Передняя камера обзора-кто ставил?

Все что связано с музыкой, видео и навигацией в автомобилях Toyota Verso (ГУ, акустика и т.п. оборудование).

Re: Передняя камера обзора-кто ставил?

Сообщение GET » 15 окт 2013, 10:46

Так можно же до границы экрана подъезжать. Вполне достаточно будет. Но в таких пределах я и сам машину чувствую.
GET
Профессионал

Благодарил (а): 16 раз.
Комплектация: Sol

Сообщение Cергей.C » 15 окт 2013, 12:00

Каков принцеп работы? как она работает в паре с задней камерой, и соштатным г.о.? И сть ли какая то возможность включения передней камеры при понижении скорости, т.е. при порковке, что бы была не постоянно включена?
Cергей.C
Специалист

Благодарил (а): 5 раз.
Комплектация: престиж

Сообщение harp » 16 окт 2013, 17:41

Камеру заказывал с парковочными линиями , но пришла без них (((.
На фотках четко просматривается фаркоп переднего автомобиля , что я считаю очень важным моментом :geek: .
К передней камере привык быстро, помощь неоспоримая.
Блок переключения камер доработал , установив через диодную развязку емкость 700 мкФ (500+200), заряда емкости хватает для работы передней камеры в течении 14 с, что вполне достаточно при трогании и движениях при парковке (емкость зяряжается мгновенно от сигнала заднего хода, который присутствует в разъёме ГУ). Переключение на заднюю камеру происходит без задержек за счет коммутации видеосигнала в блоке переключения (китайцы не мудрствуя установили внутри обыкновенное реле :lol: :lol: :lol: ). Считаю что блочёк можно собрать на коленке за 30-40 мин, бюджет =( 1 реле 12В с перекидным контактом, 60 см кабеля для видео , видеоразъемы 3 шт, кабель питания 30 см и две ёмкости электролитические напряжением не ниже 15В на 700 мкФ, два диодика 100 мА с Uобр не ниже 20 В.
Схему если надо скину, не жалко
КОЛХОЗ - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ!!! :drink:
有事路
harp
Завсегдатай

Благодарил (а): 120 раз.
Комплектация: комфорт(вар)1G6, вверху Опа

Сообщение Cергей.C » 06 дек 2013, 15:42

Хочу поставить вот такую камеру
sparkavto.ru/front-view-camera/spark-1588
плюсы: отключения зеркального изображения
Регулируемый угол наклона
Установить хочу на площадке под переднем номером и направить чтобы была видена нижняя граница бампера.
Только есть одна проблемма как подключить к штатному ГО. Это надо резать провод задней камеры ставить блок и выводить кнопку включения. Думаю о таком блоке .sparkavto.ru/round-view-systems/spark-frc. но как подключить туда штатную заднюю камеру?
Cергей.C
Специалист

Сообщение Cергей.C » 03 сен 2016, 11:32

Установил переднюю камеру, описание установки здесь viewtopic.php?f=35&t=1345&start=70
Cергей.C
Специалист

Сообщение Skynet » 05 сен 2016, 11:45

На досуге вот наваял схемку подключения и развязки камер заднего хода и передней.
В теории должно работать так:
- Камера ЗХ включается как обычно при переключении в R.
- Передняя камера включается при нажатии на кнопку "аварийки" и соответственно ей же выключается (не люблю лишние колхозные инородные кнопки).
- Но если, например, нам нужно втиснуть авто между двух других (параллельная парковка), то включаем "аварийку" - включается передняя камера, переключаем рычаг в R и происходит автоматическое переключение на заднюю камеру. Снова переводим в D и происходит переключение на переднюю и т.д. То есть при активации передней камеры обе камеры переключаются соответственно движению авто.
Но повторюсь это в теории, сам еще не делал.

Я нарисовал схемку для монитора с двумя раздельными видеовходами, как на моем зеркале с монитором. Но в принципе, так как сигналы от камер не будут пересекаться и накладываться друг на друга, то можно сигнальные провода объединить ну и дополнительно развязать их диодами. Как считаете?
Есть шарящие люди? Проверьте схемку пожалста. :?
Камеры ЗХ и ПХ.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Skynet
Завсегдатай

Благодарил (а): 18 раз.
Комплектация: 1.8 CVT Elegance

Сообщение Driver » 05 сен 2016, 15:20

Второй диод на кнопке аварийки лишний.
Driver
Завсегдатай

Благодарил (а): 49 раз.
Комплектация: Престиж темно-серый

Сообщение Олег-69 » 05 сен 2016, 23:06

Есть приспособа, переключает камеры. отдал за ненадобностью. себе переднюю подключил от противотуманок. на зеркале ( покупал отдельно тойотовское с монитором) выключаю кномкой изображение, если еду на противотуманках.
Олег-69
Завсегдатай

Благодарил (а): 35 раз.
Комплектация: элеганс

Сообщение Cергей.C » 06 сен 2016, 11:32

Skynet писал(а):На досуге вот наваял схемку подключения и развязки камер заднего хода и передней.
В теории должно работать так:
- Камера ЗХ включается как обычно при переключении в R.
- Передняя камера включается при нажатии на кнопку "аварийки" и соответственно ей же выключается (не люблю лишние колхозные инородные кнопки).
- Но если, например, нам нужно втиснуть авто между двух других (параллельная парковка), то включаем "аварийку" - включается передняя камера, переключаем рычаг в R и происходит автоматическое переключение на заднюю камеру. Снова переводим в D и происходит переключение на переднюю и т.д. То есть при активации передней камеры обе камеры переключаются соответственно движению авто.
Но повторюсь это в теории, сам еще не делал.

Я нарисовал схемку для монитора с двумя раздельными видеовходами, как на моем зеркале с монитором. Но в принципе, так как сигналы от камер не будут пересекаться и накладываться друг на друга, то можно сигнальные провода объединить ну и дополнительно развязать их диодами. Как считаете?
Есть шарящие люди? Проверьте схемку пожалста. :?
Камеры ЗХ и ПХ.jpg

А зачем мучится? Я поставил бок управления камерами. Цена 1400. Принцип действия такой: Заводишь двигатель включается передняя камера на 10 сек. Включаешь заднюю, включается задняя камера. Включаешь переднюю передачу включается передняя камера на 10 сек. Можно включить принудительно на постоянно кнопкой (идет в комплекте), отключается так же кнопкой.
Cергей.C
Специалист

Сообщение Skynet » 06 сен 2016, 15:22

Cергей.C писал(а):

А зачем мучится? Я поставил бок управления камерами. Цена 1400. Принцип действия такой: Заводишь двигатель включается передняя камера на 10 сек. Включаешь заднюю, включается задняя камера. Включаешь переднюю передачу включается передняя камера на 10 сек. Можно включить принудительно на постоянно кнопкой (идет в комплекте), отключается так же кнопкой.[/quote]

А зачем мучиться, покупая какие то блоки? А зачем мне при заводке автомобиля включение передней камеры? :? Зачем отдельная кнопка, торчащая не пойми откуда?
Это точно не мой вариант.
Skynet
Завсегдатай

Благодарил (а): 18 раз.
Комплектация: 1.8 CVT Elegance

Пред.

Вернуться в Аудио-Видео-Навигация