Радио-навигационная система Toyota Touch & Go

Все что связано с музыкой, видео и навигацией в автомобилях Toyota Verso (ГУ, акустика и т.п. оборудование).

Re: Радио-навигационная система Toyota Touch & Go

Сообщение pvsurkov » 10 фев 2016, 15:19

4812672 писал(а):Скажите, а что дает это обновление? Сортировка треков по папкам появилась? Названия некоторых треков больше не абракатабра?
У меня так https://cloud.mail.ru/public/97fd6e64d9 ... 0image.jpg Стоит обновлять?

Как правильно посмотреть версию ПО указано в Система Toyota Touch2 .pdf страница 5 раздел - Проверить номер версии ПО, установленного в аудиосистеме с дисплеем

По аудио плееру - как проверить не знаю. Скачал для проверку несколько MP3 файлов и разными тегами. Вот как это выглядит на скринах:

01.jpg
02.jpg
03.jpg

По впечатлениям после обновления(анонсированные в указанном выше бюллетене):
ОБЩАЯ ПРОБЛЕМА:
• Версия программного обеспечения аудиосистемы с дисплеем обнулена (в качестве версии отображается "00000000") - исправлено
• Перезагрузка (аудиосистема с дисплеем перезагружается самостоятельно)- за прошлый год было замечено 2-3 раза, после прошивки пока не перегружается
• "Зависание" или неработоспособность дисплея в ответ на нажатие кнопок или сенсорных кнопок на дисплее - не было замечено до перепрошивки
• Не определяется USB-носитель. - исправлено, стали работать флэшки, ранее не определявшиеся ГУ
• Записи из телефонной книги не передаются по интерфейсу Bluetooth (перечень контактов пуст) - - не исправлено. На моем китайском телефоне, с андроидом 4.4 как не передавалось, так и не передается
• Невозможно вручную сохранить контакт на дисплее - до прошивки данной ошибки не замечено
• Меню настроек кругового звучания появляется несмотря на подключение внешнего аудиоусилителя без функции кругового звучания- не проверял
• Не работает функция phonebook alphabet search (алфавитная функция поиска по телефонной книге)- т.к. телефонная книга не загружается, проверить не могу
• В меню phonebook (телефонная книга) параметры Last name (фамилия) и First name (имя) отображаются в обратном порядке - т.к. телефонная книга не загружается, проверить не могу
• Смартфон iPhone6/6+ не распознается или не заряжается - не имею, проверить не могу
• Внезапно в момент разговора на дисплее появляется сообщение «call ended» (завершение звонка) (звонок завершен)- до прошивки данной ошибки не замечено
• Интерфейс Bluetooth недоступен (пиктограмма Bluetooth не отображается). - до прошивки данной ошибки не замечено
• Экран предупреждения парковочных датчиков отображается сразу же после цикла включения зажигания (IG OFF-> ON). - до прошивки данной ошибки не замечено
• Устранение ошибки программного обеспечения "Экран парковочных датчиков появляется после изменения настроек парковочных датчиков". - до прошивки данной ошибки не замечено
• При подключении телефона с ОС Windows 8.1 отображается неверный адрес устройства Bluetooth. - не имею, проверить не могу
• Экран аудиоисточника USB накладывается на экран камеры заднего вида при включении передачи заднего хода вскоре после включения зажигания (ACC OFF->ON). - до прошивки данной ошибки не замечено
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
pvsurkov
Новичок

Благодарил (а): 72 раз.
Комплектация: Elegance 2014

Сообщение pvsurkov » 13 фев 2016, 12:03

4812672 писал(а):Названия некоторых треков больше не абракатабра?

Проблема с абракадаброй в названии треков - присутствует не только на радио-навигационной системе Toyota Touch & Go . Для решения данной проблемы воспользуйтесь программой Mp3tag или программой TagScanner - Если неправильно отображаются названия песен

Пара несложных операций - и ни какой абракадабры...
 Результат перекодировки тегов
до перекодировки
Изображение
после перекодировки
04.jpg
pvsurkov
Новичок

Благодарил (а): 72 раз.
Комплектация: Elegance 2014

Сообщение Cергей.C » 16 фев 2016, 19:57

Кто подскажет, что за ошибки?
Cергей.C
Специалист

Благодарил (а): 5 раз.
Комплектация: престиж

Сообщение mahaon » 10 мар 2016, 10:00

Добрый день.

Как исправить время на головном устройстве? На приборной панели дата и время верное, а в истории звонков время на час впереди.
mahaon
ВерсоФот-Мастер

Благодарил (а): 27 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Cергей.C » 10 мар 2016, 14:41

mahaon писал(а):Добрый день.

Как исправить время на головном устройстве? На приборной панели дата и время верное, а в истории звонков время на час впереди.

А у Вас время на авто и телефоне совпадают?
Cергей.C
Специалист

Благодарил (а): 5 раз.
Комплектация: престиж

Сообщение mahaon » 10 мар 2016, 15:24

Да.
Раньше, до отмены летнего(зимнего) времени все было как надо. Теперь при исходящих время на 1 час вперед, а при входящих все нормально.
И похоже это ни как не справить. :(
Поставил последнее обновление 201506...(дальше не помню).
Исчезли камыши(он так говорил, что идет превышение скорости на столько-то) - теперь просто говорит - Вы превышаете установленную скорость. По мне уж лучше как раньше.
С этим обновлением устало возможно заливать не все страны, а которые нужны.
И мой город (Тверь) стал трехмерным :)
mahaon
ВерсоФот-Мастер

Сообщение CyberHag » 10 мар 2016, 19:45

Единственное, что приходит в голову - проверить не только одинаковое показание часов телефона и головы, но и часового пояса.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 263 раз.

Сообщение Сергей » 10 мар 2016, 20:18

на нашем сайте вообще байда со временем. И она не лечится, по словам Админа ...
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение mahaon » 11 мар 2016, 12:10

CyberHag писал(а):но и часового пояса.

А где смотреть?
mahaon
ВерсоФот-Мастер

Сообщение CyberHag » 11 мар 2016, 13:12

Не знаю. У меня не такая голова. Вроде как в инженерном меню должна быть. Где-то был совет зажать кнопку "Медиа" и трижды включить/выключить габариты, тогда можно войти в инженерное меню.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 263 раз.

Пред.След.

Вернуться в Аудио-Видео-Навигация