Запах в салоне

Обсуждения всех внутрисалонных вещей Тойоты Версо.

Re: странный запах в салоне

Сообщение Льдинка » 17 сен 2016, 11:56

ElenaLe писал(а):Перенесла тему. Сколько можно говорить, что надо смотреть в каком разделе пишете? Есть технический раздел Тойоты Версо и есть технический раздел Тойоты Короллы Версо. Про запах в салоне Версо не надо писать в форуме "Двигатель, трансмиссия, топливная система Corolla Verso". Предупреждение.

Поясняю почему тема размещена именно а форуме "Двигатель и т.д." :
я предполагаю, что запах связан именно с двигателем, трансмиссией ит.д., поэтому и разместила его именно в ЭТОМ разделе.
Льдинка
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Комплектация: Прекрасная.

Сообщение Версовод » 17 сен 2016, 11:58

У меня консоль греется только на высоких нагрузках в жару. Например летом в горах на серпантинах. Варик протестует.
Версовод
Завсегдатай

Благодарил (а): 121 раз.
Комплектация: Престиж Панорама 2014

Сообщение Льдинка » 17 сен 2016, 12:00

Версовод писал(а): Варик протестует.

у меня греется и сейчас, при длительной поездке. Но самое странное, не всегда...
т.е. это явление носит хаотичный порядок.
Льдинка
Новичок

Сообщение pps24a » 03 окт 2016, 17:00

Здравствуйте. Самое странное, что у меня похожая ситуация. Из центральных воздуховодов и из прорези движения ручки селектора вариатора, примерно через 30-40 мин после начала движения начинает идти явный запах перегретого пластика, даже горелого. Причем это началось недавно, примерно дней 10 назад. Точно также "до красна" греется туннель между сидениями, но запах появился недавно. Причем, фильтр салона чистый, официалы при ТО ничего не нашли все работает без нареканий, сделали антибактериальную обработку испарителя кондиционера. Пробег у машины 112 т.к., соответственно вариатор и климат, есть дополнительный электроподогреватель - не знаю.
pps24a

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: элеганс

Сообщение Соболь » 03 окт 2016, 18:08

Систему удаления выхлопных газов осматривали? Особенно в районе нагрева рукоятки управления вариатора. Каталитический нейтрализатор при работе нагревается до высоких температур. (800 гр.) Теплоизолирующий экран на месте? При неполном сгорании топлива в цилиндрах, догорание происходит в нейтрализаторе .Он перегревается и разрушается. http://www.pajero.us/repair/46.shtml
Соболь
Профессионал

Благодарил (а): 105 раз.
Комплектация: Пристиж

Сообщение pps24a » 03 окт 2016, 19:38

Да, все снизу в идеале. Вначале даже подозревал, что горит пластик, пригоревший к выхлопной трубе (был грех пластиковую бутылку между колес пропустил). Свечи новые, форсунки не льют 100%. Все началось внезапно, без какой -либо зависимости. Я грешу на электрику в системе климата, такое ощущение, что перегревается какой-то элемент и начинает подогревать пластик в воздуховоде, может это электроподогреватель. Можно ли его как-то примитивно отключить на время? Какие будут мысли? P/S? С бензином уже экспериментировал
pps24a

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: элеганс

Сообщение Льдинка » 03 окт 2016, 22:54

Соболь писал(а):Систему удаления выхлопных газов осматривали? Особенно в районе нагрева рукоятки управления вариатора. Каталитический нейтрализатор при работе нагревается до высоких температур. (800 гр.) Теплоизолирующий экран на месте? При неполном сгорании топлива в цилиндрах, догорание происходит в нейтрализаторе .Он перегревается и разрушается. http://www.pajero.us/repair/46.shtml

была в салоне, разбирали консоль, проверяли работу вариатора, и экран смотрели, все в норме....
а запах остается....
Льдинка
Новичок

Сообщение Льдинка » 03 окт 2016, 22:56

pps24a писал(а): Самое странное, что у меня похожая ситуация..

чисто интересно: а вы топливный фильтр меняли?
Льдинка
Новичок

Сообщение Сергей » 04 окт 2016, 00:02

pps24a писал(а):Да, все снизу в идеале. Вначале даже подозревал, что горит пластик, пригоревший к выхлопной трубе (был грех пластиковую бутылку между колес пропустил). Свечи новые, форсунки не льют 100%. Все началось внезапно, без какой -либо зависимости. Я грешу на электрику в системе климата, такое ощущение, что перегревается какой-то элемент и начинает подогревать пластик в воздуховоде, может это электроподогреватель. Можно ли его как-то примитивно отключить на время? Какие будут мысли? P/S? С бензином уже экспериментировал

Попробуй вынуть реле РТС из блока. Может они залипли и он перегревается, не отключаясь.
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Сергей » 04 окт 2016, 01:24

На схеме они обозначены HTR

Скриншот 04-10-2016 012437.png
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.
Комплектация: Престиж