Синхронизация ГУ с MP3 плейером

Все что связано с музыкой, видео и навигацией в автомобилях Toyota Verso (ГУ, акустика и т.п. оборудование).

Синхронизация ГУ с MP3 плейером

Сообщение arcadich » 19 мар 2016, 15:44

Езжу уже три года, а только недавно узнал, что можно слушать музыку через блютуз, загрузив mp3 в телефон, например :) . А то всё флешки вставлял. Голосовой вызов и звонки работают безупречно. Так вот - спарил мобильник с ГУ (там есть функция одновременного регистрирования телефона и аудиоустройства), музыка крутится, однако управлять папками и файлами с устройства нельзя, на экране не отображается информация. Когда с флешки крутишь, то отображаются и сами файлы и папки можно листать, а по блютузу есть только функция паузы и запуск следующего трека с руля . Вопрос- так и должно быть, или я что то не донастроил ? В книжке, вроде написано, что должно быть управление и файлами и папками.
arcadich
Новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Комплектация: 1.8 CVT престиж 2011 серо-голу

Re: Синхронизация ГУ с MP3 плейером

Сообщение Cергей.C » 20 мар 2016, 13:22

arcadich писал(а):Езжу уже три года, а только недавно узнал, что можно слушать музыку через блютуз, загрузив mp3 в телефон, например :) . А то всё флешки вставлял. Голосовой вызов и звонки работают безупречно. Так вот - спарил мобильник с ГУ (там есть функция одновременного регистрирования телефона и аудиоустройства), музыка крутится, однако управлять папками и файлами с устройства нельзя, на экране не отображается информация. Когда с флешки крутишь, то отображаются и сами файлы и папки можно листать, а по блютузу есть только функция паузы и запуск следующего трека с руля . Вопрос- так и должно быть, или я что то не донастроил ? В книжке, вроде написано, что должно быть управление и файлами и папками.

При подключении через блютуз у меня звук даже лучше чем с флешки. Но подключение происходит по разному. В чем проблема не знаю. Иногда показывает треки иногда нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора Cергей.C поблагодарил:
arcadich (20 мар 2016, 15:17)
Рейтинг: 2.78%

Cергей.C
Специалист

Благодарил (а): 5 раз.
Комплектация: престиж

Сообщение arcadich » 20 мар 2016, 15:15

У меня другое устройство, дорейстал, не сенсорный, русский язык не поддерживает. Но если проблема плавающая, значит зависит от mp3 плейера. Жаль, а как было бы удобно - закачал всю музыку свою в телефон ( у меня 32 гига память ) и управляй , не доставая его.
arcadich
Новичок

Сообщение CyberHag » 20 мар 2016, 18:04

mp3 долго пробовал с телефона через синий зуб. Огромное количество проблем выплывающее в процессе длительной эксплуатации, сильная зависимость от модели телефона и плеера. Все это привело к использованию флэшки. Никакого гемороя, высокая стабильность и надёжность.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 278 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение AlexZ » 20 мар 2016, 22:14

CyberHag писал(а):mp3 долго пробовал с телефона через синий зуб. Огромное количество проблем выплывающее в процессе длительной эксплуатации, сильная зависимость от модели телефона и плеера. Все это привело к использованию флэшки. Никакого гемороя, высокая стабильность и надёжность.

Самый главный "косяк" нашего ГУ при работе с флешкой - оно не видит папок и файлов, только фильтрация треков по альбому, исполнителю и тому подобная никому не нужная билиберда. Особенно это достаёт, если на одной флешке записано несколько аудиокниг - воспроизвести всё это упорядоченно наша магнитола просто не в силах.

С блютусом проще на порядок. Подключил телефон к ГУ и пользуйся своим телефонным софтом (любые плееры), регулировка громкости и переключение треков вперед/назад работает прямо с экрана магнитолы. По-моему намного удобнее.
AlexZ
Специалист

Благодарил (а): 37 раз.
Комплектация: Элеганс 2014

Сообщение CyberHag » 20 мар 2016, 22:43

Не знаю какое ГУ у тебя, но у меня старенькое, дорестайловое. Переключение между папками и файлами - без проблем. Проблема, если можно так назвать, в другом - очередность воспроизведения соответствует очередности записи файлов на флэшку (в пределах папки), плюс нет промотки в пределах файла.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 278 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение arcadich » 21 мар 2016, 07:57

AlexZ писал(а):
CyberHag писал(а): Подключил телефон к ГУ и пользуйся своим телефонным софтом (любые плееры).

А названия треков и альбомов у тебя выводится на экран, работают ли кнопки управления папками ( по-моему кнопки 5 и 6)
arcadich
Новичок

Сообщение arcadich » 21 мар 2016, 08:00

CyberHag писал(а): плюс нет промотки в пределах файла.

У меня мотает, кнопка SEEK - удерживать.

За это сообщение автора arcadich поблагодарил:
CyberHag (24 мар 2016, 21:10)
Рейтинг: 2.78%

arcadich
Новичок

Сообщение AlexZ » 21 мар 2016, 13:58

CyberHag писал(а):Не знаю какое ГУ у тебя, но у меня старенькое, дорестайловое. Переключение между папками и файлами - без проблем. Проблема, если можно так назвать, в другом - очередность воспроизведения соответствует очередности записи файлов на флэшку (в пределах папки), плюс нет промотки в пределах файла.

У меня Тойота Тач 2014г. У неё закрытая файловая система, типа как на Айфоне и на Айпаде. Папки и файлы не отображаются. Треки можно только отсортировать только по альбому, исполнителю, и.т.п. Либо можно всё воспроизвести в рендоме, что неудобно.
AlexZ
Специалист

Благодарил (а): 37 раз.
Комплектация: Элеганс 2014

Сообщение Cергей.C » 21 мар 2016, 14:20

AlexZ писал(а):
CyberHag писал(а):mp3 долго пробовал с телефона через синий зуб. Огромное количество проблем выплывающее в процессе длительной эксплуатации, сильная зависимость от модели телефона и плеера. Все это привело к использованию флэшки. Никакого гемороя, высокая стабильность и надёжность.

Самый главный "косяк" нашего ГУ при работе с флешкой - оно не видит папок и файлов, только фильтрация треков по альбому, исполнителю и тому подобная никому не нужная билиберда. Особенно это достаёт, если на одной флешке записано несколько аудиокниг - воспроизвести всё это упорядоченно наша магнитола просто не в силах.

С блютусом проще на порядок. Подключил телефон к ГУ и пользуйся своим телефонным софтом (любые плееры), регулировка громкости и переключение треков вперед/назад работает прямо с экрана магнитолы. По-моему намного удобнее.

У меня 13 года с флешки все работает. И папки видит и треки и перемотка работает.
Cергей.C
Специалист

Благодарил (а): 5 раз.
Комплектация: престиж

След.

Вернуться в Аудио-Видео-Навигация