Радио-навигационная система Toyota Touch & Go

Все что связано с музыкой, видео и навигацией в автомобилях Toyota Verso (ГУ, акустика и т.п. оборудование).

Re: Радио-навигационная система Toyota Touch & Go

Сообщение mahaon » 21 фев 2017, 17:26

AlexZ писал(а):
Buhoi писал(а):Разобрался :), Toyota Touch & Go Toolbox - обновляет и ПО и карты, обновился до 2.14.5WH, карты EUH20160419. Прошивка расстроила: музыка по папкам не отображается, некоторые шрифты не читаются (абракадабра) :(, возможно что еще найду - отрицательное :(.

Такая же шляпа и просто в штатной магнитоле Тойота Тач. Приходится колдовать с тэгами + нет нормального проводника с папками и файлами - жутко бесит.
Подскажи, а в штатных навигационных картах есть поддержка пробок? Если нет, но нахрен такая балалайка нужна за такие деньги...

В Москве поддерживается. В остальных городах не знаю.
mahaon
ВерсоФот-Мастер

Благодарил (а): 27 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Buhoi » 22 фев 2017, 01:21

mahaon писал(а):
AlexZ писал(а):
Buhoi писал(а):Разобрался :), Toyota Touch & Go Toolbox - обновляет и ПО и карты, обновился до 2.14.5WH, карты EUH20160419. Прошивка расстроила: музыка по папкам не отображается, некоторые шрифты не читаются (абракадабра) :(, возможно что еще найду - отрицательное :(.

Такая же шляпа и просто в штатной магнитоле Тойота Тач. Приходится колдовать с тэгами + нет нормального проводника с папками и файлами - жутко бесит.
Подскажи, а в штатных навигационных картах есть поддержка пробок? Если нет, но нахрен такая балалайка нужна за такие деньги...

В Москве поддерживается. В остальных городах не знаю.

Привет, да, выше кто то писал что пробки в Москве показывает, я же живу в Московской области и в Москву пока не ездил, а у нас пробки, слава богу, редкость :), пока дачный сезон не начался :).

Ещё немного негатива :( по Toyota Touch & Go + и ПО 2.14.5WH:
- Телефонная книга копируется в "голову" не вся, как то избирательно часть номеров есть, часть нет
- Сортировка в телефонной книге по английским буквам (возможно можно переключить - как не нашел), а вот поиск русскими
- Нет быстрого набора, но есть сохраненные контакты (отдельным списком) - можно пользоваться как быстрым набором, только прокручивать надо, на страничке кажет 3 номера
- Кнопка отбоя вызова больше не возвращает в меню media (до установки Touch & Go + - очень даже пользовался этим)
- Приложения: он-лайн поиск; цена топлива; погода; календарь - не работают, да и вообще к интернету не подключается, возможно у меня плохой телефон (Sony Xperia X Performance)
- Очень часто виснет и перегружается, особенно если быстро тыкать в разные кнопки, а я сейчас тыкаю - интересно же :)
- Ощутимо медленнее работает и загружается по сравнению с простой головой Toyota Touch 1, до установки & Go +
- Забраковала флешку с музыкой которой пользовался больше года без проблем, до установки & Go +

Из плюсов (??) :)
- Каким то чудом отфильтровал музыку по альбомам и в одном альбоме она (голова) написала названия песен и исполнителя русскими буквами (не абракадаброй) :) и картинку альбома показала. Вот.
- Есть анимация :)
- Можно читать и писать СМС, а еще можно заставить ее (голову) прочитать сообщение

Вот пожалуй и все, пока. Саму навигацию надо еще поюзать, что бы писать о ней.

В целом двойственное чувство: с одной стороны навигация теперь есть в машине, родная, и без присосок, и она там всегда :), и судя по отзывам достаточно неплохая, и три года обновлений, с другой - получил "тупую" голову с кучей не работающих или коряво работающих функций и приложений .............
Buhoi

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение mahaon » 22 фев 2017, 11:31

Buhoi писал(а):- Приложения: он-лайн поиск; цена топлива; погода; календарь - не работают, да и вообще к интернету не подключается, возможно у меня плохой телефон (Sony Xperia X Performance)
.............

Все это работает при подключении телефона в режиме модема по bluetooth к голове.
При поиске он-лайн, к примеру, набираем "пицца" и он через гугол (можно и через яндекс) ищет и прокладывает путь. Удобно искать отели, можно сразу посмотреть фотографии интерьеров и отзывы.
Цена на топливо у нас не работает, да и в Европе не везде. Есть еще приложение Парковка, ищет через он-лайн свободные места парковок.
Приложение Park&Go - приложение-напоминалка время стоянки на платных парковках.
Календарь зависит, по моему, от модели телефона.
Погода также обновляется через интернет.
Лично мне очень удобна функция оповещение голосом о превышении скорости.
А информация о пробках зависит от вливания денежной массы Тойоты в местные компании, которые эту информацию вещают.
К примеру, в Польше, мне голова вещала держаться левой полосы, т.к. через 3 км на правой полосе авария. И это все без интернета и естественно на русском языке.

За это сообщение автора mahaon поблагодарил:
Buhoi (22 фев 2017, 20:14)
Рейтинг: 2.86%

mahaon
ВерсоФот-Мастер

Сообщение AlexZ » 22 фев 2017, 15:38

mahaon писал(а):
Buhoi писал(а):- Приложения: он-лайн поиск; цена топлива; погода; календарь - не работают, да и вообще к интернету не подключается, возможно у меня плохой телефон (Sony Xperia X Performance)
.............

Все это работает при подключении телефона в режиме модема по bluetooth к голове.
При поиске он-лайн, к примеру, набираем "пицца" и он через гугол (можно и через яндекс) ищет и прокладывает путь. Удобно искать отели, можно сразу посмотреть фотографии интерьеров и отзывы.
Цена на топливо у нас не работает, да и в Европе не везде. Есть еще приложение Парковка, ищет через он-лайн свободные места парковок.
А информация о пробках зависит от вливания денежной массы Тойоты в местные компании, которые эту информацию вещают.
К примеру, в Польше, мне голова вещала держаться левой полосы, т.к. через 3 км на правой полосе авария. И это все без интернета и естественно на русском языке.

Как оно отображает пробки, если не по интернету?
Renault Megane II седан 1,6 АКПП 2007 г.в. 140000 км.
Toyota Verso 1.8 CVT 2014 пока 100000 км.
AlexZ
Специалист

Благодарил (а): 55 раз.
Комплектация: Элеганс 2014

Сообщение mahaon » 22 фев 2017, 16:09

Через служебный канал по FM частоте
mahaon
ВерсоФот-Мастер

Сообщение Buhoi » 22 фев 2017, 17:43

mahaon писал(а):
.............

Подскажите пожалуйста, что надо включить в телефоне, кроме bluetooth и мобильного интернета, что бы все заработало (пробовал включать как точку доступа - не работает)
Buhoi

Сообщение Buhoi » 22 фев 2017, 20:14

Разобрался: в телефоне есть мобильная точка доступа (раздает интернет через WiFI) и режим модема Bluetooth - вот его то и надо включить и тогда начинает работать погода и поиск :).

mahaon - спасибо за подсказку.
Buhoi

Сообщение Buhoi » 23 фев 2017, 05:34

Всем привет !!
Возник еще один (возможно глупый :)) вопрос, после установки Touch & Go + должен ли появиться голосовой набор (голосовое управление) ?
В инструкции к Toyota Touch & Go голосовое управление прописано, но все дело в том что у меня на руле даже кнопки такой нет, вместо кнопки - пустышка (заглушка), как использовать данную функцию (конечно если она должна появиться), кнопку менять ? На exist вообще не нашел кнопок на руле.
Buhoi

Сообщение mahaon » 26 фев 2017, 18:21

Голосовой набор появляется. Активируется только кнопкой на руле.
mahaon
ВерсоФот-Мастер

Сообщение Buhoi » 27 фев 2017, 11:32

Отличная новость :), теперь осталось найти кнопку - может кто подскажет номерок кнопки на руле (если он вообще есть в природе), той что справа с голосовым набором ?
Да и еще остается верить в то что Тойота проводку всегда с учетом доп возможностей прокладывает :).
Buhoi

Пред.След.

Вернуться в Аудио-Видео-Навигация