Глюки штатной магнитолы. Замена магнитолы по гарантии

Все что связано с музыкой, видео и навигацией в автомобилях Toyota Verso (ГУ, акустика и т.п. оборудование).

Re: Глюки штатной магнитолы. Замена магнитолы по гарантии

Сообщение dmerzlikin » 05 ноя 2013, 17:00

mahaon писал(а):Понял.
Я думаю, что не стоит из-за этого переживать. В RDS же не только наименование станции идет.

Ну и какой вывод мне делать? Это кривые воронежские радиостанции? :)
dmerzlikin
 

Re: Глюки штатной магнитолы. Замена магнитолы по гарантии

Сообщение Алексей Лапшин » 30 май 2014, 16:15

Disney писал(а):У меня тоже были глюки в виде гаснувшего экрана и не работающих кнопок время от времени, приходилось стукнуть как по старому телеку и снова работало, только потом это стало повторяться чаще и чаще и стучание уже начинало плохо срабатывать. В итоге снял, разобрал, открутив только переднюю панель, на панели есть такие же контакты как на обычных магнитолах со съемными панелями, только на нашей магнитоле эти контакты тоненькие и площадь и сила контакта видимо слабые, аккуратно почистил иголкой эти контакты на магнитоле и на панельке и протер спиртом, на панельке эти контакты еще отогнул аккуратно иголкой, чтобы посильнее примыкали. Собрал, поставил все на место, больше глюков не разу не было. Видимо в этом и болезнь у наших магнитолок.

Такая же хрень.Взял с пробегом 40тыс.км.Через неделю началось-то экран не горит, то крякозябра на экране.то не работает,то работает,но не выключается и не регулируется.Короче снял, так же почистил контакты.Пока сегодня все работает, но один день не показатель.
А вообще напрягло.Никогда бы не подумал, что у тойоты может быть такая проблема.
Ремонтирую сам, по крайней мере, пытаюсь
Алексей Лапшин
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 май 2014, 09:12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Комплектация: Комфорт

Re: Глюки штатной магнитолы. Замена магнитолы по гарантии

Сообщение ВАДЯН » 23 июл 2014, 13:58

Если можно поподробнее как ее снять и где что почистить.
ВАДЯН
Завсегдатай
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:04
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Комплектация: ЭЛЕГАНС

Re: Глюки штатной магнитолы. Замена магнитолы по гарантии

Сообщение Сергей62 » 24 июл 2014, 06:32

Алексей Лапшин писал(а):
Disney писал(а):У меня тоже были глюки в виде гаснувшего экрана и не работающих кнопок время от времени, приходилось стукнуть как по старому телеку и снова работало, только потом это стало повторяться чаще и чаще и стучание уже начинало плохо срабатывать. В итоге снял, разобрал, открутив только переднюю панель, на панели есть такие же контакты как на обычных магнитолах со съемными панелями, только на нашей магнитоле эти контакты тоненькие и площадь и сила контакта видимо слабые, аккуратно почистил иголкой эти контакты на магнитоле и на панельке и протер спиртом, на панельке эти контакты еще отогнул аккуратно иголкой, чтобы посильнее примыкали. Собрал, поставил все на место, больше глюков не разу не было. Видимо в этом и болезнь у наших магнитолок.

Такая же хрень.Взял с пробегом 40тыс.км.Через неделю началось-то экран не горит, то крякозябра на экране.то не работает,то работает,но не выключается и не регулируется.Короче снял, так же почистил контакты.Пока сегодня все работает, но один день не показатель.
А вообще напрягло.Никогда бы не подумал, что у тойоты может быть такая проблема.

Это не у Тойоты, это у чешских производителей магнитол руки из задницы растут.
Аватара пользователя
Сергей62
Супермодератор
 
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:18
Благодарил (а): 1237 раз.
Поблагодарили: 1592 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Re: Глюки штатной магнитолы. Замена магнитолы по гарантии

Сообщение Алексей Лапшин » 23 авг 2014, 16:42

ВАДЯН писал(а):Если можно поподробнее как ее снять и где что почистить.

снимаешь по бокам магнитолы панели-открываются болты крепящие ее,вынимаешь.снимаешь переднюю панельку,открутив перед этим маленькие болтики,подцепляешь защелки и сдергиваешь панельку.кстати сидит очень плотно,думал чего сломаю.под панелькой контакты.в принципе можно магнитолу не вынимать, а сразу открутить панельку и снять,но это я сделаю сейчас,а в первый раз не зная пришлось помучаться немного.
Ремонтирую сам, по крайней мере, пытаюсь
Алексей Лапшин
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 май 2014, 09:12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Комплектация: Комфорт

Re: Глюки штатной магнитолы. Замена магнитолы по гарантии

Сообщение dmerzlikin » 01 фев 2015, 14:11

Последнее время всё чаще стало пропадать сопряжение с ТЛФ, настало время совсем пропало, достал старый тлф с ним всё работает, только список абонентов не загружает в память. Принёс третий тлф, сопряжение показал и встал совсем ни один тлф не может определить, записался к ОД, потом пошёл простым путём, но более цивилизованным (в отличии от ОД снять клему) вытащил предохранитель "радио" на несколько минут, всё заработало. :)
dmerzlikin
 

Re: Глюки штатной магнитолы. Замена магнитолы по гарантии

Сообщение GET » 16 мар 2015, 20:17

Когда на машине было 30т и 2 года, замигала магнитола, стандартная проблема. Поменяли по гарантии. Сейчас машине 5 лет и 90т пробега. Опять замигала. Разбирать пока лень. Если припрет, почищу, конечно.
GET
Профессионал
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:14
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Комплектация: Sol

Re: Глюки штатной магнитолы. Замена магнитолы по гарантии

Сообщение gurigg » 30 июн 2017, 17:12

Друзья, ситуация ухудшилась до нельзя. Теперь при каждом включении магнитола по кругу загружается, высвечивает значок тойоты и не реагирует на громкость на переключение источников звука, ну и все настройки, включая радиостанции, сброшены. Может какая батарейка внутри есть, отвечающая за память или еще что-то можно предпринять, ну кроме замены. Так магнитола в общем устраивает. Помогите разобраться куда лезть и что делать?
gurigg
Завсегдатай
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 15:55
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Комплектация: Версо, 1.8, 2012 на ручке

Re: Глюки штатной магнитолы. Замена магнитолы по гарантии

Сообщение Odissey » 07 янв 2020, 12:46

Доброе время суток. Тоже достали постоянные перезагрузки ШГУ, и я начал пойск на просторах интернета.. Первое что выяснил - у меня прошивка "нулевая" т.е. 000000. Это был глюк прошивки. К сервисменам не поехал решил сам. Достал файлы прошивки, бюлетень и понеслась.. за двадцать минут прошивка была сначала исправлена до верси 010101 и обновлена до версии 01018В (крайняя). Инструкцию брал на 4rav, файлы прошивки там же для rav4 4поколения дорестайл.
Не буду захламлять форум ссылками, при необходимости либо отправлю на почту, либо покажу где скачать... да и кстати глюки перезагрузки ушли, контакты в телефонной книге нормально отображаются, и аудио "не забивает" камеру заднего вида..

За это сообщение автора Odissey поблагодарил:
андрей м (09 янв 2020, 02:04)
Рейтинг: 2.78%
 
Odissey
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 06:08
Откуда: Мурманская обл. Полярный.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Комплектация: Элеганс

Re: Глюки штатной магнитолы. Замена магнитолы по гарантии

Сообщение Alex_Druz » 04 май 2021, 23:05

Всем привет. Апну тему. Давно глюки начались у магнитолы. 2013 год, рест, магнитола с тач и камерой заднего вида. Сначала перестала реагировать на тач, всё остальное работает. Потом к неработающему тачу со временем начали физические кнопки, которые не реагировали на нажатие. И в конце уже, как вишенка на торте, периодически рулевые кнопки то работают, то нет. Бывают самопроизвольные нажатия на середину нижней части экрана в районе кнопки "пауза". Иногда, когда "прогревается" салон и магнитола всё начинает худо-бедно работать. Снять с паузы при неработающем тач можно нажатием кнопок регулировки громкости на руле.
Хочу попробовать провести чистку контактов. Был ли у кого такой глюк?
Я тут, грешным делом глянул стоимость новой оригинальной магнитолы. И как-то грустно стало, товарищи.
Alex_Druz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 12:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: Элеганс

Пред.След.

Вернуться в Аудио-Видео-Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей