Детские кресла вообще и крепление ISOFIX в частности

Обсуждения всех внутрисалонных вещей Тойоты Версо.

Re: Детские кресла вообще и крепление ISOFIX в частности

Сообщение brewdog » 31 янв 2017, 06:18

Да, именно так
С уважением, Вадим.
brewdog
Завсегдатай
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:19
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Комплектация: Элеганс '12, фиолетовый

Re: Детские кресла вообще и крепление ISOFIX в частности

Сообщение JulSh » 31 янв 2017, 09:36

brewdog писал(а):Да, именно так

А насколько удобно пристегивать ребенка в britax xp? Он сам может, пристегнуться или отстегнуться?
Спасибо!
JulSh
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 23:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: future

Re: Детские кресла вообще и крепление ISOFIX в частности

Сообщение brewdog » 31 янв 2017, 20:39

Britax XP это я так понимаю та модель, которая у нас продается как Romer Kidfix XP :-)
Это кресло очень удачной формы для Версо, т.к. не перекрывает замки ремней. Самому пристегивать легко. Старший ребенок где-то с 6 лет сам пристегивается. Средняя (сейчас 4.5) - может сама отстегнуться. Думаю к лету будет сама пристегиваться, сейчас тяжело из-за объемной зимней одежды.
Еще раз повторюсь - для перевозки 3 детей в креслах Версо - очень удачный автомобиль.
Не так давно пришлось поездить на Вольво XC60, при всех его очевидных плюсах - перевозка детей это настоящий ад. Во-первых, неудобство посадки: высокий пол и узкий дверной проем. Во-вторых, 3 кресла туда попросту не влезли. Пришлось посередине ставить бустер и при этом пристегнуть детей оказалось той еще задачей, т.к. кресла перекрывали замки,приходилось их приподнимать вместе с сидящим ребенком :evil:
С уважением, Вадим.

За это сообщение автора brewdog поблагодарил:
JulSh (31 янв 2017, 22:36)
Рейтинг: 2.78%
 
brewdog
Завсегдатай
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:19
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Комплектация: Элеганс '12, фиолетовый

Re: Детские кресла вообще и крепление ISOFIX в частности

Сообщение JulSh » 31 янв 2017, 22:46

brewdog писал(а):Britax XP это я так понимаю та модель, которая у нас продается как Romer Kidfix XP :-)
Это кресло очень удачной формы для Версо, т.к. не перекрывает замки ремней. Самому пристегивать легко. Старший ребенок где-то с 6 лет сам пристегивается. Средняя (сейчас 4.5) - может сама отстегнуться. Думаю к лету будет сама пристегиваться, сейчас тяжело из-за объемной зимней одежды.
Еще раз повторюсь - для перевозки 3 детей в креслах Версо - очень удачный автомобиль.
Не так давно пришлось поездить на Вольво XC60, при всех его очевидных плюсах - перевозка детей это настоящий ад. Во-первых, неудобство посадки: высокий пол и узкий дверной проем. Во-вторых, 3 кресла туда попросту не влезли. Пришлось посередине ставить бустер и при этом пристегнуть детей оказалось той еще задачей, т.к. кресла перекрывали замки,приходилось их приподнимать вместе с сидящим ребенком :evil:

Да, я про Britax-Romer Kidfix XP ))
У меня как раз одно такое, одно Britax-Romer King - типа вашего, но без упора в пол, и Maxi-Cosi 0+ переноска, которая крепится ремнем.
JulSh
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 23:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: future

Re: Детские кресла вообще и крепление ISOFIX в частности

Сообщение brewdog » 01 фев 2017, 08:34

JulSh писал(а):
brewdog писал(а):Britax XP это я так понимаю та модель, которая у нас продается как Romer Kidfix XP :-)
Это кресло очень удачной формы для Версо, т.к. не перекрывает замки ремней. Самому пристегивать легко. Старший ребенок где-то с 6 лет сам пристегивается. Средняя (сейчас 4.5) - может сама отстегнуться. Думаю к лету будет сама пристегиваться, сейчас тяжело из-за объемной зимней одежды.
Еще раз повторюсь - для перевозки 3 детей в креслах Версо - очень удачный автомобиль.
Не так давно пришлось поездить на Вольво XC60, при всех его очевидных плюсах - перевозка детей это настоящий ад. Во-первых, неудобство посадки: высокий пол и узкий дверной проем. Во-вторых, 3 кресла туда попросту не влезли. Пришлось посередине ставить бустер и при этом пристегнуть детей оказалось той еще задачей, т.к. кресла перекрывали замки,приходилось их приподнимать вместе с сидящим ребенком :evil:

Да, я про Britax-Romer Kidfix XP ))
У меня как раз одно такое, одно Britax-Romer King - типа вашего, но без упора в пол, и Maxi-Cosi 0+ переноска, которая крепится ремнем.

Тогда проблем не должно возникнуть))
Тут я выкладывал фотки в варианте кресел: группа 2-3 + группа 1 + группа 0 viewtopic.php?f=36&t=105&start=50#p53226
Нулевка правда была с изофикс-базой, но это особой роли не играет. Единственное, что оно стояло с краю, т.к. на центральное сиденье ставить переноску с ребенком в ней тяжеловато, особенно жене.
С уважением, Вадим.

За это сообщение автора brewdog поблагодарил:
JulSh (01 фев 2017, 15:07)
Рейтинг: 2.78%
 
brewdog
Завсегдатай
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:19
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Комплектация: Элеганс '12, фиолетовый

Пред.

Вернуться в Салон автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей