Bluetooth car Audio с андроида

Все что связано с музыкой, видео и навигацией в автомобилях Toyota Verso (ГУ, акустика и т.п. оборудование).

Bluetooth car Audio с андроида

Сообщение Моцарт » 21 окт 2016, 13:02

Есть такая функция в магнитоле Версо престиж (бе тача которая).
На телефоне с андроидом запускаешь воспроизведение звукового файла, и он воспроизводится магнитолой в цифровом качестве.
Есть программа TuneIn для прослушивания интернет-радио. Года три назад установил ее на андроид, и всё это время слушал в машине интернет-радиостанции.
Заметил проблему, когда не все звуковые программы могли выдать на магнитолу звук. Но при этом, если запустить именно TuneIn, она что-то включала, и все звуковые программы начинали выдавать звук на магнитолу - и mp3-плееры, и Навител свои комментарии начинал проигрывать не в динамик телефона, а в динамики автомобиля через магнитолу по bluetooth... И звуковые файлы в Вацапе тоже начинали звучать из магнитолы. Удобно, качественно.
Замечу, что большинство программ имели проблему с выдачей звука в магнитолу. и только программа TuneIn включала какой-то режим через bluetooth, после чего всё звучало через магнитолу.

Однако сегодня обновил программу TuneIn, и новая версия перестала выдавать звук в магнитолу - как только происходит соединение с магнитолой по bluetooth, динамик телефона прекращает вещать эфир радио, но магнитола при этом молчит. Видать, в новой версии TuneIn что-то поменяли...
Старую версию которая у меня стояла и три года нормально работала найти не могу - установил десяток старых версий TuneIn - все молчат.

У кого кроме меня получалось использовать функцию Bluetooth car Audio с андроида?
Моцарт
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 май 2013, 19:28
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Bluetooth car Audio с андроида

Сообщение vla » 21 дек 2017, 07:26

У меня раньше все играло с телефона через ГУ без проблем. И музыка и интернет радио и навигация и голосовая связь. Месяц назад перестала работать громкая связь. Меня слышать, динамик телефона естественно молчит, магнитола молчит. Все остальное играет. Старый НЕ смартфон подключил - все работает. Бэкап сделаю телефону и сброшу к заводским. Проверю потом.
С уважением, Владислав
vla
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 19:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Bluetooth car Audio с андроида

Сообщение Дима-сибиряк » 20 фев 2022, 14:31

С регулярной периодичностью пользовался прослушиванием аудиопотока со своего смартфона Redmi8 через bluetooth-подключение. Появлялась периодически проблема- при очередном запуске авто - попытки соединиться со штатной магнитолой не всегда приводили к положительному успеху. Хотя без проблем подсоединялся к bluetooth-колонкам различным, что дома, что у знакомых. Спустя время (около 5 лет) подключение в авто стало проблемой- без ручной повторной настройки в меню магнитолы обойтись нельзя было. То есть перед поездкой любой приходилось заново вручную соединяться. И тук ненароком случилось чудо: пришло очередное обновление прошивки смартфона - обновил - и теперь подключение в авто без проблем- раз настроил и далее просто, как нужна музыка с телефона- включаю bluetooth на смартфоне- и магнитола сразу-же подключается автоматически без танцев с бубном. Всё део в прошивке смартфона. Может кому поможет данная информация....

За это сообщение автора Дима-сибиряк поблагодарил:
AlexZ (20 фев 2022, 19:54)
Рейтинг: 2.78%
 
Аватара пользователя
Дима-сибиряк
Завсегдатай
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 07:05
Откуда: Россия регион 70
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Комплектация: Комфорт-плюс 2011

Re: Bluetooth car Audio с андроида

Сообщение SPB-papa » 24 фев 2022, 15:56

ГУ в Версе в плане работы с телефоном очень своеобразное. Сколько я телефонов поменял и каждый раз подключение нового устройства вызывает просто массу эмоций. Подключить его (ГУ) в качестве мультимедиа и одновременно устройства громкой связи нормально никогда не получается. Только меню, управляемое одной кнопкой, способно вывести из себя любого человека. А ведь я даже умудрился зачем-то закачать в него свой список контактов.
В последний раз, просидев в машине битый час с новым телефоном, плюнул и оставил только громкую связь. Музыку прослушиваю с флешки. Слава самураям, оно умеет проигрывать мп3 файлы. Смарфон - POKO X3 Pro.
Аватара пользователя
SPB-papa
Завсегдатай
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:44
Откуда: Санкт-Петербург. Купчино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Комплектация: Версо 2010г серый металлик

Re: Bluetooth car Audio с андроида

Сообщение AlexZ » 24 фев 2022, 23:58

SPB-papa писал(а):ГУ в Версе в плане работы с телефоном очень своеобразное. Сколько я телефонов поменял и каждый раз подключение нового устройства вызывает просто массу эмоций. Подключить его (ГУ) в качестве мультимедиа и одновременно устройства громкой связи нормально никогда не получается. Только меню, управляемое одной кнопкой, способно вывести из себя любого человека. А ведь я даже умудрился зачем-то закачать в него свой список контактов.
В последний раз, просидев в машине битый час с новым телефоном, плюнул и оставил только громкую связь. Музыку прослушиваю с флешки. Слава самураям, оно умеет проигрывать мп3 файлы. Смарфон - POKO X3 Pro.


Я давно уже забил на все эти танцы с бубнами с нашей штатной магнитолой. Хочу послушать музыку с телефона - подключаю AUX.
Renault Megane II седан 1,6 АКПП 2007 г.в. 140000 км.
Toyota Verso 1.8 CVT 2014 пока 200000 км.
Аватара пользователя
AlexZ
Профессионал
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Комплектация: Элеганс 2014

Re: Bluetooth car Audio с андроида

Сообщение igrek » 25 фев 2022, 00:52

машина 13 года. ГУ с touch.
связки Samsung s8, iPhone 11 идеально работают через Bluetooth.
Автоматом коннектится при старте, передает музыку, переключается на звонок. контакты видны.
проблем не возникало от слова совсем.
Аватара пользователя
igrek
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 17:16
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Комплектация: престиж

Re: Bluetooth car Audio с андроида

Сообщение SPB-papa » 25 фев 2022, 16:28

igrek писал(а):машина 13 года. ГУ с touch. ...проблем не возникало от слова совсем.


Увы, в данном случае речь идет не о новом ГУ с тачем, а о старом.
Аватара пользователя
SPB-papa
Завсегдатай
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:44
Откуда: Санкт-Петербург. Купчино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Комплектация: Версо 2010г серый металлик

Re: Bluetooth car Audio с андроида

Сообщение Cергей.C » 30 апр 2022, 17:59

SPB-papa писал(а):ГУ в Версе в плане работы с телефоном очень своеобразное. Сколько я телефонов поменял и каждый раз подключение нового устройства вызывает просто массу эмоций. Подключить его (ГУ) в качестве мультимедиа и одновременно устройства громкой связи нормально никогда не получается. Только меню, управляемое одной кнопкой, способно вывести из себя любого человека. А ведь я даже умудрился зачем-то закачать в него свой список контактов.
В последний раз, просидев в машине битый час с новым телефоном, плюнул и оставил только громкую связь. Музыку прослушиваю с флешки. Слава самураям, оно умеет проигрывать мп3 файлы. Смарфон - POKO X3 Pro.


Вообще нет ни каких проблем с подключением. Есть даже возможность сразу подключить два телефона. Один чтобы работал как громкая связь . А сын свой подключает для прослушивания музыки. В списке есть еше один телефон . При надобности на него без проблем переключается.
Cергей.C
Специалист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 18:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Комплектация: престиж


Вернуться в Аудио-Видео-Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей