сигнализация

обсуждение автосигнализаций, противоугонных систем, систем слежения и наблюдения за автомобилем... и т.п.

Re: сигнализация

Сообщение Andryuxa » 12 мар 2014, 21:13

KOCMOC писал(а):
Andryuxa писал(а):Я уже им написал, жду ответа.
Мне тоже, все настраивали в офф.центре установки пандоры, но уверяли, что мягкая посадка здесь не реализуема.

Че за бред???
Ставил себе Пандору с бесключевым обходчиком. Перехват зажигания прекрасно работает. Снимаешь с охраны - авто работает, но руль заблокирован, нажимаешь кнопку "старт" 2 раза, разблокируется руль, и поехал!
Незнаю по поводу "Ключевой" Verso (штатные иммо вроде отличаются), но у меня "Бесключевая" точно работает с перехватом. Хотя мне тоже говорили, что не реализуемо и что правильней, чтоб машина глохла... Мне пофиг :P , моя машина :P , я делал, как мне удобно!!!

Спасибо за инфу. Пандоровцы толком ничего не ответили. Жду более теплой погоды, чтобы покопаться. Если не сложно можно поподробнее (м.б. в личку) какую модельку ставили, какую прошивку использвали и настройки. Хотел бы тоже сделать по человечьи и был бы очень признателен доп.информации, тем более если сами стввили, значит разобрались, что к чему. Заранее благодарю.
Andryuxa
Новичок

Благодарил (а): 23 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Сергей62 » 12 мар 2014, 21:32

И это правильно.
Половина "болячек", которые на форуме были озвучены за зимний период ( уже которую зиму!!), благополучно исчезают с первыми лучами весеннего солнца.
Проверено тремя зимами и относится ко всем темам. :D
Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1180 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Сообщение KOCMOC » 13 мар 2014, 00:04

Andryuxa писал(а):Пандоровцы толком ничего не ответили.

Не тебе одному :D , я их тоже пытал, но того, что хотел от них, так и не услышал :(
Andryuxa писал(а):Если не сложно можно поподробнее (м.б. в личку) какую модельку ставили, какую прошивку использвали и настройки. Хотел бы тоже сделать по человечьи и был бы очень признателен доп.информации, тем более если сами стввили, значит разобрались, что к чему. Заранее благодарю.

Пандора - из свежих с CAN-шиной. По ней практически все читает, даже стекла доводит, правда только при вкл. зажигании (когда ставишь на поддержку зажигания). Подробней тут viewtopic.php?p=50806#p50806
Мои настройки тебе толком ничего не дадут, т.к. разные каналы можно по разному использовать и подсоединять, соотв. назначая им алгоритмы работы.
Обход иммобилайзера делал на iDataLink Start IB с прошивкой SIB(KEY)-TL4-RU. Он напрямую работает с ECU и при его использовании запуск подключается "по силе" от сигналки (IGN1, IGN2, START). При этом не питается та часть схемы авто, которая отвечает за опрос штатного ключа и руль при запуске заблокирован!
При снятии с охраны и открытии двери - авто работает. При первом наж. кнопки START включается АСС и происходит опрос штатного ключа, руль разблокируется, а при втором наж. включаем IGN.
Опрос ручника отключил вообще, т.к. чтоб перевести селектор АКПП из "P", все равно надо нажать педаль тормоза, при этом сигналка отпускает релюхи и авто переходит на работу без участия сигналки. Нажатие педали тормоза до наж. кнопки START - глушит авто.
Просто ручник опрашивается сигналкой (Pandora) по любому и без него запуска не будет даже в режиме АКПП. Несколько раз забывал его дернуть и зимой выходил к холодному авто :D . Потом отключил, т.к. по любому авто оставляется в режиме "P", а в режимах отличных от "P" или "N" авто все равно не запустится! Сигнал старта двигла идет только через "P" или "N" селектора АКПП.
Схему подключения запуска через iDataLink Start IB могу скинуть, если что...
А вот iDataLink Start CAN уже авто через CAN-шину запускает и контролирует сигналы концевиков дверей, тормоза и т.д. и глушит авто при срабатывании какой либо зоны. Т.е. сняли авто с охраны, открыли дверь - обходчик заглушил авто! Далее заводится уже штатно Тормоз -> START.
В случае с Start IB, у нас все охранные зоны контролирует сигналка. Она же глушит авто в случае чего...
Вот как то так :)
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти!

За это сообщение автора KOCMOC поблагодарили: 3
Andryuxa (13 мар 2014, 13:50), PGP (07 май 2014, 18:53), Игорь_Воронеж (08 май 2014, 14:42)
Рейтинг: 8.57%

KOCMOC

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение PGP » 07 май 2014, 18:53

Мне на днях тоже поставили Pandora DXL3910.
Автозапуск работает точь-в-точь аналогично :)
Заводится, после снятия с охраны нужно нажать кнопку START дважды и тогда можно ехать.
Правда один нюанс, если воспользовался автозапуском, то в режиме Slave уже с охраны не снять, только меткой, которая от сигнализации. Ключом тоже не разблокируется и не снимается с охраны.
По поводу доводчиков и складывания зеркал, мне сказали что этого сделать нельзя. :(
Может расскажете чуть более подробно как это реализовать? :) Замучаю своего установщика, пусть и мне так же сделает :))
Еще обидно, что не поддерживается отображение уровня топлива и уличной температуры, но как мне объяснили их нет в CAN шине. Они аналоговые.

PS и еще сегодня обнаружил такой недочет, поеду с ним обязательно к установщику.
Если прийти к машинке без ключа и без метки, и попытаться снять авто с охраны через приложение в телефоне или по звонку, то охрана снимается :) Но машинка так и остается закрыта. Т.е. центральный замок не открывается.
PGP

Благодарил (а): 1 раз.
Комплектация: Prestige

Сообщение Сергей » 07 май 2014, 19:58

PGP писал(а):............................................. Но машинка так и остается закрыта. Т.е. центральный замок не открывается.

а ты бы предпочел, чтобы она уехала без тебя, только благодаря звонку по тилипону?
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение PGP » 12 май 2014, 10:54

Без меня она не уедет. :)
Без метки, которая от сигнализации двигатель при начале движения сразу же глохнет (если была заведена по автозапуску).
Без ключа же она и вовсе не заведется.
PGP

Благодарил (а): 1 раз.
Комплектация: Prestige

Сообщение Lomtikbar » 12 май 2014, 13:37

всем привет! Всем кто не хочет ставить дополнительную сигнализацию и не имеет каску, очень рекомендую покупать трекер. В настоящее время их стоимость не превышает 1000 рублей. Всем удачи
Солнце светит для всех одинаково ..
Почти все люди хорошие, когда их в конце концов поймёшь.
Lomtikbar
Специалист

Благодарил (а): 99 раз.
Комплектация: комфорт плюс

Сообщение KOCMOC » 13 май 2014, 05:04

Трекер элементарно глушится, т.к. передача сигнала у него идет по GSM!
Им надо уметь пользоваться. И одного его не достаточно для надежной защиты авто.
Плюс - дешевые трекеры крайне урезаны по функционалу!
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти!
KOCMOC

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей » 13 май 2014, 08:43

мужчины, вы здесь какой то бред несете, простите если кого оскорбил.
1. не путайте понятия "сигнализация" и понятие "противоугонный комплекс".
2. вашу сигнализацию, угонщики обойдут за считанные секунды, сигнализация нужна только для для оповещения о мелком хулиганье из детского садика, пытающегося потрогать ваш авто.
3. в теме "Блокиратор КПП" я написал, что нужно поставить из "противоугонного комплекса" для комфортного сна ночью и неспешного посещения гипермаркетов.
4. воспользовавшись "противоугонным комплексом" так же не гарантирует вам 100% защиту, но заставит угонщиков повозиться с часик, полтора и бросить это неблагодарное занятие, все зависит от средств которые вы готовы выложить для противодействия от угона, ну и от целесообразности.

За это сообщение автора Алексей поблагодарил:
Borod@ (13 май 2014, 08:51)
Рейтинг: 2.86%

Алексей
Гуру

Благодарил (а): 312 раз.
Комплектация: рав4-4, комф+, чОрний.

Сообщение Borod@ » 13 май 2014, 08:51

5. Надеяться, что Ваша Тойота Версо никому не нужна, потому что если она кому-то понадобится, пункты 1-4 теряют актуальность (хоть через спутник за ней следите, все равно потеряете).
Изображение
Borod@
Профессионал

Благодарил (а): 187 раз.
Комплектация: Элеганс, цвет 1G6 - продана

Пред.След.

Вернуться в Охранные системы