Передняя камера обзора-кто ставил?

Все что связано с музыкой, видео и навигацией в автомобилях Toyota Verso (ГУ, акустика и т.п. оборудование).

Re: Передняя камера обзора-кто ставил?

Сообщение GET » 15 окт 2013, 11:46

Так можно же до границы экрана подъезжать. Вполне достаточно будет. Но в таких пределах я и сам машину чувствую.
GET
Профессионал

Благодарил (а): 15 раз.
Комплектация: Sol

Сообщение Cергей.C » 15 окт 2013, 13:00

Каков принцеп работы? как она работает в паре с задней камерой, и соштатным г.о.? И сть ли какая то возможность включения передней камеры при понижении скорости, т.е. при порковке, что бы была не постоянно включена?
Cергей.C
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: престиж

Сообщение harp » 16 окт 2013, 18:41

Камеру заказывал с парковочными линиями , но пришла без них (((.
На фотках четко просматривается фаркоп переднего автомобиля , что я считаю очень важным моментом :geek: .
К передней камере привык быстро, помощь неоспоримая.
Блок переключения камер доработал , установив через диодную развязку емкость 700 мкФ (500+200), заряда емкости хватает для работы передней камеры в течении 14 с, что вполне достаточно при трогании и движениях при парковке (емкость зяряжается мгновенно от сигнала заднего хода, который присутствует в разъёме ГУ). Переключение на заднюю камеру происходит без задержек за счет коммутации видеосигнала в блоке переключения (китайцы не мудрствуя установили внутри обыкновенное реле :lol: :lol: :lol: ). Считаю что блочёк можно собрать на коленке за 30-40 мин, бюджет =( 1 реле 12В с перекидным контактом, 60 см кабеля для видео , видеоразъемы 3 шт, кабель питания 30 см и две ёмкости электролитические напряжением не ниже 15В на 700 мкФ, два диодика 100 мА с Uобр не ниже 20 В.
Схему если надо скину, не жалко
КОЛХОЗ - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ!!! :drink:
有事路
harp
Завсегдатай

Благодарил (а): 70 раз.
Комплектация: комфорт(вар)1G6, вверху Опа

Сообщение Cергей.C » 06 дек 2013, 16:42

Хочу поставить вот такую камеру http://www.sparkavto.ru/front-view-camera/spark-1588
плюсы: отключения зеркального изображения
Регулируемый угол наклона
Установить хочу на площадке под переднем номером и направить чтобы была видена нижняя граница бампера.
Только есть одна проблемма как подключить к штатному ГО. Это надо резать провод задней камеры ставить блок и выводить кнопку включения. Думаю о таком блоке http://www.sparkavto.ru/round-view-systems/spark-frc. но как подключить туда штатную заднюю камеру?
Cергей.C
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: престиж

Пред.

Вернуться в Аудио-Видео-Навигация