сигнализация

обсуждение автосигнализаций, противоугонных систем, систем слежения и наблюдения за автомобилем... и т.п.

сигнализация

Сообщение white » 28 дек 2010, 01:21

предлагаю не вдаваться в подробности кто где ставит свои машинки и описаний точных параметров сигнализаций по понятным причинам.
предлагаю просто обсудить, какие средства защиты от угона/других неприятностей МЫ используем.
я, например, за механические средства защиты имобилайзеры, секретки. думаю поставить еще диалоговую сигналку, остальное деньги на ветер с учетом граберов(не имхо). не "закрытый" дополнительным замком капот - деньги на ветер, ИМХО
"если бы мы делали женщин, то они бы не ломались"-Тойота
Аватара пользователя
white
Профессионал
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Комплектация: элеганс

Re: сигнализация

Сообщение Артур69 » 28 дек 2010, 19:56

пейджер и безштырек на мкпп
Светло-голубой максимум на ручке
Аватара пользователя
Артур69
Профессионал
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:45
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Комплектация: Комфорт +

Re: сигнализация

Сообщение вячеслав » 28 дек 2010, 20:29

Наверное для Версо оптимально : 1.замок для капота 2. замок на вариатор 3.дополнительный иммобилайзер-метка 4.в интуитивно опасных местах оставлять в салоне дежурный сотовый с отключенным звуком , спрятанный разумеется ( очень эффективная спутниковая охранная система ценою в 1000 руб.), просто сигналки и пейджеры - дорогостоющий мусор , с нулевой полезностью...
вячеслав
Завсегдатай
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: сигнализация

Сообщение white » 28 дек 2010, 21:32

вячеслав писал(а):Наверное для Версо оптимально : 1.замок для капота 2. замок на вариатор 3.дополнительный иммобилайзер-метка 4.в интуитивно опасных местах оставлять в салоне дежурный сотовый с отключенным звуком , спрятанный разумеется ( очень эффективная спутниковая охранная система ценою в 1000 руб.), просто сигналки и пейджеры - дорогостоющий мусор , с нулевой полезностью...

жаль только, что операторы дают информацию только по решению суда, если только тариф типа "дети" и самому смотреть, но не пользовал никогда.
"если бы мы делали женщин, то они бы не ломались"-Тойота
Аватара пользователя
white
Профессионал
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Комплектация: элеганс

Re: сигнализация

Сообщение klop » 28 дек 2010, 21:36

Добрый вечер.Поделюсь не совсем своим мнением,а мнением человека,который держит свой сервис по тойотам и мерсам.При словах-СИГНАЛКА НА ТОЙОТУ-он всегда тихо ухмыляется и говорит,что воры,которые идут на иномарку,далеко не чайники.И не стоит тратить время и деньги на защитное барахло.Угнать тойоту-дело5-10минут.С мерсом значительно сложнее.Ребята,не питайте иллюзий,замки не спасут даже от наркоманов,позарившихся на случайно забытый пакет в салоне.С уважением.
klop
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: сигнализация

Сообщение white » 28 дек 2010, 23:42

klop писал(а):Добрый вечер.Поделюсь не совсем своим мнением,а мнением человека,который держит свой сервис по тойотам и мерсам.При словах-СИГНАЛКА НА ТОЙОТУ-он всегда тихо ухмыляется и говорит,что воры,которые идут на иномарку,далеко не чайники.И не стоит тратить время и деньги на защитное барахло.Угнать тойоту-дело5-10минут.С мерсом значительно сложнее.Ребята,не питайте иллюзий,замки не спасут даже от наркоманов,позарившихся на случайно забытый пакет в салоне.С уважением.

есть четкое понимание о защитном комплексе. сигналки разные бывают.. если не закрывать капот, о всё в пустую само-собой
"если бы мы делали женщин, то они бы не ломались"-Тойота
Аватара пользователя
white
Профессионал
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Комплектация: элеганс

Re: сигнализация

Сообщение syoma » 29 дек 2010, 11:31

Я тоже не питаю иллюзий насчет сигналок и угона. Если захотят угнать - то угонят. Поэтому я бы подошел к вопросу чисто по деньгам.
То есть самое основное защитное средство - это страховка по угону.
А дальше все, что делает процент по страховке меньше. Если сигналка уменьшает страховку или есть необходимое условие - то надо ставить. Если спутник тоже - то надо посчитать за сколько он отобъется по цене страховки. Если не отбивается, то нафиг. Насколько я знаю всякие замки и иммобилайзеры для страховки не считаются, поэтому я бы их не устанавливал.
По опыту считаю, что достаточно любой двухсторонней сигналки,так как от нее толк может быть только в паре случаев(по опыту):
1. Если разбивают окна, чтобы залезть за сумкой, то она заверещит и может быть привлечет внимание.
2. В случае, если в закрытую машину кто-нибудь въедет - сигналка сообщит владельцу - у меня такое было и товарищ не успел смыться.
syoma
 

Re: сигнализация

Сообщение white » 29 дек 2010, 11:57

syoma писал(а):Я тоже не питаю иллюзий насчет сигналок и угона. Если захотят угнать - то угонят. Поэтому я бы подошел к вопросу чисто по деньгам.
То есть самое основное защитное средство - это страховка по угону.
А дальше все, что делает процент по страховке меньше. Если сигналка уменьшает страховку или есть необходимое условие - то надо ставить. Если спутник тоже - то надо посчитать за сколько он отобъется по цене страховки. Если не отбивается, то нафиг. Насколько я знаю всякие замки и иммобилайзеры для страховки не считаются, поэтому я бы их не устанавливал.
По опыту считаю, что достаточно любой двухсторонней сигналки,так как от нее толк может быть только в паре случаев(по опыту):
1. Если разбивают окна, чтобы залезть за сумкой, то она заверещит и может быть привлечет внимание.
2. В случае, если в закрытую машину кто-нибудь въедет - сигналка сообщит владельцу - у меня такое было и товарищ не успел смыться.

может в европе страховые нормально работают, а у нас.. 2 мес без машины, минус амортизация, это при условии что страховая нормальная
"если бы мы делали женщин, то они бы не ломались"-Тойота
Аватара пользователя
white
Профессионал
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Комплектация: элеганс

Re: сигнализация

Сообщение вячеслав » 29 дек 2010, 12:10

Вполне согласен со вторым пунктом - если кто то случайно въедет , но согласись , что ради этого т.ск. дырявить машинку я бы не стал , от примитивных угонщиков доп.иммобилайзер - это всё-таки защита , замок на вариатор - ещё некое время возьни , которое не наруку , особенно возле супермаркетов , замок капота- очень полезен , особенно от уже отчающихся и нервных угонцов , телефончик в салоне сделает своё дело последним , и стало быть эта схема из четырёх пунктов - помойму наиболее действенна , испробывал не на одном поколении своих тойот...
вячеслав
Завсегдатай
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: сигнализация

Сообщение white » 30 дек 2010, 22:17

про то как своими руками сделать пунк с телефоном http://out-club.ru/board/showthread.php ... 3%EE%ED%E0
"если бы мы делали женщин, то они бы не ломались"-Тойота

За это сообщение автора white поблагодарили: 4
Артур69 (31 дек 2010, 00:12), pavka (30 мар 2012, 10:02), someone1971 (07 янв 2012, 14:50), vadim29gli (17 фев 2012, 12:51)
Рейтинг: 11.11%
 
Аватара пользователя
white
Профессионал
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Комплектация: элеганс

След.

Вернуться в Охранные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей