Сиденья

Обсуждения всех внутрисалонных вещей Тойоты Версо.

Сиденья

Сообщение Людмила » 31 май 2011, 15:10

А я у себя в подголовниках записки нашла на турецком языке! :D Чтобы увидеть записку, нужно подголовник вынуть из держателя в кресле.Увидите три отверстия, записка лежит в среднем отверстии :)
Toyota Verso Elegance 1,8 Grey, №073 Rostov-on-Don
Людмила
Новичок

Благодарил (а): 41 раз.
Комплектация: 1,8l, Elegance,AT

Re: Сидения в салоне

Сообщение nsv » 31 май 2011, 15:24

И что там пишут? 8-)
А подголовники передние или задние? А то.....пойду поищу :lol:
Королла-версо-08, Версо-09♥♥♥
nsv
Гуру

Благодарил (а): 347 раз.
Комплектация: venza hilux

Сообщение Людмила » 31 май 2011, 19:46

у меня во всех подголовниках торчат свернутые в рулончик записочки, а что уж там пишут, не знаю, не переводила, но примерно: "сие сделано в Турции" ))))))))
Toyota Verso Elegance 1,8 Grey, №073 Rostov-on-Don
Людмила
Новичок

Благодарил (а): 41 раз.
Комплектация: 1,8l, Elegance,AT

Сообщение Сергей » 31 май 2011, 21:06

Вчера прокатил внука на третьем ряду сидений. Ребёнку почти 7 лет- счастья полные глазья. У него свой "уголок" в машине, кресло по его росту в самый раз, ремень тоже на горло не давит. В общем "как большой" ехал. И при этом его никто не видит (не одергивает) ибо он у всех за спиной.
При этом его мама сидела перед ним и не была особо стеснена в пространстве. Я примерял на себя эти места - не очень длинную поездку я способен там выдержать без особых потерь для своего здоровья (не сравнишь с поездкой в метро в час пик) При всей компактности этих мест - они вполне функциональны.
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение nsv » 06 июн 2011, 14:43

А я у себя в подголовниках записки нашла на турецком языке! Чтобы увидеть записку, нужно подголовник вынуть из держателя в кресле.Увидите три отверстия, записка лежит в среднем отверстии

Это же надо так разобрать машину, чтобы там что-то найти..... немецкий форум отдыхает.... вот пытливый русский национальный характер :lol:
Фото0400.jpg

Вот работа у какого-то турка ... каждый день их туда засовывать.... :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Королла-версо-08, Версо-09♥♥♥

За это сообщение автора nsv поблагодарил:
Людмила (06 июн 2011, 18:21)
Рейтинг: 2.86%

nsv
Гуру

Благодарил (а): 347 раз.
Комплектация: venza hilux

Сообщение Сергей » 21 июн 2011, 20:40

С момента покупки настроил посадку в автомобиле в крайнем верхнем положении и так отъездил почти 3000 км. А вчера призадумался : ведь для чего-то предусмотрена регулировка в самое нижнее положение. Решил попробовать проехать так. Опуская"лифт" вниз, был удивлен продуманностью изменения угла наклона подушки и одновременное смещение назад. То есть ,в плане комфорта, для себя я больших неудобств не почувствовал.
Посадка стала чисто "седановская" . Панель приборов видна вся ,тютелька в тютельку по обрезу центрального дефлектора "климата". Мой маршрут на работу по городу - 25 км. Проехал в обычном режиме , не почувствовав особой разницы. Но ,заруливая во двор, домой, был ошарашен ....
Замок ремня безопасности , оказывается, закреплен к днищу , а не к сиденью. Маневрирую по внутриквартальным проездам, руль нужно кое-где крутить "по полной". И тут я вдруг упираюсь правым локтем в энтот самый замок. Благо скорости нет и можно что-то предпринять, но впечатление отвратное. Двинуть замок некуда . Тойота явно не доработала этот вопрос. За это им сильный "минус".
По моим ощущениям,"нижняя посадка" была бы более комфортной для "дальнобоя" . Завтра поеду на фазенду - попробую ещё раз в режиме "трассы".Ведь там накручивать руль не нужно с такой интенсивностью. Интересно сравнить...
Сергей
Гуру

Сообщение Славентий » 21 июн 2011, 21:01

Ребята , нормальные у нас сиденья , чего вы на них набросились с какой то непонятной критикой , и боковой потдержки вполне хватает . ну ведь не спорт-кар , а семейная шаланда...вполне ... ;)
= БЫВШИЙ ВЕРСОВОД =
Славентий
Авторитет

Благодарил (а): 88 раз.
Комплектация: БЕЗЫМЯННАЯ

Сообщение Сергей » 21 июн 2011, 21:17

При где здесь критика ?
Я пытаюсь разобраться в удобстве придуманных Тойотой регулировок, а ты меня одергиваешь. В своё время владел РАФиком (не Тойотовским,а Латвийским) . Вот там регулировки отсутствовали, по определению. И то я на нём скатал с семьёй до Туапсе . Почти двое суток за рулём ( точнее на этих сидухах) стоили двух дней "отходняка" после поездки. Я думаю , чтоТойота не в пример СССР , должна всё продумать ......
Последний раз редактировалось Сергей 21 июн 2011, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Сергей
Гуру

Сообщение Сергей62 » 21 июн 2011, 21:26

Сергей писал(а):При где здесь критика ?
Я пытаюсь разобраться в удобстве придуманных Тойотой регулировок, а ты меня одергиваешь. В своё время владел РАФиком (не Тойотовским,а Латвийским) . Вот там регулировки отсутствовали, по определению. И то я на нём скатал с семьёй до Туапсе . Почти двое суток за рулём ( точнее на этих сидухах) стоили двух дней "отходняка" после поездки. Я думаю , чтоТойота не в пример СССр , должна всё продумать ......

Дико извиняюсь что влезаю в ваш спор, но всего продумать как мы убедились в этой машине не удалось. И перехваливать не за чем, обычная, нормальная, новая машина и ни чего более. ( только не надо проводить ассоциативные ряды типа новый жигуль или киа и т.д.)

За это сообщение автора Сергей62 поблагодарил:
Славентий (21 июн 2011, 21:28)

Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1105 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Сообщение Arroma » 23 июн 2011, 10:22

А я у себя в подголовниках записки нашла на турецком языке! Чтобы увидеть записку, нужно подголовник вынуть из держателя в кресле.Увидите три отверстия, записка лежит в среднем отверстии

Людмила, вы, без сомнения, гордость и украшение этого форума! Вашему таланту искать заначки и тайники может позавидовать любая женщина! :lol:
Toyota Verso 2009 Elegance Silver

За это сообщение автора Arroma поблагодарил:
nsv (23 июн 2011, 21:54)

Arroma

Благодарил (а): 4 раз.
Комплектация: Elegance 2009

След.

Вернуться в Салон автомобиля