Штатная магнитола - отзывы и впечатления о звуке и функциях

Все что связано с музыкой, видео и навигацией в автомобилях Toyota Verso (ГУ, акустика и т.п. оборудование).

Re: Штатная магнитола - отзывы и впечатления о звуке и функц

Сообщение Славентий » 21 июн 2011, 20:10

Согласен с тем , что штатный музон вцелом устраивает , особенно учитывая какие стрёмные динамики там установлены , но всё-таки сам по себе назревает вопрос замены их на трёхполосные с серьёзными магнитами , хоть отсюда и выходные способности головы и не изменятся , но теоретически озвучка имеющегося на серьёзных динамиках должно быть лучше... ;)
= БЫВШИЙ ВЕРСОВОД =
Славентий
Авторитет

Благодарил (а): 88 раз.
Комплектация: БЕЗЫМЯННАЯ

Сообщение sasha_ml » 22 июн 2011, 22:20

Я поменял штатные динамики, сделал шумку дверей, под пассажирское сиденьие поставил усилитель,новые динамики поставил на фанерные проставки, чтобы играли не под пластмассовую обшивку, а в салон, поставил новые пищалки не на место штатных, а сверху их, чтобы были направлены на водителя. Делал, правда не сам, но делали так как я говорил. Эффект очень значителен- басы играют так , что саба пока не хочется, на большой громкости ничего не хрипит, звук стал приятнее.
Почему делал именно так.
Замена динамиков -понятно, что штатные не фонтан.
Шумка- нужно обязятельно заклеить технологические отвестия в металлической накладке двери,иначе хорошего баса не получить, также в результате шумки дверь не должна издавать посторонних призвуков.
Усилитель -казалось бы не обязателен , но как тут выше заметили при подъеме громкости штатная магнитола придавливает бас, чтобы не порвать штатные слабенькие динамики, при подключении усилителя настроил его так, чтобы большая громкость получилась при среднем положении регулятора, тогда магнитола при такой громкости бас еще не душит и низы играют нормально.
sasha_ml
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Комплектация: Престиж, вариатор

Сообщение Сергей62 » 23 июн 2011, 18:08

sasha_ml писал(а):Я поменял штатные динамики, сделал шумку дверей, под пассажирское сиденьие поставил усилитель,новые динамики поставил на фанерные проставки, чтобы играли не под пластмассовую обшивку, а в салон, поставил новые пищалки не на место штатных, а сверху их, чтобы были направлены на водителя. Делал, правда не сам, но делали так как я говорил. Эффект очень значителен- басы играют так , что саба пока не хочется, на большой громкости ничего не хрипит, звук стал приятнее.
Почему делал именно так.
Шумка- нужно обязятельно заклеить технологические отвестия в металлической накладке двери,иначе хорошего баса не получить, также в результате шумки дверь не должна издавать посторонних призвуков.
Усилитель -казалось бы не обязателен , но как тут выше заметили при подъеме громкости штатная магнитола придавливает бас, чтобы не порвать штатные слабенькие динамики, при подключении усилителя настроил его так, чтобы большая громкость получилась при среднем положении регулятора, тогда магнитола при такой громкости бас еще не душит и низы играют нормально.

Ну, а что поставил то?
Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1188 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Сообщение techno » 23 июн 2011, 19:10

sasha_ml писал(а):Я поменял штатные динамики, сделал шумку дверей, под пассажирское сиденьие поставил усилитель,новые динамики поставил на фанерные проставки, чтобы играли не под пластмассовую обшивку, а в салон, поставил новые пищалки не на место штатных, а сверху их, чтобы были направлены на водителя. Делал, правда не сам, но делали так как я говорил. Эффект очень значителен- басы играют так , что саба пока не хочется, на большой громкости ничего не хрипит, звук стал приятнее.
Почему делал именно так.

Скажи пожалуйста а как ты усилитель подключил к штатной магнитоле?????????
Изображение
techno
Завсегдатай

Благодарил (а): 30 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение sasha_ml » 23 июн 2011, 21:57

Динамики НЧ Eos Clarity CS 100, ВЧ Morel MT 23, в задние двери какой-то Хундай за 1200 р
Усилитель DLS-MA41, он имеет специальные симметричные высоковольтные входы специально для таких случаев, когда на магнитоле нет линейного выхода. Такие входы встречаются и у других моделей усилителей. (Бывают преобразователи выхода от динамиков на линейный вход, но их лучше не ставить - искажают звук). Провода от магитолы к усилителю поставили экранированные, экран и два сигнальных провода внутри. При таком подключении ожидал худшего, думал о замене магнитолы, но звук оказался неплох, ни наводок, ни фона.
Еще в усилке есть доп регуляторы подъема баса, тоже дают эффект.
sasha_ml
Новичок

Сообщение Сергей62 » 24 июн 2011, 05:39

sasha_ml писал(а):Динамики НЧ Eos Clarity CS 100, ВЧ Morel MT 23, в задние двери какой-то Хундай за 1200 р
Усилитель DLS-MA41, он имеет специальные симметричные высоковольтные входы специально для таких случаев, когда на магнитоле нет линейного выхода. Такие входы встречаются и у других моделей усилителей. (Бывают преобразователи выхода от динамиков на линейный вход, но их лучше не ставить - искажают звук). Провода от магитолы к усилителю поставили экранированные, экран и два сигнальных провода внутри. При таком подключении ожидал худшего, думал о замене магнитолы, но звук оказался неплох, ни наводок, ни фона.
Еще в усилке есть доп регуляторы подъема баса, тоже дают эффект.

Ннда, итого около 500 -550$? Без работы. Поезжу ка я со штатной, как и хотел. :D
Сергей62
Супермодератор

Сообщение sasha_ml » 24 июн 2011, 12:44

Сергей62 писал(а):Ннда, итого около 500 -550$? Без работы. Поезжу ка я со штатной, как и хотел. :D

Да, где-так. Я когда акустику подбирал, на профильных форумах по автозвуку копал, так там в нашемарку стоимостью 200 тыс. руб. поставить музыку на 50-100 тыс. руб. обычное дело. Я думаю мои вложения в машинку стоимостью около миллиона вполне адекватны (страховка на год в несколько раз дороже), качество музыки теперь субъективно соответствует уровню машинки. Акустику можно подобрать раза в два подешевле, тоже достаточно приличную, вполне может быть на слух звучание может получится не хуже.
sasha_ml
Новичок

Сообщение Сергей62 » 24 июн 2011, 20:05

sasha_ml писал(а):
Сергей62 писал(а):Ннда, итого около 500 -550$? Без работы. Поезжу ка я со штатной, как и хотел. :D

Я думаю мои вложения в машинку стоимостью около миллиона вполне адекватны (страховка на год в несколько раз дороже), качество музыки теперь субъективно соответствует уровню машинки.

Дело хозяйское, поставил- молодец. :) А вот про адекватность вложений ты узнаешь при продаже машины.
Про качество музыки "соответствующее уровню машины" я че то не понял. А какой уровень у нашей машины? Музыкальная шкатулка?
И страховка у меня вот на год 38 рублей...всего, т.е в два раза....
Ладно, конечно это всего лишь белая зависть!! :D :D
Сергей62
Супермодератор

Сообщение AlexPisarenko » 11 дек 2013, 11:56

Все привет.

Неделю катаюсь на этом чудо-самолёте :-)

Подскажите, пожалуйста, читает ли штатная магнитола DVD диски с музыкой?
AlexPisarenko

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение vista756 » 11 дек 2013, 12:07

AlexPisarenko писал(а):Все привет.

Неделю катаюсь на этом чудо-самолёте :-)

Подскажите, пожалуйста, читает ли штатная магнитола DVD диски с музыкой?

На сколько я знаю - нет. Можно засунуть диск, и ГУ его поначалу распознает, но потом всё равно наступит сбой. А точно можно посмотреть в букваре по машине, там в конце книжки есть описание всех тех. стандартов по ГУ
С уважением, Вофка.
http://vk.com/id1729802
http://www.odnoklassniki.ru/profile/449653478251
Хороший асфальт на дороге не валяется.
vista756
Эксперт

Благодарил (а): 439 раз.
Комплектация: Престиж 807 белая T&G Plus

Пред.След.

Вернуться в Аудио-Видео-Навигация