Передняя камера обзора-кто ставил?

Все что связано с музыкой, видео и навигацией в автомобилях Toyota Verso (ГУ, акустика и т.п. оборудование).

Re: Передняя камера обзора-кто ставил?

Сообщение bulldozer » 28 авг 2013, 14:20

У меня еще вопрос по передней камере, как протягивали в салон, в каком месте провода заводили в кабину из моторного отсека?
Спасибо.
bulldozer
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Комплектация: элеганс

Сообщение Соболь » 28 авг 2013, 14:52

bulldozer писал(а):У меня еще вопрос по передней камере, как протягивали в салон, в каком месте провода заводили в кабину из моторного отсека?
Спасибо.
Есть резервное отверстие в резоновой заглушке. Протягивал провод питания радиостанции. ;)
Соболь
Профессионал

Благодарил (а): 81 раз.
Комплектация: Пристиж

Сообщение bulldozer » 28 авг 2013, 15:58

Заглушка, которая со стороны пассажира? И чтобы протащить в салон, бардачок надо снимать?
bulldozer
Новичок

Сообщение Соболь » 28 авг 2013, 16:07

bulldozer писал(а):Заглушка, которая со стороны пассажира? И чтобы протащить в салон, бардачок надо снимать?
Бардачек снимается без проблем. Но, не там. В районе правой ноги водителя.
Соболь
Профессионал

Благодарил (а): 81 раз.
Комплектация: Пристиж

Сообщение bulldozer » 29 авг 2013, 10:09

Соболь, помучаю (как AlexGomelя:) вопросам, может кому еще инфа пригодится, вчера делал осмотр, может темновато уже было, но нифига я не нашел куда можно слева завести провод, я понимаю без фото не объяснишь, но где смотреть тщательнее:), приблизительно? в районе правого колена водителя? а на какой высоте относительно обреза накладки низа дворников(если можно так выразиться) в моторном отсеке, там либо все забито, либо нет отверстий. Единственно, что я проведя аналогию с Рав4, нашел справой стороны машины за стойкой(сторона пассажира) заглушку резиновую с двумя сосками(доп входы), которые надо отрезать и можно войти в кабину, рука туда конечно как-то лезет, провода все равно резать наверно придется.(обидно но на Версе в мануале не нашел про эти места).
Но мне принципиально хочется и слевой стороны вход найти, может туда чуть проще, будет всунуть кабель.
bulldozer
Новичок

Сообщение GET » 02 сен 2013, 12:18

bulldozer писал(а):Соболь, помучаю (как AlexGomelя:) вопросам, может кому еще инфа пригодится, вчера делал осмотр, может темновато уже было, но нифига я не нашел куда можно слева завести провод, я понимаю без фото не объяснишь, но где смотреть тщательнее:), приблизительно? в районе правого колена водителя? а на какой высоте относительно обреза накладки низа дворников(если можно так выразиться) в моторном отсеке, там либо все забито, либо нет отверстий. Единственно, что я проведя аналогию с Рав4, нашел справой стороны машины за стойкой(сторона пассажира) заглушку резиновую с двумя сосками(доп входы), которые надо отрезать и можно войти в кабину, рука туда конечно как-то лезет, провода все равно резать наверно придется.(обидно но на Версе в мануале не нашел про эти места).
Но мне принципиально хочется и слевой стороны вход найти, может туда чуть проще, будет всунуть кабель.

Эта правая заглушка легко снимается и ставится на место. Можно ее выдавить в любую сторону и нормально провод через нее провести. Желательно делать это герметично, чтобы как пыль, вонь, так и влага в салон не попадали. Слева там большой жгут прямо через щит моторного отсека проходит, вполне можно через эту заглушку провода провести.
GET
Профессионал

Благодарил (а): 16 раз.
Комплектация: Sol

Сообщение bulldozer » 02 сен 2013, 15:30

Спасибо всем, кто ответил, за помощь. Провода протянул справа через заглушку, резать их не пришлось, помучились конечно, идея насчет выдавить заглушку вообще, наверно не плоха (но не пришла такая идея:), так как все время думали как руки засунуть:), камеру поставил, так что тема с незадокументированным видео входом работает(вкладка A/V появляется).
bulldozer
Новичок

Сообщение Олег-69 » 02 сен 2013, 18:08

поставил заднюю камеру в подсветку номера и переднюю в эмблему. задняя видит бампер, ориентир есть. передняя тупо смотрит вперёд и показывает то , что я и так вижу. бампер не видит. расстояние до препятствия не определить. запитал от противотуманок. на зеркале есть выключение изображения. зеркало тоже для версо заказывал специально , но в него вижу только задний дворник- оно не поднимается вверх. упирается в очёчник. за каждую камеру отдал 2500, за зеркало-6500.
Олег-69
Завсегдатай

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение harp » 14 окт 2013, 19:55

Инсталировал в переднюю эмблему камеру вот эту http://www.aliexpress.com/snapshot/250208864.html

Изображение

Подключил к ГУ через вот это http://www.aliexpress.com/snapshot/249369728.html

получилось вот так
Изображение

Изображение
有事路

За это сообщение автора harp поблагодарили: 2
CyberHag (14 окт 2013, 19:57), Игорь_Воронеж (15 окт 2013, 11:51)
Рейтинг: 5.56%

harp
Завсегдатай

Благодарил (а): 121 раз.
Комплектация: комфорт(вар)1G6, вверху Опа

Сообщение vista756 » 15 окт 2013, 10:07

Считаю, что ежели в картинку не влазит граница переднего бампера, то грош ей цена. Тогда ты на мониторе видишь тоже самое, что и просто через лобовое стекло. Яркий пример - наша камера заднего вида.
С уважением, Вофка.
http://vk.com/id1729802
http://www.odnoklassniki.ru/profile/449653478251
Хороший асфальт на дороге не валяется.
vista756
Эксперт

Благодарил (а): 471 раз.
Комплектация: Престиж 807 белая T&G Plus

Пред.След.

Вернуться в Аудио-Видео-Навигация