывает верхний стоп-сигнал, вторая же точка упора, на которую приходится весь вес кронштейна и всех великов - бампер, но при правильной установке на крышку багажника ненагруженный велобагажник не создаёт давление на бампер, то есть, зацепленное крепление великов с натянутыми ремнями ПОЗВОЛЯЕТ полностью открыть багажник без велосипедов (вверху в открытом состоянии не цепляет крышу и антенну, а внизу упирается в нижнюю кромку багажника), т.е. подымается вместе с крышкой, ничего не соскальзывает и не разбалтывается - можно спокойно загрузить и выгрузить вещи в багажнике. Я неаккуратно закрыл дверь багажника и повесил все три велика, потом сел, завёлся и увидел сигнал не закрытого багажника, так вот - с тремя великами крышку багажника реально поднять на 10 см и отпустив вниз захлопнуть её полностью, звук немного резковат конечно, но терпимо для пугливого владельца :)

С тремя велосипедами, как и с одним, открывать полностью багажник не решился, но можно попробовать ради эксперимента, хотя конечно, кто-то должен его держать, не у пустите этот момент ))))))))))

Как ведёт в дороге: рекомендуемая скорость в описании - 90 км/ч, я ехал в пределах сотки, велики немного дрожат по вертикали на ямках и это всё что визуально заметно в зеркало заднего вида. На поворотах не смещаются, но немного елозят на какой сантиметр из-за того, что зажаты резиновыми ремешками, а они немного растягиваются конечно же.

Расстояние от педали первого велика до крышки багажника (чего я опасался изначально) оказалось довольно большое, поцарапать краску шансов нет.
Расстояние между посадочными местами для рамы велосипеда - 58 см, что в притык для детского на 20" (воткнул с трудом и применив силу), для дамского сразу купил адаптер (поперечину), мой с полуопущенной рамой влез чуть наискосок, хотя опять же можно купить адаптер (как и для детского)

Вот адаптер: Адаптер для рамы Thule Bike Frame Adapter 982
https://www.thule.com/ru-ru/ru/bike-rack/accessories/thule-bike-frame-adapter-_-982000

Единственная, не очень геморная схема укладки получилась такой: первый к багажнику мой велик со свёрнутым рулём, детский велик со свёрнутым рулём, дамский велик просто (с адаптером) и с высоким положением руля, педали как легли так и легли.

Одно маловажное замечание: чтобы выехать из паркинга на котором висит ограничение-знак "2,1м высота" (реально похоже 2,15 или даже 2,20, т.к. свободно заезжаю с боксом на крыше, но дверь реально низко расположена, хотя много где заезжал в подземные паркинги), в первом велике пришлось опустить руль, но я себе руль когда катаюсь поднимаю высоко из-за проблем со спиной, а так как большинство людей, я замечаю, ездят с низким рулём, то и из паркинга я бы выбрался запросто. Я к тому, что просто прикинуть высоту заранее, и, разумеется, я точно убедился, что, уложенные велики не будут мешать моему автобоксу.

Как-то так. Фото не догадался сделать сразу - потому позже, где-то так вышло https://s1.medias-norauto.fr/images_produits/651984/650x650/porte-velos-de-coffre-suspendu-rehausse-norauto-norbike-3r-18833-pour-3-velos--651984.jpg
Stream-X
Завсегдатай
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 21:01
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Комплектация: Престиж/15

Re: Любителям Велосипедов посвящается

Сообщение Stream-X » 16 май 2017, 15:59

да и ещё - в комплекте два натяжных ремня с зажимом - для того, чтобы обхватить передние и задние колёса трёх велосипедов насквозь и затянуть вокруг ближней штанги, тогда велики держатся очень прочно
вопрос чтобы не украли решил просто - двумя велозамками зацепился отдельно за передние и отдельно за задние колёса всех великов и за оба релинга на крыше, разве что сидушки украдут или педали окрутят, ну и за обвесом велика уследить

в общем доволен, хотя признаю, на фаркоп повесить платформу быстрее.
Stream-X
Завсегдатай
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 21:01
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Комплектация: Престиж/15

Re: Любителям Велосипедов посвящается

Сообщение dip » 09 июн 2017, 15:37

Всем привет, кто ещё в теме. Ищу себе рейлинги на крышу т.к. в моей комплектации их нет. Поделитесь инфо какие туда подойдут, только стоковые или есть замена? При много буду благодарен за продуктивный ответ))). Сам вожу свой лисопед на 29 в салоне. Рекомендую, так спокойней))).
dip
Новичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 23:38
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Комплектация: стиль

Re: Любителям Велосипедов посвящается

Сообщение AlexZ » 09 июн 2017, 17:54

dip писал(а):Всем привет, кто ещё в теме. Ищу себе рейлинги на крышу т.к. в моей комплектации их нет. Поделитесь инфо какие туда подойдут, только стоковые или есть замена? При много буду благодарен за продуктивный ответ))). Сам вожу свой лисопед на 29 в салоне. Рекомендую, так спокойней))).


Не уверен, что Версу можно доукомплектовать рейлингами. Даже не представляю, как такое возможно. :?
Renault Megane II седан 1,6 АКПП 2007 г.в. 140000 км.
Toyota Verso 1.8 CVT 2014 пока 200000 км.
Аватара пользователя
AlexZ
Профессионал
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Комплектация: Элеганс 2014

Re: Любителям Велосипедов посвящается

Сообщение Nikfilmi » 09 июн 2017, 21:30

dip писал(а):Всем привет, кто ещё в теме. Ищу себе рейлинги на крышу т.к. в моей комплектации их нет. Поделитесь инфо какие туда подойдут, только стоковые или есть замена? При много буду благодарен за продуктивный ответ))). Сам вожу свой лисопед на 29 в салоне. Рекомендую, так спокойней))).

Можно просто поперечины поставить без рейлингов.
Дешево и сердито!
На самом деле если взять нормальные поперечины, то будет и достаточно эстетично и не сильно по карману ударит.
Бардак в голове,а не в клозетах...(М.А.Булгаков)
Аватара пользователя
Nikfilmi
Супермодератор
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 21:10
Откуда: Москва,ЮАО
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Комплектация: Престиж 2014!

Re: Любителям Велосипедов посвящается

Сообщение dip » 11 июн 2017, 15:23

Может кто поделится из личного опыта какие брать поперечины не для рейлингов???
dip
Новичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 23:38
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Комплектация: стиль

Re: Любителям Велосипедов посвящается

Сообщение Nikfilmi » 11 июн 2017, 17:06

http://www.whispbar.ru/ru/product-categ ... lamp-mount
Например.
Но это один из самых небюджетных вариантов.
Но один из лучших.
Бардак в голове,а не в клозетах...(М.А.Булгаков)

За это сообщение автора Nikfilmi поблагодарил:
dip (30 июн 2017, 11:33)
Рейтинг: 2.78%
 
Аватара пользователя
Nikfilmi
Супермодератор
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 21:10
Откуда: Москва,ЮАО
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Комплектация: Престиж 2014!

Пред.След.

Вернуться в Доп. оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей